Перейти к содержанию
khokhlov_av

Шоссе Энтузиастов - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции Шоссе Энтузиастов на территории Москвы.

Обсуждение текущих и запланированных ремонтов ведется в теме ремонтов и ограничений движения.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

Каждый вечер пробка из-за СО у метро Авиамоторная, хвост пробки выходит аж на внутреннее ТТК. В ЦОДД в курсе проблемы? Планируется исправлять? Ничего не меняется уже полтора года:

 

В 10.10.2017 в 10:52, andee сказал:

Здравствуйте. Кто-то знает, будут ли регулировать этот идиотский светофор, когда даже в область каждое утро стоит не то что шоссе, но и часть внешней трешки из-за съезжающих на шоссе?

 

В 01.11.2017 в 23:48, Alpinist сказал:

Пробка от авиамоторного проезда до ттк в сторону области именно из-за светофора. Во время всей реконструкции в этом месте было три ряда. Жалоба на светофор направлена.

 

В 27.02.2018 в 16:13, andee сказал:

Я каждое утро еду со стороны центра до Авиамоторной, и там постоянный стояк. Что-то с фазами надо делать.

 

H4cDthtm.jpg

 

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

andee в обозримом будущем появится "дублёр" Авиамоторной и тогда можно будет фазы пересматривать, до этого ИМХО вряд ли почешутся:

IZOBRAZENIE6c4f83904e58679f.png

 

Новый прокол под Ж/Д там сделали как раз таки... но пока мешают ковырялки ближе к ШЭ..

 

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.07.2019 в 19:23, klinsmann сказал:

andee в обозримом будущем появится "дублёр" Авиамоторной и тогда можно будет фазы пересматривать, до этого ИМХО вряд ли почешутся:

IZOBRAZENIE6c4f83904e58679f.png

 

Новый прокол под Ж/Д там сделали как раз таки... но пока мешают ковырялки ближе к ШЭ..

 

 

а есть понимание, когда это чудо в теории может быть? проект, сроки что-то есть? вечно все колом стит не выехать с соколиной горы ни заехать из центра((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, nuts сказал:

а есть понимание, когда это чудо в теории может быть? проект, сроки что-то есть? вечно все колом стит не выехать с соколиной горы ни заехать из центра((

После окончания строительства метро. В 2020, скорей всего, случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.07.2019 в 20:09, andee сказал:

Ничего не меняется уже полтора года

Ну вот и началась осень, и еще сильно стало видно бездействие ЦОДД - многое стоит из-за светофора. Зла не хватает на бездельников. Смотря на то, как "работает" эта организация, у меня всё сильнее появляются теоризаговорочные мысли о планомерном вытеснении автомобилей из города. Мол, не будем ничего настраивать по приказам свыше, лишь бы люди перестали пользоваться автомобилями.

 

Из-за одного СО, который надо всего лишь настроить по-человечески, стоят:

1. Внутрянка ТТК от Лефортовского тоннеля после Русаковской эстакады;

2. ш. Энтузиастов от площади Ильича;

3. внешка ТТК от Волгоградки;

4. ш. Энтузиастов от СВХ до ТТК;

5. Нижегородка в сторону ТТК.

 

Десятки тысяч людей вынуждены стоять из-за того, что ЦОДД в этом месте не выполняет свою работу - по крайней мере, такое впечатление складывается, т.к. этой работы не видно.

Изменено пользователем andee
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

andee а что настроить то надо чтобы убрать пробку СВХ-ТТК?

 

Пока не продлят СВХ до ТТК - ничего не изменить.

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, andee сказал:

Ну вот и началась осень, и еще сильно стало видно бездействие ЦОДД - многое стоит из-за светофора. Зла не хватает на бездельников. Смотря на то, как "работает" эта организация, у меня всё сильнее появляются теоризаговорочные мысли о планомерном вытеснении автомобилей из города. Мол, не будем ничего настраивать по приказам свыше, лишь бы люди перестали пользоваться автомобилями.

 

Из-за одного СО, который надо всего лишь настроить по-человечески, стоят:

1. Внутрянка ТТК от Лефортовского тоннеля после Русаковской эстакады;

2. ш. Энтузиастов от площади Ильича;

3. внешка ТТК от Волгоградки;

4. ш. Энтузиастов от СВХ до ТТК;

5. Нижегородка в сторону ТТК.

 

Десятки тысяч людей вынуждены стоять из-за того, что ЦОДД в этом месте не выполняет свою работу - по крайней мере, такое впечатление складывается, т.к. этой работы не видно.

1. Почему вы так уверены, что этот светофор можно настроить так, чтобы улучшить ситуацию?

2. На transport.mos.ru писали и какие конкретные предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, andee сказал:

Ну вот и началась осень, и еще сильно стало видно бездействие ЦОДД - многое стоит из-за светофора. Зла не хватает на бездельников. Смотря на то, как "работает" эта организация, у меня всё сильнее появляются теоризаговорочные мысли о планомерном вытеснении автомобилей из города. Мол, не будем ничего настраивать по приказам свыше, лишь бы люди перестали пользоваться автомобилями.

