Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Этот светофорв утомил вчера конечно. Уже не первый раз замечаю что он имеет чисто режимы "выходные/будни".

Так вот - вчера были будни и это была жесть. Стояло от Каблуково до туда всё...  Выходной то был по сути..

 

IZOBRAZENIE.png

 

Уверен, если бы добрые люди включили режим выходного дня - такого безобразия бы не было (дальше во Фрязино всё летело например).

Изменено пользователем klinsmann
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера выехал из р-на Дорохова около 14.30, Яндекс рисовал все уже краснючим. Но нет, М1 до Кубинки ползла вполне сносно, и вроде даже пресловутый разворот около Крутиц не мешал. В итоге от Дорохова до МКАД примерно за час (по обходу Одинцова, конечно).

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера с середины дня, М4 так нарядно прямо от платф."Калинина" в город стоячком. Прям еле-еле плелись.

А заодно и "Аэропортовка" стояла.

Холодно, решили поехать-поработать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, klinsmann сказал:

Этот светофорв утомил вчера конечно. Уже не первый раз замечаю что он имеет чисто режимы "выходные/будни".

Так вот - вчера были будни и это была жесть. Стояло от Каблуково до туда всё...  Выходной то был по сути..

 

Уверен, если бы добрые люди включили режим выходного дня - такого безобразия бы не было (дальше во Фрязино всё летело например).

Для этого нужно заложить в контроллер график праздничных дней, соотнеся их с планами по выходным (субботой или воскресеньем). Мысль правильная, рекомендую на Добродел написать. 

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Crusandr сказал:

Мысль правильная, рекомендую на Добродел написать. 

Честно говоря устал им писать. Отписки постоянные и всё (не про этот светофор именно).

Будет скучно напишу опять...:))

 

p.s. Во Фрязино уже 3й год разметку на расширении никак не нанесут, тоже напишу видимо..

=====

{UPD}

Написал в итоге про два этих случая. Буду ждать.. :)

Изменено пользователем klinsmann
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Crusandr сказал:

Для этого нужно заложить в контроллер график

 

А руками переключать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Майский дачный пробкостой даёт нам 2 недели свободно кататься по Москве :beach:

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, andreyby сказал:

 

А руками переключать нельзя?

 

Все заняты отловом водителей «после вчерашнего». На такую мелочь, как светофор, сотрудников не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, true79 сказал:

Все заняты отловом водителей «после вчерашнего». На такую мелочь, как светофор, сотрудников не хватает.

 

Ловят ГИБДД, а светофор рулится из диспетчерской совсем другой конторой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, andreyby сказал:

 

Ловят ГИБДД, а светофор рулится из диспетчерской совсем другой конторой.

 

Ну, если вручную, то гаишник стоит и переключает. Я думаю об этом речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, true79 сказал:

 

Ну, если вручную, то гаишник стоит и переключает. Я думаю об этом речь.

Речь о том, чтобы в нерабочие дни, не являющиеся субботой и воскресеньем, светофор работал как в выходные. Алгоритм сложный, завязан на производственный календарь, который меняется каждый год. Но таких дней не много и вполне реально делать это индивидуально в каждом таком случае.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье днем (30.04) наблюдал на Ярославке в районе Пушкино примечательную картину (примерно в 14-15 часов): Ярославка стояла от Москвы как в летнюю субботу утром и одновременно стояла в Москву как в летнее воскресенье вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, klinsmann сказал:

Уверен, если бы добрые люди включили режим выходного дня - такого безобразия бы не было (дальше во Фрязино всё летело например).

А во фрязино все стояло.. Крусандр его настраивал) он нужен, и для экологии и для местных, а мы в линейку постоим

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, true79 сказал:

 

Ну, если вручную, то гаишник стоит и переключает. Я думаю об этом речь.

 

Нет, речь о (двух)разовом переключении контроллера на цикл выходного дня не в субботу или воскресенье. Это можно сделать руками, но это две операции - одна вечером накануне, другая утром после. Несли светофор не подключён к единой сети - подъехать и переключить, дел - пять минут.
Конечно же, я не имел в виду управление светофором вручную весь день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в "Крепком орешке 4.0" так красиво хакеры переключают сотни светофоров на удалении, чтоб остановить Джона Макклейна, даже не надо высылать бригаду монтёров :ak:

  • Смех 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...