Перейти к содержанию
khokhlov_av

Шоссе Энтузиастов - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции Шоссе Энтузиастов на территории Москвы.

Обсуждение текущих и запланированных ремонтов ведется в теме ремонтов и ограничений движения.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером проехался по ШЭ из центра. Что можно сказать? После включения реверса пробка перед Пересечением со Свободным отсутствует, машины едут нормально, т.е. все как минимум вернулось к исходному состоянию, особого выигрыша я не заметил (имеется в виду что выигрыша по сравнению с состоянием, до начала строительства реверса, хотя может у светофоров на одну-две машины и меньше в полосе, но и время было около 22:00) А вот утром мне кажется (да и яндекс вроде подтверждает) там все должно стоять глухо-глухо, так что я там даже не пытаюсь рыпаться. Да сегодня наблюдал в яндексе, что где-то в районе 13:30-14:00 стояла огромная пробища в область. Отсюда мораль, реверс похоже в будние дни надо переключать раньше.

Вторая мысль заключается в том, что если и делать реверс, то лучше двухполосный и в бутылочных горлышках, а не наоборот.

Изменено пользователем Alik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая мысль заключается в том, что если и делать реверс, то лучше двухполосный и в бутылочных горлышках, а не наоборот.

Да вы просто капитан очевидность, кэп!

Если бы этот реверс еще работал как положено - ситуация хотя бы не ухудшилась по сравнению с тем, как было без него. НО работает он по совершенно непонятной схеме. Наблюдал с яндекс.пробок - за достовеность не ручаюсь - с утра до 11 где-то в центр, потом включаются запрещающие в обе стороны. Потом включается в область. Стояк при отсутствии аварий в это время бывает только в центр. Соответственно, пробка начинается от МКАДа в центр, а реверс пустует. Вечером тоже самое. После 20:00 реверс вообще горит красный и туда и туда. И опять страшная пробка.

Я ж писал, реверс нужно делать 2 левые полосы от ТТК до 1-ой владимирской. Еще сузить автобусные полосы (по уму - вообще убрать). Оставить 1а + 2 + 2реверс + 2 + 1а. Шоссе полетело бы как бешенное. Но этого не надо в первую очередь тем, кто должен этим заниматься. Ведь если пропускная способность восточных дорог увеличится, центр "умрет" раз и на всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ж писал, реверс нужно делать 2 левые полосы от ТТК до 1-ой владимирской. Еще сузить автобусные полосы (по уму - вообще убрать). Оставить 1а + 2 + 2реверс + 2 + 1а.

В следующий раз пишите об этом напрямую в Спорлото и ООН Мэрию, ЦОДД и ГИБДД, а не здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю еще одно впечатление от реверса на ШЭ. Похоже там, по крайней мере сейчас,весьма плохо отрегулирован график переключения реверсной полосы. Он явно не учитывает имеющиеся транспортные потоки. Ехал вчера вечером из центра, реверсивная полоса была отключена, при этом начиная от терлецкого проезда, в сторону области, стояла пробка, и это в 23:20! При этом уже рассосалась и пробка у Буденного и Балашиха. Что мешало оставить реверс работать в сторону области совершенно не понятно.

Изменено пользователем Alik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз по поводу реверса на ШЭ.

Наблюдение выходного дня:

Сегодня утром, 4 ноября, выходной, пятница (читай "суббота")в сторону центра горит зеленая полоса, дорога совершенно пустая, три полосы. В сторону области глухая пробка от 3-ей Владимирской на двух полосах. Смысл реверса облегчать трафик, а не тормозить его, кмк. Почему так по хамски управляют полосой? Вопрос, конечно, риторический...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 ноября горит зелёная в сторону центра, потому что календарный будний день, именно поэтому и на Варшавском шоссе машины летят в сторону центра и из него, а не стоят как обычно из-за выходных циклов светофоров, который выпускают траффик из микрорайонов на Варшавку. 6 ноября утром реверс зелёный был в сторону области, что видимо соответствует выходному режиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня возмущает, что реверсивные светофоры работают совершенно без учета текущей транспортной ситуации.

Изменено пользователем Alik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять подняли вопрос по поводу скоростного трамвая от метро ШЭ до Ивановского. Утвержден проект планировки.

http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=402983&sec=1461

http://stroi.mos.ru/news/na-vostoke-moskvy-zapustyat-liniu-skorostnogo-tramvaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а между тем, в новости по ссылке имеется pdf'ка

http://stroi.mos.ru/uploads/user_files/files/presentations/preza.pdf

согласно которой трамвай будет переходить с нечётной на чётную сторону ШЭ как раз по диагонали в районе Бол.Купавенского, как в старых ПОДах…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите, пожалуйста, будет ли эстакада над кольцом на пересечении ШЭ И БК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vofka  Чуть выше есть один из вариантов - эстакада ОХ ШЭ (но не через ШЭ). Как будет на самом деле, пока не ясно. Вот закончат проектирование линии СТ, тогда и станет ясно. Ждем-с

 

Rockfire Все эти 1., 2., 3. и т.д. можно достроить в рамках не реконтрукции ШЭ, а при строительстве СТ. Это другие деньги и очередной бардак на пересечении ШЭ Свободным пр-том и Б.Купавенским проездом.

Изменено пользователем JuNiK
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А этот скоростной трамвай, там где трамвайные пути уже есть, по ним пойдёт или по обособленным?  Просто с трудом представляю обгон трамваев трамваями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, добрый день!

А вопрос с открытием участка дублера от Электродного до Плеханова в область я так понимаю завис на неопределённый срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, добрый день!

А вопрос с открытием участка дублера от Электродного до Плеханова в область я так понимаю завис на неопределённый срок?

Это титул 4ТК. А вообще в планах на 17 год
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...