 

Из-за одного СО, который надо всего лишь настроить по-человечески, стоят:

1. Внутрянка ТТК от Лефортовского тоннеля после Русаковской эстакады;

2. ш. Энтузиастов от площади Ильича;

3. внешка ТТК от Волгоградки;

4. ш. Энтузиастов от СВХ до ТТК;

5. Нижегородка в сторону ТТК.

 

Десятки тысяч людей вынуждены стоять из-за того, что ЦОДД в этом месте не выполняет свою работу - по крайней мере, такое впечатление складывается, т.к. этой работы не видно.

Я летом обратил внимание, что светофор перенастроили и выжали из него максимум. При движении из Центра при включении красного сигнала перед 2 Кабельным проездом, перед светофором на пересечении с Авиамотороной улицей потоку дают проехать, красный в лоб не включается, аналогично и при движении в Центр. Фазы растянули сколько могли. Ну можно еще секунд 17-20 добавить основному ходу, но не больше.

Что сделает ЦОДД если ДепТранс ввел выделенные полосы? До их ввода ШЭ ехало намного бодрее и веселее. Потом добавили траффик с и на СВХ.  Поток чрезмерный. Такие трассы как СВХ должны иметь подключение к ТТК иначе они обваливают «вылетную» магистраль к которой подключены. Дмитровка и ШЭ тому примеры.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть два даже три проезда под ШЭ в этом месте. Плюс жд тупик под горбатум путепроводом. Нужна реконструкция и убрать светофоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Crusandr сказал:

1. Почему вы так уверены, что этот светофор можно настроить так, чтобы улучшить ситуацию? 

2. На transport.mos.ru писали и какие конкретные предложения?

1. Потому что я не один раз видел, как probok.net улучшали ситуацию там, где, казалось бы, уже ничего не поможет. Радует, что люди из probok.net теперь работают в ЦОДД. Но, видимо, поддались влиянию госструктуры, т.к. я не вижу радикальных перемен и прошлого энтузиазма. Достаточно вспомнить многострадальный СО на Окской, о котором я уже год пишу. Ну и это место, о котором речь.

2. Не писал, предложений нет. Есть жалоба (пусть и на форуме) - есть структура (с представителями на форуме) - должны быть результаты. Я не пойду асфальтировать выбоину, я о ней сообщу.

 

Я уже написал однажды на transport.mos.ru, так мне отписка пришла. Лучше хоть какой-то общественный резонанс на публичном форуме, чем письмо в никуда.

Изменено пользователем andee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, andee сказал:

1. Потому что я не один раз видел, как probok.net улучшали ситуацию там, где, казалось бы, уже ничего не поможет. Радует, что люди из probok.net теперь работают в ЦОДД. Но, видимо, поддались влиянию госструктуры, т.к. я не вижу радикальных перемен и прошлого энтузиазма.

У вас ошибка в логике. Пробок.нет брался за те места, где видел потенциал оптимизации (как и мое управление). А не за любые проблемные. Так вот за это место и Пробок.нет бы не взялся. Здесь ничего сделать нельзя... без изменения ОДД на ШЭ (смещение оси, 3+а в обе стороны), которые, увы, зарубило начальство, "чтобы не гнать поток в центр".  

 

1 час назад, andee сказал:

2. Не писал, предложений нет. Есть жалоба (пусть и на форуме) - есть структура (с представителями на форуме) - должны быть результаты. Я не пойду асфальтировать выбоину, я о ней сообщу.

Я уже написал однажды на transport.mos.ru, так мне отписка пришла. Лучше хоть какой-то общественный резонанс на публичном форуме, чем письмо в никуда.

Вы тут тоже что-то путаете. Мы не являемся "официально назначенными представителями ЦОДД на форуме". Что можем берем, что можем - передаем коллегам, а по каким-то вопросам отправляю на transport.mos.ru, который и является официальным каналом обратной связи. Писать туда можно и нужно для того, чтобы коллеги видели общественный спрос.

 

А на форуме создавать "общественный резонанс" не надо. Это контрпродуктивно.

 

 

1 час назад, andee сказал:

 

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Crusandr сказал:

 Здесь ничего сделать нельзя... без изменения ОДД на ШЭ (смещение оси, 3+а в обе стороны), которые, увы, зарубило начальство, "чтобы не гнать поток в центр".  

 

 

Правильно, на востоке же народ за людей не считают. Это на западе по 4-5 полос можно в центр. А челядь пусть знает свое место.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bodya да хоть 10 полос какая разница если съезд ТТК тормозит всю петрушку? Если б не он машины дальше бы просачивались 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, klinsmann сказал:

Bodya да хоть 10 полос какая разница если съезд ТТК тормозит всю петрушку? Если б не он машины дальше бы просачивались 

 Сейчас днем съезд ТТК не тормозит - от Авиамоторной до ТТК все зеленое. Краснота из области перед Авиамоторной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...