Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

http://www.vesti.ru/doc.html?id=292272&cid=7

 

Из-за ливня Москву сковали многокилометровые пробки. В частности, серьезная пробка образовалась на восточной внутренней части МКАД от Ярославского до Каширского шоссе. На этом же участке автомобили стоят и на внешней стороне дороги. Общая длина столичных пробок перед выходными, удлиненными за счет Дня России, уже превысила 700 километров.

 

Также парализовано движение на Ленинградском проспекте и Ленинградском шоссе в сторону области, большое количество автомобилей скопилось на Волгоградском и Рязанском проспектах.

 

Как уточняет "Интерфакс", в центре столицы большая пробка наблюдается в районе Сущевского вала на Третьем транспортном кольце. Крайне медленно двигаются автомобили и по Садовому кольцу, причем особенно сложно проехать на участке от Земляного вала до Садово-Спасской улицы.

 

Затруднения движения также отмечены практически на всех крупных дорогах столицы. Ситуация осложняется и тем, что в преддверии праздников многие москвичи направляются на свои дачные участки в Подмосковье.

 

 

К 15:10 на "пробочных" интернет-сайтах затруднения в трафике достигли максимальных 10 баллов с коротким пояснением для непосвященных и гостей столицы "Город встал, лучше ехать на метро".

 

По данным столичного Центра управления движением, уже к 15:30, непривычно рано для четверга, локальные заторы, слившиеся в одну гигантскую пробку на всех вылетных магистралях, немногочисленных дублирующих трассах и всех трех дорожных кольцах, выплеснулись за пределы МКАД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера дождик спугнул всех. К полудню шел плотный поток в сторону Москвы, местами с пробками. Однако потом погода разгулялась и вечером (в 20:00) я доехал до кольцевой за 1:15. Можно сказать дорога в удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос в тему для тех, кто ездит по большой бетонке с НовойРиги на Клин: есть там одно неприятное место под названием "Новопетровский переезд", где собираются порой немаленькие пробки. Если верить карте, его можно объехать, свернув с бетонки в направлении села Нижневасильевское и дальше через Парфени, Курово и Савельево выйти в Румянцевском на Волоколамку; дальше - очевидно.

Фишка в том, что в Румянцевском (если верить гуглоспутнику) переезд выполнен в виде прокола под ж/д, то есть пробок там быть не должно. Единственный вопрос - в каком состоянии дорога на этом объездном маршруте? По тому же гуглоспутнику видно, что на всем его протяжении вроде как лежит асфальт, но вот каково его качество?..

 

P.S.

Судя по длине пробки (от переезда в сторону Клина она растянулась километра на 2 минимум - там ведь еще светофор с Волоколамкой здорово мешается), то ли этот объезд малоизвестен, то ли дорога там совсем не ахти. Потому и решил спросить тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос в тему для тех, кто ездит по большой бетонке с НовойРиги на Клин: есть там одно неприятное место под названием "Новопетровский переезд", где собираются порой немаленькие пробки. Если верить карте, его можно объехать, свернув с бетонки в направлении села Нижневасильевское и дальше через Парфени, Курово и Савельево выйти в Румянцевском на Волоколамку; дальше - очевидно.

Фишка в том, что в Румянцевском (если верить гуглоспутнику) переезд выполнен в виде прокола под ж/д, то есть пробок там быть не должно. Единственный вопрос - в каком состоянии дорога на этом объездном маршруте? По тому же гуглоспутнику видно, что на всем его протяжении вроде как лежит асфальт, но вот каково его качество?..

 

P.S.

Судя по длине пробки (от переезда в сторону Клина она растянулась километра на 2 минимум - там ведь еще светофор с Волоколамкой здорово мешается), то ли этот объезд малоизвестен, то ли дорога там совсем не ахти. Потому и решил спросить тут.

 

В воскресенье пытался там объехать стоящую Ленинградку.

Глухо встали за 6.5 км (по навигатору) до Н.Риги. За 40 мин. проехали 1 км. Народ ломился чуть не по кустам !!

В итоге плюнул и поехал по указанной дорожке. В итоге сильно пожалел.......

 

Пожалел о том, что не поехал сразу, а мысль была, как только хвост увидел. :)

Короче дорога почти идеальная, везде асфальт очень приличного качества. Проехали минут за 10 максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ekursin, я тоже там в воскресенье стоял... где-то в районе часов 15. Хвост к тому моменту был километра на 2 до переезда.

Сначала долго стояли вообще без движения - видимо, переезд был закрыт... а потом потихоньку начали продвигаться. Здорово мешались объезжалы, прущие по правой обочине - периодически хотелось раздолбать им что-нибудь. Но больше всего мешался светофор на перекрестке бетонки с Волоколамкой - если б не он, пробка рассосалась бы намного быстрее.

