Перейти к содержанию
e_gora

М-10 «Россия» (Москва - Тверь - Великий Новгород - Санкт-Петербург) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

А вот вы мне скажите, там траффика есть реально на две полосы в каждую сторону? Или это все только чтобы бездумно обгонять было удобно?

Что значит -- "бездумно"? И что значит -- "удобно"? Есть понятие "безопасно", вот им и надо оперировать. Я бы даже на 1+1 отбойник поставил там, где обгон запрещён, потому как он радикально повышает безопасность движения. Что бывает с двумя машинами при лобовом на 90+90 (это законная суммарная скорость, если что) можете поискать в интернете. Вот, например, что бывает с фордом фокусом при столкновении со стеной на ~190 км/ч. Столкновение фокуса с фурой мало чем отличается от столкновения со стеной.

 

Кроме того, у правильного отбойника есть еще одно полезное свойство, о котором часто забывают: ночью он уменьшает или вообще убирает такую штуку, как ослепление водителя встречными фарами.

 

А по теме -- я не знаю, почему в ЛО есть участки трассы (причём, один из них прямо рядом с СПб!), где 2+2 без отбойника. Я там десятки уже разбитых в труху просто машин успел пронаблюдать. Но, видимо, железо дороже человеческих жизней.

Изменено пользователем dr_rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз повторяю:

ХОРОШ УЖЕ ЗАСЕРАТЬ ТЕМУ ОБЩЕРАССУЖДЕНИЯМИ, НЕ НЕСУЩИМИ СМЫСЛОВОЙ НАГРУЗКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, какие новости с строящегося моста через Волгу в Твери? Вроде как стройка эстакады и моста должны близиться к завершению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше при езде в сторону Питера после пересеения трампутей смещались на правую половину моста через Волгу, а теперь движение перекинули на левую. Сама эстакада ещё не открыта. По её состоянию ничего сказать не смогу, не когда глазеть было всё внимание на дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает про объезд В.Волочка?Или надо ждать М-11?На мой взгляд это сейчас самое "гиблое" место на трассе,если не считать Солнечногорск-МКАД.

Изменено пользователем Диноел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь знает про объезд В.Волочка?Или надо ждать М-11?

Этот объезд и будет частью М-11 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот объезд и будет частью М-11 :rolleyes:

Прости KLoun,но малиновая линия не совпадает с желтой М 11 (я имею ввиду ранее опубликованную схему по Тверской обл.) Что бы это значило? Я- романтик,и хотелось бы,чтобы проблема объезда ВВ (не путать с Путиным) решилась хоть немного раньше 15 года ;)

Изменено пользователем Диноел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прости KLoun,но малиновая линия не совпадает с желтой М 11 (я имею ввиду ранее опубликованную схему по Тверской обл.)

Ничего не понял. У меня этих схем - не одна тысяча и на уровне "малиновая" vs. "желтая из ранее опубликованных" моя абсолютно нихт ферштейн.

 

Я- романтик,и хотелось бы,чтобы проблема объезда ВВ (не путать с Путиным) решилась хоть немного раньше 15 года.

"Опускаю на Землю" - обход ВВ по М-10 не планируется. То есть только по М-11, которая и будет являться этим "обходом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь катался по трассе в 2012г. до Питера? Как дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объездная Твери (мост через Волгу), Вышний Волочёк - пробки.

Ремонт объездной Тосно.

В остальном приемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Следует добавить ремонт полотна в Торжокском районе (объездная; хотя, возможно, это дело уже прекратили).

А в Новогородской области в Крестцах/Слободе можно потерять до нескольких часов времени, вне зависимости от времени суток: уже пол года катают полотно, никак не накатают. Причем делают это с полным перекрытием движения по более чем одному направлению движения: там общая ширина полотна на три ряда, а полотно перекладывают сразу шириной в две полосы. Не сложно догадаться, что для встречного разъезда остаётся всего одна полоса. И как опофегоз - или неконтроллируемое реверсивное движение, или езда одного из направлений по обочине. Плюс, не редко бывают ДТП.

Я ездил москва-питер на 12 июня, дорога заняла по 14 часов в каждом направлении (режим 90/60/90, без объезда по обочине и строго в разметке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По состоянию месяц назад практически сплошные ремонты от Питера до Торжка. Всего два состояния либо пробка перед ремонтом все медленно толкаются, либо сам ремонт, все едут в 1 полосу 40 км\ч. Питер-Валдай 300 км. 6 часов. Через неделю опять ехать. Слабо надеюсь на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объездная Твери (мост через Волгу), Вышний Волочёк - пробки.

В последнее время проезжаю через центры этих городов,предварительно смотрю яндекс пробки на объездной Твери и на основной дороге,которая ведёт через Вышний Волочёк.Проблема Твери ИМХО скоро разрешится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...