Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На днях обновили СТАРУЮ разметку на пересечении Ракетостроителей и Лихачевского проспекта. 

Поворота налево с Ракетостроителей к Москве - НЕТ. 

Будем освежать проект снова, добиваясь его реализации от МинДорТранса МО.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструировали светофор на пересечении Лихачевского шоссе и Лихачевского проезда.

1. Установили стрелку направо при движении с Лихачевского проезда на Лихачевское шоссе.

2. Цикл левоповоротной стрелки из Долгопрудного в сторону Лихачевского проезда тоже изменен на более продолжительный.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На кругу (Новый бульвар - Лихачевское шоссе/проспект) обновили старую разметку, которая при движении из Москвы физически не позволяет выехать на круг. 

 

ОФФ: кто эти люди и зачем они нужны в природе, которые проектируют такую разметку, а потом ее наносят? 

Апофеозом было бы наличие экипажа и штрафы за нарушение разметки...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На кругу (Новый бульвар - Лихачевское шоссе/проспект) обновили старую разметку, которая при движении из Москвы физически не позволяет выехать на круг.

 

ОФФ: кто эти люди и зачем они нужны в природе, которые проектируют такую разметку, а потом ее наносят?

Апофеозом было бы наличие экипажа и штрафы за нарушение разметки...

Там же был небольшой кусок прерывистой, чтобы можно было заехать на круг?

Да, не идеально совсем, но в принципе можно. Или что то поменялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там же был небольшой кусок прерывистой, чтобы можно было заехать на круг?

Да, не идеально совсем, но в принципе можно. Или что то поменялось?

http://www.darnet.ru/webcam/cam10.html

 

Спорить не буду)

Ибо основная мысль была в другом....

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокатился сегодня специально по двум путепроводам и самому Лихачевскому шоссе. Безусловно, большое спасибо строителям, очень многое сделано за короткий срок для такого города.

Но я про ложку дегтя. Точнее, к вопросу о неувязке проектов.

1)путепровод новодачная - Лихачевское шоссе. Непонятный, бездарный кусок в 500 метров по полосе в каждом направлении.

2)само Лихачевское превращается в какой то бездарный огрызок по полосе в каждую сторону до проспекта Пацаева или далее направо до путепровода в водниках.

3)сразу от путепровода в водниках к дмитровке - непонятный древний узкий мостик и далее опять же короткий огрызок до старой дмитровки.

 

Не знаток Долгопрудного, но вывод. Огрызки в пунктах 1 и 3 совершенно просто и безболезненно нужно приводить в порядок, расширять по параметрам путепроводов. По пункту 2 посложнее. Но центральное шоссе города утыкается вникуда и путепровод приходит вникуда. Думаю, если посмотреть на местности, и это можно довести до ума)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7

 


1)путепровод новодачная - Лихачевское шоссе. Непонятный, бездарный кусок в 500 метров по полосе в каждом направлении.

Этот кусок всегда беспроблемно едет в два ряда. Если расширить, то один ряд будет забит под стоянку с близлежащих офисов и дальнобоями. Стоит кусок из-за объездунов МКАД.

 

 


2)само Лихачевское превращается в какой то бездарный огрызок по полосе в каждую сторону до проспекта Пацаева или далее направо до путепровода в водниках.

Точно такая же дорожная сеть в Королеве на Пионерской улице. Пешеходов куда при расширении девать будете? Мэр обещал что это будет внутригородская дорога. Добродел закидают жалобами. И левого поворота на Проспект Пацаева видимо не будет. Есть информация, что автобусы 368-го маршрута сегодня ехали по 1-й Советской и далее с разворотом под эстакадой на Пацаева, что логично.

 

 


3)сразу от путепровода в водниках к дмитровке - непонятный древний узкий мостик и далее опять же короткий огрызок до старой дмитровки.

Там было обещано, что этот кусок дороги будет дозировать траффик на эстакаду.

Есть два варианта пользования эстакадой в Водниках - при движении в Москву и при движении в область. При движении в Москву выигрыша по сути никакого, особенно в час- пик. Лихачевское шоссе стоит, кругом пешеходы и школьники топают, т.е. по Дмитровке реально быстрее и через Новодачную.  При движении в область выигрышь есть, но думается мне, что если пойдет сплошной поток, то будет вялотекущее движение в районе моста через КИМ.

Изменено пользователем fips

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно, большое спасибо строителям, очень многое сделано за короткий срок для такого города. Но я про ложку дегтя. Точнее, к вопросу о неувязке проектов.

Тут надо понимать, что все три эстакады сделаны не для города, а совсем под другие нужды и цели. Город же, лишь удачно оказался на местности. Если бы местные власти хоть немного думали о своем городе, то могли бы еще на стадии подготовки проектов сделать и более удачную привязку проектов к существующей дорожной сети и расширение границ проектов, так, чтобы заодно уж реконструировать соседнюю дорожную инфраструктуру. Но ничего этого сделано не было. Заказчикам эстакад на город-то наплевать, а местной власти, похоже, и подавно. Мостик через р.Мерянку ярчайший тому пример, ведь что там стоило бы расширить границу строительства всего на сотню метров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте оставим эту коспирологию про "другие цели и нужды". Про нужды РЖД на савеловском направлении, я про это.

Губернаторская программа называется "свободный переезд", поэтому я отталкиваюсь от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в результате из мск перед Грибками (на Дмитровке) второй день пробки нет.

Я удивлён,хотя сам объехал пробку (которой оказалось не было), новую эстакаду посмотрел (новую дорогу построили- не мог же не поехать!)

 

В темноте почти ничего не видно, заезд со стороны Долгопрудного еле нашел, по прямой, как все ехали днём на камере, оказалось проезда нет.

 

Через пару недель понятнее будет, но если на Дмитровке пробка уменьшится, значит востребованная дорога получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Губернаторская программа называется "свободный переезд", поэтому я отталкиваюсь от этого.
Московские водники разблокированы и это главное достижение программы. Как ни странно, я как раз сторонник того, чтобы именно сужение перед Московскими водниками дозировало там транспорт в час-пик. Не забывайте, что Стародмитровское шоссе однополосное по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А в результате из мск перед Грибками (на Дмитровке) второй день пробки нет.
Дачный сезон закончен, результат будет виден только в следующем году.

 

 


Как ни странно, я как раз сторонник того, чтобы именно сужение перед Московскими водниками дозировало там транспорт в час-пик.
Ждем первого гололеда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Дачный сезон закончен, результат будет виден только в следующем году.
Курятникам осталось действительно пару недель. Но многие живут ПМЖ и в пятницу это особенно заметно вне зависимости от времени года. Там отопление есть)))

 

 


Ждем первого гололеда...
 Безголовых гололед никогда не останавливал вне зависимости от местоположения. Остальные либо оставят машину на этот период, либо поедут аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня как обычно разворачивался на Лихачевском шоссе около бывшей свалки. Поток в разы больше, нежели даже несколько дней назад. Эстакада в  Водниках дозагрузила Лихачевку в центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Этот кусок всегда беспроблемно едет в два ряда. Если расширить, то один ряд будет забит под стоянку с близлежащих офисов и дальнобоями. Стоит кусок из-за объездунов МКАД.

Кстати, на эту тему (просто с мобильной версии цитаты ставить сложно): кусок может и едет беспроблемно, но с точки зрения ПДД там всё-таки один ряд. И при ДТП будет такой же принцип.
Меня больше не фуры удивили, а автобусная остановка, стоящая ровно в месте сужения. Это глупо просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...