Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Меня тоже шокирует, когда людям надо обеьхать 3 машины, особенно какой нибудь жигули 5 ке, когда впереди стоит 3 мощных иномарки. Я не понимаю логику этих людей.

 

Не понять нам друг друга, ни едущих в левом и соседнем ниже разрешонной, ни объезжающих по обочинам и пятнашечников. Да везде эти проблемы решаются штрафами.

С США например страховка не покрывает аварии с участием авторашин с включенными мигалками(Скорая, пожарная и милиция), поэтому при появлении с любой стороны такой автомашины все расползаются кто куда и при отсутствии обочины.

Поднимут и у нас штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня тоже шокирует, когда людям надо обеьхать 3 машины, особенно какой нибудь жигули 5 ке, когда впереди стоит 3 мощных иномарки. Я не понимаю логику этих людей.

Насчет понимания логики - ее нет, есть обычный комплекс неполноценности.

А вот причем здесь 5-ка и мощная иномарка - не понял. Владельцы мощных иномарок в массе своей ездят спокойно, и разгоняются так, что при желании зубила их делает, (вероятно принося моральное удовлетворение ее владельцу)...

Объездное поведение равно встречается среди водителей любых тачек, и так же отвратительно со стороны владельцев спортивных машин, как и со стороны владельцев пятерок.

 

Впрочем, "засыпающие" на светофоре "с коротким зеленым" тоже не вызывают симпатии... Особенно, когда выезжая с поперечной улицы долго-долго стоишь на красном, потом на очень короткий промежуток загорается зеленый - и водила первой машины "тупит"... А когда он "просыпается" и едет, за ним успевает проехать только одна или две попутки!

 

Такая гребенка на обочине будет влиять на скорость движения по обичине, но не на количество желающих там ехать. Так что легче не станет. Другое дело, если через каждые 50-100м там ставить пластиковый отбойник, чтобы проехать нельзя было вовсе.

Гребенка из лежачих полицейских - поможет!

А вот пластиковые отбойники каждые 50 метров - не аргумент для "торопящихся" - они начинаю ехать "по-шашечному". Не раз был свидетелем такого в районе метро Новослободская - там припаркованные машины ту же роль играют.

 

Не понять нам друг друга, ни едущих в левом и соседнем ниже разрешонной, ни объезжающих по обочинам и пятнашечников. Да везде эти проблемы решаются штрафами.

С США например страховка не покрывает аварии с участием авторашин с включенными мигалками(Скорая, пожарная и милиция), поэтому при появлении с любой стороны такой автомашины все расползаются кто куда и при отсутствии обочины.

Поднимут и у нас штрафы.

Штрафы - шороший вариант... И у нас за движение по обочине штраф даже есть (кажется, 500 рублей, не уверен...) Но чтобы его снять, нужно видеокамер навтыкать по всей длине дороги.... Оно бы хорошо, да дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях в Балашихе, 3 машины было на светофоре. Я в правом ряду. Так одному надо было объехать нас всех и встать спереди, и его ДПС-ник тормознул на посту.. Так приятно стало <_<

 

+1

 

А может наше общество уже готово отойти от "понятий" и перейти к "гражданской позиции", и его нужно только обеспечить удобным инструментом? Вот если бы ГИБДД выпустило сертифицированный видеорегистратор, съемка которого, закачанная на сайт ГИБДД, приравнивалась к данным со стационарной камеры, и обрабатывалась тем же компьютером или специально обученным гайцем, то я бы установил себе такой в машину. И не поленился бы периодически отсылать видео с особо борзыми уродами. А если народ еще и рублем заинтересовать, скажем 50% штрафа в казну, а другие 50% на счет, того кто "запалил", то ситуация бы в корне изменилась. Жаль что это из области фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сломавшийся как правило может доползти до обочины (хотя, конечно, не всегда! на наиболее частотная проблема - закипание - ползать позволяет; да и обползти аварию по любой гребенке можно!

