Перейти к содержанию
e_gora

М-10 «Россия» (Москва - Тверь - Великий Новгород - Санкт-Петербург) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Я его одобрил лет 5 назад! И Химкам отправлял его как главное средство от кариеса раза 3, кстати )

Так это Вы в Пробках были или уже в ЦОДД?)) Две большие разницы ))

Так то нам всем понятно, что прямой выход с Новокуркинского на Ленинградку и Международное простое и эффективное решение проблемы. Но как тогда обеспечивать официально обещанный трафик по М-11 (а обещание официально раскрыто, см проспект по выпуску облигаций).

Поэтому и такой заход туманно и издалека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то плохо понятно, что "одобрили".

Что с чем соединяют и каким образом?

 

Возможно я езжу в другое время, когда распределение потоков другое, но на этой фотографии идеальное состояние!

600b24283390c2f42297126edaf997f1.jpg

 

Но даже сейчас видно начала затыка кольца. Но не потому, что кольцо имеет малую пропускную способность, а потому, что просто не успевают на Ленинградку выезжать.

Так же вечером, когда Новосходненское стоит и хвост уезжающих туда запирает кольцо.

Это я к тому, что даже если сделать много эстакад, то ни кто, ни куда не поедет. Просто некуда. И будут "дорогие стоянки на эстакадах".

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но даже сейчас видно начала затыка кольца. Но не потому, что кольцо имеет малую пропускную способность, а потому, что просто не успевают на Ленинградку выезжать.

Так же вечером, когда Новосходненское стоит и хвост уезжающих туда запирает кольцо.

Это я к тому, что даже если сделать много эстакад, то ни кто, ни куда не поедет. Просто некуда. И будут "дорогие стоянки на эстакадах".

:(

Поправка. Если "сделать много эстакад", поток на Ленинградское и Международное с Новокуркинского и обратно пойдет по эстакаде, а не через круг. И даже вечерний хвост на Новосходненское мало кому не повредит: главные потоки с круга выведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


и обратно пойдет по эстакаде, а не через круг.

Хм, не имея перед глазами даже предположительной схемы "что будет", сложно рассуждать об эффективности предложенного решения.

Тут смысл не просто разгрузить круг, а увести и упорядочить потоки (это я как капитан-очевидность говорю  :)).

А для этого лучше соединить Новосходненское и Машкинское шоссе (может с Заречной ул.). За кладбищем, практически параллельно реке Сходня. И вполне возможно, что этот отрезок дороги, будет дешевле чем гроздь эстакад. А с учётом сложности и времени строительства в таком месте этих эстакад...

Возможно конечно воткнуть эстакаду для "разворачивающихся и иже с ними", то есть увести поток который съезжает с 
Ленинградки (возвращается в область) и выезжающих из Москвы (по Новокуркинскому+Машкинскому, которые объезжают пробку МКАД-Ленинградка).

Но что то я в такое не верю...

И как там такое строить? Когда там такой трафик? Это по сути поломать Ленинградку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот зачем гадать, если есть проект планировки московский?Смотреть то, что оранжевым. Желтым нет.

image.jpg

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может проще ПырПыр-727 допилить и в месте примыкания к Машкинскому шоссе светофор поставить? Вот и уйдет часть трафика на Новосходненское.

 

а вместо круга там можно светофор с веерным переключением поставить и фазами регулировать потоки, вероятнее всего фазы будут меняться для разных времени суток и дней недели.

 

это из недорогих, быстрых и эффективных решений, кмк.

 

из глобального - сломать ленинградку (как в свое время Лужков и Громов) и полностью перестроить путепровод на ленинградке, увязав его со всеми примыкающими дорогами. только это будет сложно, долго и дорого. и увязывать придется еще и с ОктЖД, и ашановской парковкой, и всеми любимыми "ежами". ибо там все плохо и все держит и всегда кто-то куда-то стоит. и решать это нужно с применением и желтого, и оранжевого, и остальных фломастеров.

 

P.S. там, кстати, по другую сторону Ленинградки недавно таких человейников настроили... много. т.ч. боюсь, это место и при пятиэтажной развязке никуда не поедет.. вердикт: место такое, нехорошее.

Изменено пользователем Очевидец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вот зачем гадать, если есть проект планировки московский?

Тут я в роли пессимиста.

Сейчас это практически не реализуемо.

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Езжу в Зеленоград на дачу каждые выходные. Пока меня не выдавили на платную трассу.;)

 

Из проблем вижу извечный стояк на пересечении с Юбилейным. Его можно было бы решить длинной эстакадой по типу Можайской или парой, как на Ярославском после Северянина. Или хотя бы одной эстакадой, дав в створе Репина ещё одно соединение в Химках.

