Перейти к содержанию
Zoo

М-8 «Холмогоры» (Москва - Ярославль - Вологда - Архангельск) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Шел обратно в Москву из Вологды вечером 5.6.17. Проезжая Ярославль, решил посмотреть, а как там дела на проспекте Октября? Докладываю: все в порядке. Свежий асфальт. Не очень хорошие швы на путепроводе через ж/д, но то такое. +3 км по сравнению с Заречным районом, но зато объезжается Октябрьская площадь. Для непикового времени годится.

Замена асфальта южнее Переславля за 4,5 дня прошла примерно 3,5-4 км, то есть получается метров по 700-800 в день. Остается ребятам километров 12-13, то есть дней через 16-17 с асфальтовыми работами, реверсами и светофорами должны закруглиться. И начать с разметкой... Следующая поездка у меня намечается в самом начале июля - отпишусь обязательно.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести с полей Москва - Вологда на утро, 3 июля 2017.

Изменений оказалось неожиданно много.

1. Замена асфальта южнее Переславля. Осталось положить километра 2 нижнего слоя, около 6 км верхнего и нарисовать около 10 км разметки. Работы движутся от севера к югу, строители организуют реверсы, иной раз собирающие неслабые пробки

2. В самом начале объездной Переславля появился щит про грядущий ремонт. Подробности не рассмотрел, ехал быстро. Но я бы с объездной суетиться не стал, там все и так неплохо.

3. Севернее Переславля, против свалки, закончили с водопропускной трубой.

4. За отчетный месяц, без объявления войны разом поменяли асфальт на участке от Ивановского до Дертников. Очень быстро. Я бы так не смог)))

5. За каким-то рожном содрали асфальт от Осокино и до севернее Петровского. Наверное, менять будут.

6. Совсем снесли будку поста на перекрестке с дорогой на Белогостицы - Тейково - Иваново. Теперь там сиротливо и грустно.

7. Ремонт одного моста через Которосль (южнее Ярославля). Сужение до 1+1.

8. Ремонт мостов через Касть (южнее Данилова) и Соть (севернее). Осталось по одной узкой полосе. Реверс, светофоры. Вот всю жизнь езжу, думаю - хорошие мосты. Ан нет, гнилые, однако.

9. В районе капитального ремонта между Ростилово и Грязовцем в настоящий момент содран весь старый асфальт, кое-где положен выравнивающий слой нового (поверх которого будут катать еще два, а то и три слоя). Дорога щедро полита битумом. Строители организуют реверс со светофором в текущей захватке метров на 500.

Такие дела.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вологда -  Москва 07.07.2017:

1. на объездной Вологды ребята пожались-пожались, да и содрали еще немного асфальта от Возрождения и до Ленты. Лет через пять, глядишь, такими темпами и до Пошехонского дойдут

2. между Ростилово и Грязовцем уже кое-где положен нижний слой асфальта (первый поверх выравнивающего слоя), ведется обустройство кюветов, вырубка и корчевка леса

3. на ремонтах мостов через Касть и Соть визуально без изменений, но техника есть, люди работают

4. между Петровским и Осокино без изменений. Асфальт содран, нового ни грамма не положили

5. севернее Переславля закончили облагораживать водопропускную трубу. Асфальт с иголочки, ограждения такие красивые, отражатели. В общем, деньги на ветер

6. на объездную Переславля не ездил, пошел через город. Но визуально - тишина

7. асфальтовые работы южнее Переславля практически закончены. Осталось буквально 200 метров около поворота на четырехполоску. Разметка на 8 км сделана в двухпроходном исполнении (одна обочина и осевая) - то есть остался 1 проход на 8 км. Остальные 12 км завершены полностью.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Москва - Вологда 07.08.2017.

1. Южнее Переславля асфальтовые и разметочные работы окончены (в паре мест с запретом остановки и стоянки осталось нанести желтую обочину), сейчас занимаются обочинами (вырубили по обе стороны от трассы от души, только пни торчат), автобусными остановками и прочим.

2. На объездной Переславля по всей длине желтая служебная разметка (какие-то штрихи, крестики, точки, буквы-цифры). Рабочих нет, работ нет.

3. От Осокино до Петровского асфальт полностью заменен, нанесена осевая разметка, обочин пока нет. Сейчас занимаются как раз ними и прочим обустройством.

4. Встал на ремонт мост через реку Сара (южнее Деболовского). Сужение до 1+1, проблем нет.

