Перейти к содержанию
e_gora

М-10 «Россия» (Москва - Тверь - Великий Новгород - Санкт-Петербург) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Да построют её по нынешнему маршруту, просто на «Винси» наехали европейские зелёные, что даже из проекта хотели выходить, я думаю поэтому и устроили этот цирк)))

Поделиться сообщением

А как насчет попутно удалить и вопрос-провокацию "про существующую М10", на который я, в общем-то, и отвечал?

Там нет вопроса про М-10.

И я что-то не понял - в этой теме что, только стройка в Химках обсуждается? Где предлагается поговорить про проект дальнейшего хода трассы - например, по той же тверской области, в обход Твери, Торжка и (особенно) ВышВолочка?

В этой (то есть, уже не в этой) теме. Но опять-таки причём тут существующая М-10, если платка по ней не пойдёт?

Поделиться сообщением

Shadow Wizard, пишите мне, у меня работает :)

Особо злостного оффтопа я не наблюдаю, ибо трассы безусловно связаны и речь идет о платнике. Тема общая, по участкам еще не разбито.

Я вот только не соглашусь по смыслу - как это головной участок не самый нужный? Видимо правители уж не знаю какого субъекта Федерации тоже так считали и дотянули с аварийным ремонтом злосчастного путепровода?

Поделиться сообщением

Там нет вопроса про М-10.

Да ну? А вот это что тогда:

Всем протестующим против любых аспектов сьездейте в Питер и обратно на машине и все вопросы отпадут.

Или, может, ехать предлагается по свежепостроенной платной дороге?

Собственно, потому я и возразил, что езжу по М10 регулярно, только вопросы не отпадают.

Но опять-таки причём тут существующая М-10, если платка по ней не пойдёт?

Никому не кажется, что логичнее это было бы это спрашивать у aleksey3?

Впрочем, рискну предположить, что это был такой тонкий намек с его стороны на состояние имеющейся трассы, совершенно не подходящей под звание Дороги, Соединяющей Две Российские Столицы и вытекающую из оного необходимость постройки новой современной скоростной дороги от Москвы до Питера. С чем, должен заметить, тут, по-моему, никто не спорит - расхождения наблюдаются лишь в частностях типа трассировки и последовательности строительства.

Shadow Wizard, пишите мне, у меня работает :)

Я бы и рад, только мне сообщают, что "Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме".

Или речь про сообщение через e-mail?

Я вот только не соглашусь по смыслу - как это головной участок не самый нужный? Видимо правители уж не знаю какого субъекта Федерации тоже так считали и дотянули с аварийным ремонтом злосчастного путепровода?

Vladimir, а кто сказал, что такой путепровод на М10 один? Как насчет моста, скажем, на объездной Твери? Мне напомнить, какой длины хвосты собирались на М10 из-за его состояния? А мост на обходе Медного?

Я уж не говорю о том, что обход Солнечногорска и Клина, частично уже построенный, вроде как должен войти в состав платной трассы - так кто ж мешает начать с его достройки? Пусть даже этот обход сделали бы платным - но насколько ж проще стало бы ездить по М10 после его ввода! Да и М9 оно бы разгрузило, поскольку многие (и я в том числе) предпочитают ездить именно там, выходя на М10 в Клину через А108.

Особо злостного оффтопа я не наблюдаю, ибо трассы безусловно связаны и речь идет о платнике.

Вот только беседуем мы почему-то во "временных темах".

Чертовски, блин, логично.

Поделиться сообщением

Shadow Wizard, мне глубоко фиолетово, что там в Твери. Я домой на Речной проехать не могу. На дачу проехать не могу. Первые 15 км пути занимают 1-1,5 часа! В Шарик выезжаю за 2 часа до начала регистрации, чтобы не опоздать.

Я надеюсь, специалисты посчитали трафик то хотя бы примерно.

И если не начали бы просеку, то через пару лет и ее бы застроили :)

Попробуйте почистить свой ящик или пишите мне на мыло, читаю часто.

Огрызки темы вытащил из временных и подцепил сюда. Костю можно понять, мы там обсуждаем детали проекта, а не его необходимость и последовательность.

Поделиться сообщением

Vladimir, мне тоже неудобно ездить по М10 до Твери. Было - до тех пор, пока я не стал выделывать 50-то километровый крюк, объезжая начало Ленинградки по М9 и А108. Теперь мне неудобно ездить по А108 (= Большая Бетонка) - но я ж не требую бросить все и заняться расширением бетонок, развязок ж/д переездов в разных уровнях и т.п. Хотя это и было бы очень здорово.