 

Этот заколдованный круг. Там нужна связка Машкинское-Международное. И поворот с Новосходненского на Машкинское сразу после кладбища.

 

С Международного можно вообще оставить одну полосу в Москву, вторую задействовать для движения из области в Ш-2, там все для этого есть.

 

На Новосходненском ш. пробку держит абсолютно дебильный поворот налево в Проезд 727 - там нужен карман налево, тогда тем кто прямо поедут, а не будут стоять.

 

Далее по ходу в область по Ленинградке (почему тут нет отбойника???) - развязка с поворотом на Ш-1 - почему нельзя сделать развязку двухсторонней по одной полосе в каждую сторону??? Я часто ухожу (при движении в Москву) на Дмитровку, чтобы не стоять в Химках. Сейчас это перепробег с разворотом до заправки Шелл (или потом огородами через поля ехать).

 

Далее затык перед Черной Грязью. Ставшую тупиковой развязку на Лунево не комментирую - идиотизм! Надо было заложить туннель под ВПП-3.

 

Далее после нее сейчас делают третий ряд.

 

Тут же стоит наконец осветофорить пешеходный переход с кнопкой. Пару месяцев назад опять сбили там насмерть.

 

При выезде со Сходни или эстакаду или вернуть перекресток. Сейчас в обе стороны для поворота налево или разворота идут огромные перепробеги.

 

Ну и вишенка на торте - нерегулируемый пешпереход в Елино. Неделю как насмерть сбили очередную жертву. Нужен светофор и кнопка.

Изменено пользователем razdva
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы добавил, что после всего этого, вполне реально сделать мост около Меге двухсторонним и тем самым дав свободы кругу 

 

И связку Машкинское-Международное., можно сделать к Пр. Пр-д 5549 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Смотреть то, что оранжевым.

 

У меня либо что-то с цветопередачей монитора, но оранжевое у меня только какой-то проезд справа от Ленинградки за ЖД и надпись "Городской округ Химки"...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу этой развязки у Меги вот такое странное сообщение недавно появилось:

 

"А вот как-то так должна выглядеть новая Машкинская развязка. Как вам? 

Вариант ещё не окончательный и возможны изменения."

сама схема по ссылке

https://vk.com/photo-34882023_456318725

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках мероприятий, нацеленных на повышение уровня безопасности дорожного движения, на федеральной трассе М-10 «Россия» в Московской области 51 светофор оснастили кнопками вызова. Об этом в среду, 10 апреля, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Россия».

На данный момент на федеральной дороге М-10 «Россия» в Подмосковье на нерегулируемых переходах ведутся работы по установке светофоров с кнопками, которые работают по вызову пешеходов. Речь идет об отрезке трассы с 41-го км по 106-й км (перед деревней Дурыкино до деревни Спас-Заулок). Все работы планируют завершить до конца июля текущего года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=72883

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.netall.ru/transport/news/1106982.html

 

По расчетам властей, развязку построят к лету–осени 2021 года, на это уйдет около 2 млрд рублей.

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, razdva сказал:

https://www.netall.ru/transport/news/1106982.html

 

По расчетам властей, развязку построят к лету–осени 2021 года, на это уйдет около 2 млрд рублей.

 

 

Что-то я не уверен про развязку в районе Меги. Речь вроде шла только про Репина. Хотя конечно у Меги развязка нужнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, razdva сказал:

По расчетам властей, развязку построят к лету–осени 2021 года, на это уйдет около 2 млрд рублей.

Ага-ага. 2 миллиарда. Так и запишем. Улыбнемся и скажем:

- Vaya con dios!

- Слушай, что это он такое сказал?

- Ну, что-то вроде "иди с Богом"

 

Сколько я понимаю в колбасных обрезках, 2 ярда там если и хватит на один паршивенький прямоход с Международного в Куркино, то это будет бо-о-о-о-о-льшим праздником. А он, как собственно прямоход, в общем-то ничего не решает, нужна куча съездов, соеднияющих остальные направления. А там за 2 ярда даже лесА не построить...

 

А вот путепровод в створе Репина - Дружбы даст Химкам очень много. Это уберет огромный объем паразитного трафика с вечно стоящих Юбилейного - Маяковского. Главное, хорошенько все спроектировать и внезапно не начать экономить на спичках.

 

Кстати, под этот шухер можно попробовать ненавязчиво перестроить въезд-выезд к Макдаку, соответствующим образом изменив ОДД. Это тоже будет только в плюс М10.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...