5. На мостах через Касть и Соть вяжут каркас плиты проезжей части на первой половине мостов. Небыстро. Такими темпами на год возиться ребятам хватит. Впрочем, трафик невысокий, проблем нет.

6. От Ростилово до Грязовца асфальт заменен, есть осевая разметка, все остальное - в работе.

На объездную Вологды не ездил, может, сегодня доберусь, поснимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От ведь демоны, могут же, когда захотят! В общем, пока Куча Чуваков В Галстуках из предыдущего сообщения закладывала камень (с*ала кирпичами?) и резала ленточку, всего в нескольких километрах от них другие ребята, в касках и с теодолитами, тупо работали.

Делай раз. 08:00-09:00 08.08.2017 с десяток теодолитчиков выгрузились на перекрестке М8 и маршала Конева;

Делай два. 09:00-12:00 08.08.2017 эти самые теодолитчики обгадили весь перекресток всякими колышками, флажками, ленточками и прочей ерундой;

Делай три. 12:00 08.08.2017 теодолитчики свернулись;

Делай четыре. Около 14:00 08.08.2017 приехали в промышленных количествах экскаваторы, бульдозеры, самосвалы (подозреваю, что ВАД, хоть номера у техники и вологодские) и вгрызлись в землю по самое не балуй;

Делай пять. Около 09:00 09.08.2017 (внимание) уже был снят весь плодородный грунт и начиналась отсыпка щебнем контура будущей круговой развязки (вместо нынешнего богомерзкого светофора).

Вот такие дела. Полагаю, что дней через десять, когда я снова буду в Вологде, круг уже будет готов, за исключением, возможно, окончательной отделки. Проверим.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство автомобильной дороги М-8 "Холмогоры" Москва - Ярославль - Вологда - Архангельск на участке км 115 - км 135, Владимирская область, Ярославская область (проектные и изыскательские работы) - получены отрицательные заключения государственной экспертизы, проектная документация дорабатывается по замечаниям;

Реконструкция автомобильной дороги М-8 "Холмогоры" Москва - Ярославль - Вологда - Архангельск на участке км 135 - км 167, Ярославская область (проектные и изыскательские работы) - средства выделены на завершение землеустроительных работ в рамках проекта. В связи с банкротством подрядной организации готовятся предложения в ФАИП о перераспределении средств;

Реконструкция автомобильной дороги М-8 "Холмогоры" Москва - Ярославль - Вологда - Архангельск на участке км 167 - км 205, Ярославская область (проектные и изыскательские работы) - проектные работы приостановлены, готовятся предложения по завершению проектно-изыскательских работ.

http://faip.economy.gov.ru/cgi/uis/faip.cgi/G1/ol/2017?br=18

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Лишь бы когда это все построят (хотя, когда это все теперь построят?), съезд на старое шоссе не через этот самый переезд сделали, в противном случае результат немного предсказуем. https://yandex.ru/maps/10838/rostov/?ll=39.385868%2C57.188186&z=16&l=sat%2Cskl%2Cstv%2Csta&mode=poi&poi%5Bpoint%5D=28.204479%2C59.374910&panorama%5Bpoint%5D=39.383365%2C57.188078&panorama%5Bdirection%5D=257.019347%2C-8.815769&panorama%5Bspan%5D=86.848954%2C47.176132 С другой стороны, за Ростовом до начала "скоростного" участка в Коромыслово везде какие-никакие, а 4 полосы. Всяко, ехать проще... будет :rolleyes:

Изменено пользователем georgy705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести с полей Москва - Вологда 01.11.2017.

В самом конце 2+2, на границе Владимирской и Ярославской областей стоит загадочный щит про "проведение предупредительных работ" на мосту через реку Сабля. С собственно моста свисают неопрятные полотна, вроде тех, что используют в тепляках. Работ и работников не видать.

Кусок 1+1 до начала объездной Переславля полностью закончен. Повыкосили обочины так, что привычный глазу пейзаж поменялся. Непривычно, неудобно. Зато обзорность улучшилась и кое-где начертили прерывистую разметку вместо сплошной.

Объездная Переславля. Ремонт подходит к завершению. Асфальтовые работы всьо, осевая разметка тоже. Обочины еще не везде дорисованы. Кое-где устанавливают ограждения.

Ремонт моста через Сару в районе Деболовского перевалил за половину. Сужение 1+1 перекочевало на другую сторону.

Капиталят АЗС Лукойл в районе Львов. Обе две.

Поменяли асфальт на 2+2 с троссиками южнее Ростова.