А если оценивать М10 целиком, а не по [не]удобству отдельных личностей, то получится, что участок в Московской области - далеко не самое гиблое место; уже упомянутые мной Солнечногорск, Клин, Тверь, Торжок, ВышВолочек куда хуже. И, кстати, во всех этих городах, как ни странно, живут люди, которым тоже неудобно ехать - домой, на дачу или в Шереметьево. Это не считая стоящих в вечных тамошних пробках транзитников, которые тоже, наверное, не просто так на трассу выехали.

Да, и еще вопрос: а кто, собственно, обещает, что на новой трассе все будет в шоколаде? Мне вот почему-то видится повторение истории НР/КП - сначала приводим транспортный поток, а потом начинаем по живому все перекраивать. Какими это обернулось пробками, можно посмотреть в соседних темах, так что особых надежд на головной участок трассы я бы не возлагал - ехать-то будет быстро, а вот выбираться на и с него...

P.S.

Да, и спасибо за личку - заработала!

Поделиться сообщением

Shadow Wizard, что-то мне подсказывает, что в перечисленных городах местный трафик куда меньше, чем в ближнем МО.

Поделиться сообщением

Shadow Wizard, что-то мне подсказывает, что в перечисленных городах местный трафик куда меньше, чем в ближнем МО.

с точки зрения кого? грузоперевозок или "бездельников на поповозках"?

Поделиться сообщением

Terv, и того и другого. Транзит он везде почти неизменный, зато вот местные перевозки. Ну хотя бы к тому же Шереметьеву и куче логистических терминалов в округе.

Поделиться сообщением

Terv, и того и другого. Транзит он везде почти неизменный, зато вот местные перевозки. Ну хотя бы к тому же Шереметьеву и куче логистических терминалов в округе.

так дело в том, что текущие проблемные места не справляются с транзитом, тот же Вышний Волочек к примеру...

там попа твориться

Поделиться сообщением

Terv, +1

Vladimir, речь именно о том, что в перечисленных мной местах транзит затыкает собой трассу и встают все - как местные, которым точно так же надо домой/на дачу/в магазин/..., так и транзитники. Которые тоже обычно едут куда-то и зачем-то, а не просто так катаются.

Только если участок М10 от Клина до Москвы относительно легко объезжается, то из того же Волочка деваться просто некуда.

Собственно, именно это я и пытаюсь донести, коль уж затронули тему "платная дорога vs. нынешняя М10": есть участки куда более проблемные, чем Химки. И строительство альтернативы стоило бы начинать именно оттуда - например, завершить обход Солнечногорска с Клином. Все равно ж ему с М10 дважды пересекаться, насколько я помню трассировку - вот и сделали бы для начала мегаобъезд от одного пересечения до другого. И гребли бы с него денег, поскольку туда сразу куча народу бы ушла, в первую очередь - транзитные фуры.

Ну а потом уже можно было бы спокойно продолжить этот мегаобъезд в сторону Москвы - благо, к тому моменту в Москве уже и сРокаду к кольцевой подтянули бы, не дав тем самым трассе зависнуть в воздухе.

P.S.

А про то, как разгрузить печально известный мост, уже писали - надо лишь состыковать Международку с Новокурскинским и доделать, наконец, второй выезд из Куркино на МКАД. Совсем проблему это не снимет, но возможность реконструировать путепровод "по половинкам" - даст.

Поделиться сообщением

участок М10 от Клина до Москвы относительно легко объезжается

Научите, а то ужасно надоело мне что на Ленингадке что на Дмитровке по 2 часа до бетонки ползти. Все фуры с ленинградки именно там. Аж покрытие продавили местами.

Возможно вы правы, что это не первоочередной участок, но он головной, политический, да и застроят тут все капитально за 2-3 года...

Поделиться сообщением

Vladimir, связка М9-А108-М10 пользуется довольно большой популярностью. Мне она тем удобнее, что стартую я из ЗАО - и поэтому мне намного проще выйти на КП и тупо гнать по прямой до развязки с А108, чем выходить на Ленинградку через город.

Единственное неприятное место на этом объезде - 40 км большой бетонки от М9 до Клина, где можно попасть в "кильватер" какой-ньть фуры или рейсового автобуса и тащиться там довольно долго, прежде чем представится возможность обогнать. Еще есть переезд в Новопетровском, где порой собираются нехилые хвосты, но его можно объехать через Румянцево-Савельево-Курово-Нижневасильевское (крюк в +15 км) - благо, асфальт там приличный, а трафик очень небольшой.

Поделиться сообщением

Появились сообщения что новый мост через Волгу в Твери открыт и по нему идет движение машин.

Поделиться сообщением

Появились сообщения что новый мост через Волгу в Твери открыт и по нему идет движение машин.

Схема движения по мосту на ближайшие полгода:

http://region69.info/news/most_na_blizhajs...2010-12-05-4310

Если в двух словах, то по новой части движение в обе стороны, по одной полосе в каждую. старая часть на реконструкции.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...