Насчет "новой обочины". На Ярославке за обочиной - продольный рельс. Его точно не объедешь ;-)

Ну и зачем тогда твое предложение с асфальтировкой обочин и гребёнки на обочине? Причём взаимоисключающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1

 

А может наше общество уже готово отойти от "понятий" и перейти к "гражданской позиции", и его нужно только обеспечить удобным инструментом? Вот если бы ГИБДД выпустило сертифицированный видеорегистратор, съемка которого, закачанная на сайт ГИБДД, приравнивалась к данным со стационарной камеры, и обрабатывалась тем же компьютером или специально обученным гайцем, то я бы установил себе такой в машину. И не поленился бы периодически отсылать видео с особо борзыми уродами. А если народ еще и рублем заинтересовать, скажем 50% штрафа в казну, а другие 50% на счет, того кто "запалил", то ситуация бы в корне изменилась. Жаль что это из области фантастики.

+1

Даже без дележа денег - прошло бы "на ура"

С дележем денег - сложнее: стоит двум автомобилистам заснять одно и то же нарушение - и недополучение денег они будут трактовать как "зажали гады". И без денег нормально - лишь бы "биомассу" прижать!

 

Ну и зачем тогда твое предложение с асфальтировкой обочин и гребёнки на обочине? Причём взаимоисключающие.

В каждом конкретном случае возникают локальные ограничения, из-за которых какой-то вариант может быть не приемлемым конкретно здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня тоже шокирует, когда людям надо обеьхать 3 машины, особенно какой нибудь жигули 5 ке, когда впереди стоит 3 мощных иномарки. Я не понимаю логику этих людей.

1. Логики у них нет.

2. Это не люди, это шваль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда не видел шоб скорая ехала по обочине.....

На Андропова от Коломенского проезда к Каширке, по тротуарам шпарят, тока пыль стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня возвращался по Горьковке в районе 17:00. Заметил, что видимо из-за смены режима светофоров пробки сильно перераспределились по сравнению в прошлым годом. Если раньше основной стояк был в Балашихе, то теперь стоять приходится в Кузнецах, Ногинске, Обухово и Купавне. Балашиха же почти летит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уху, аналогичная фигня на Новорязани

обычно стояло до Островцов, вчера на Яндексе отлично видно было, как светофор около Чулково держит поток "за речкой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...что видимо из-за смены режима светофоров...

На Кудиновском ш. в сторону Горьковского была Пробка от железнодорожного моста, такого я не видил НИКОГДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитровка в Москву сегодня утром. в целом, свободно.

 

Пробка в 6.45 уже была перед Еремино.

От Виноградово до МЕТРО - аж 20 (!) минут.

 

Хотя, те же Грибки - потери 1 минута (всего!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня возвращался по Горьковке в районе 17:00. Заметил, что видимо из-за смены режима светофоров пробки сильно перераспределились по сравнению в прошлым годом. Если раньше основной стояк был в Балашихе, то теперь стоять приходится в Кузнецах, Ногинске, Обухово и Купавне. Балашиха же почти летит.

 

Это уже давно такой режим. Специально держат область, чтобы Балашиха ехала без особых проблем.

 

На Кудиновском ш. в сторону Горьковского была Пробка от железнодорожного моста, такого я не видил НИКОГДА.

 

B это тоже теперь обычное стояние по выходным.

Так что ищите пути объезда.

 

P.S. В связи с пробкой на Кудиновском ш. также пробка на развилке с Ногинском при выезде из деревень.

Постоять можно как в Обухово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитровка в сб с утра туда, в пн вечером обратно - почти без пробок МКАД - ММК около получаса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дмитровка в сб с утра туда, в пн вечером обратно - почти без пробок МКАД - ММК около получаса ^_^

А в пятницу в районе 18-19 - до ММК ок. 1,5 часа. Пробки: После Грибков до поворота на Лобню + Виноградово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...