 

Но разворачиваться и соваться на указанный объезд я не рискнул: черт его знает, что там и как, можно запросто было угробить впустую кучу времени, а мне к 8 вечера позарез надо было быть в Москве. Так что спасибо за информацию, буду теперь объезжать переезд там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдаю "рыбное место": в воскресенье вечером (ок. 23:00) в Солнечногорске ушел на пятницкое для объезда города -- поток фур вперемешку с легковыми был нехилый. Когда понял, что ни за мной, ни впереди машин нет -- пошел дальше по ПШ. В результате до Митино: меня обогнал только один джип, я обогнал два грузовика и автобус, 15 секунд постоял на светофоре с А107, -- более затруднений не было. В Митино въезжали в три машины друг за другом, в направлении нерезиновой другого транспорта не было...

 

Я был в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдаю не то чтобы "рыбное место", но дорогу до Балабаново не используя Киевское шоссе по понятным причинам :( 11 июня во второй половине дня были дикие пробки во всех направлениях выезда из Москвы. Дополз по МКАД до Симферопольки, там без пробок долетел до первой бетонки, (дальше что-то Симферополька не ехала уже) свернул на бетонку направо, но сразу уперся в пробку из-за жд переезда. Пришлось уйти налево на г. Чехов. Через Чехов проехал до большой бетонки, нигде не стоял, перепробег составил 50 км. Считаю что не прогадал, ибо Киевское шоссе было забито наглухо. :) Изучаю вопрос доезда до Балабаново используя Новую ригу... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сдаю не то чтобы "рыбное место", но дорогу до Балабаново не используя Киевское шоссе по понятным причинам :( 11 июня во второй половине дня были дикие пробки во всех направлениях выезда из Москвы. Дополз по МКАД до Симферопольки, там без пробок долетел до первой бетонки, (дальше что-то Симферополька не ехала уже) свернул на бетонку направо, но сразу уперся в пробку из-за жд переезда. Пришлось уйти налево на г. Чехов. Через Чехов проехал до большой бетонки, нигде не стоял, перепробег составил 50 км. Считаю что не прогадал, ибо Киевское шоссе было забито наглухо. :) Изучаю вопрос доезда до Балабаново используя Новую ригу... :o

перепробег 50 км мне кажется значительный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перепробег 50 км мне кажется значительный

да мне тоже... но стоять минимум 10 км или ехать 50... я все-таки предпочел ехать...:o по Новой риге думаю перепробег будет еще больше, но там и скорость побольше, надеюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сдаю "рыбное место": в воскресенье вечером (ок. 23:00) в Солнечногорске ушел на пятницкое для объезда города ... В Митино въезжали в три машины друг за другом, в направлении нерезиновой другого транспорта не было...

 

Я был в шоке.

 

Там совсем не всегда так шоколадно :o Мне, живущему в Митино и имеющему в Клину дачу родителей, этот маршрут вообще "родной". Так вот - по пятниццам вечером до Зелика бывает стояк, несколько раз долго стоял перед бетонкой (Это все если в область ехать). Бывает, при движении в Мск в воскресение, если пораньше, чем Вы время выбрать, довольно плотно и даже со стоянием от Юрлово до Митино.

А вообще, за что люблю Пятницкое - я по нему когда еду - отдыхаю просто :(:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, на Киевском шоссе пробка от поворота на Боровское шоссе и до неизвестно докуда в область это нормальное явление теперь по пятницам? Часа на 3 где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, на Киевском шоссе пробка от поворота на Боровское шоссе и до неизвестно докуда в область это нормальное явление теперь по пятницам? Часа на 3 где-то.

года 4 уже как нормальное.. только сперва она у Крекшино заканчивалась.. а пару лет вот уже до Селятино оно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоял в пятницу от поворота на Боровское, до Селятино ехали почти час.... Осталось недолго мучиться - скоро все доделают. Далее проблемное место - светофоры в Рассудово и Киевском и, самое проблемное - светофор в Наре на посту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоял в пятницу от поворота на Боровское, до Селятино ехали почти час.... Осталось недолго мучиться - скоро все доделают. Далее проблемное место - светофоры в Рассудово и Киевском и, самое проблемное - светофор в Наре на посту!

Ну да, немного осталось, до ноября потерпим, и будем в Наре стоять :ph34r: Вернее, стоять будем от Рассудово до Нары. В самой-то Наре уже можно через город проехать. По нарскому светофору у поста ДПС еще есть маленький резерв-если его настроить на отдельную работу стрелок и убрать заграждения, расширив на 1 полосу дорогу, пробка будет поменьше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...