Ремонт моста через Которосль - аналогично оному через Сару. Делают вторую половину.

В заречном районе Ярославля один километр убитого асфальта от развилки после моста через Волгу и до проезда под ж/д мостом. Как там, ОК, Гугл, в какой луже яма?

Ремонт мостов через Касть и Соть также перевалил за половину. Реверсивные светофоры проблем не вызывают.

Интересные метаморфозы происходят с АЗС Shell в Слободе. Год или около того тому она перекрасилась обратно в Русснефть. Сейчас сама АЗС перекрашивается в новую цветовую схему Shell (больше белого, желтый светлый; раньше у них было что-то темно-желтое и коричневое), но ценник пока стоит Русснефть.

Перед Вологдой стоят щиты про строительство последнего участка объездной. Шебуршится пара тракторов, больше ничего не видел.

Круговое движение на перекрестке с Конева сделано, словно всю жизнь здесь и было. По ощущениям, круг смещен слегка к Конева, так что по направлению на юг получается практически прямая, а если идешь на север, то получается крутоватая дуга. Может, просто показалось. В любом случае лучше богомерзкого светофора.

 

Засим остаюсь.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вологда - Москва 4.11.17.

 

Изменение за 4 дня только одно: завершен ремонт мостов через Которосль, техника ушла, информационные щиты пока висят.

Но ушли ребята недалеко. Всего лишь до развязки на Гаврилов-Ям. Сейчас по обе стороны от нее снимают грунт на разделительной, готовятся асфальтировать ее для перепуска движения на одну половину и ремонта второй.

 

Ну и, по мелочи. Обнаружил свежепостроенную заправку Shell на выезде из Ярославля в сторону Москвы. И увидел, что капиталят ЛукОЙЛ около Пушкино, тот, что противом Глобуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести с полей Москва - Вологда 5.1.18.

 

1. Снесли пост около развязки с А107, повыкосили лес, что-то ковыряют. Никак развязка с ЦКАД будет.

2. Перед одной из камер на объездной Загорска повесили полуэлектронные щиты с надписью "не превышай, товаришъ" и красные или зеленые циферки со скоростью.

3. Около поста на развязке с А108 убрали ограничения скорости. Теперь там 90, но все привычно тупят.

4. Ехали через Переславль, не по объездной. Наследство федералов поизносилось - асфальт потресканный, местами выщербленный. Осилит область ремонт?

5. Разрекламированные Путешественником МФЗ около Деболовского оказались слегка причесанными АЗС Лукойл у Львов. Даже нормальной парковки для фур не сделали, в отличие от других МФЗ в Вологодской области. Справедливости ради, на стороне из Москвы ковырялки продолжаются, а на сайте Баранки около Львов отмечено 2 кафе. Может, на стороне из Москвы будет лучше.

6. Ремонт развязки на Гаврилов Ям. Одну половину моста расковыряли, вылущили арматуру (даже пока на чермет сдать не успели, ироды), ковыряются потихоньку.

7. В центре и на заречной стороне Ярославля асфальт также не в лучшем состоянии, много ям.

8. Ремонт мостов через Касть и Соть окончен. По ощущениям, асфальт уложен не очень ровно. Возможно, по теплу поправят.

9. Ремонт АЗС Shell между Даниловым и Макарово. Сделали навес, скелеты колонок (без начинки) и будку кассира (по размеру на магазин непохоже. Может, что-то изменится) и все затихло. Работ и работников нет.

10. Мост через реку Уча. Не успел я отвернуться (2 месяца тому), как ребята на фоне общего благополучия построили рядом, с западной стороны, второй такой же. При том, что первый - в хорошем состоянии. Зачем? Возможно п. 11 ответит на этот вопрос.

11. На путепроводе через ж\д, что чуть севернее означенной реки Уча - непонятное движение. С обеих сторон стоит куча замотанных знаков, а на самом путепроводе около пролетной части с той же стороны, где построен новый мост через Учу, вырезано ограждение. Если учесть, что капиталили этот путепровод совсем недавно, а после этого уже снова успели поменять швы, могу предположить, что его жизненный цикл подходит к концу, и теперь будут строить новую пролетную часть и расширять насыпь во избежание возникновения эсок. Второй мост через Учу красиво ложится в эту теорию. Посмотрим.

12. В месте будущего примыкания южного конца объездной Вологды отгрейдерован кусок поля, но пока не до конца и ничем не отсыпан. Вероятно, будет склад инертных, стройгородок, возможно и мобильный АБЗ.

13. В паре мест появились знаки 80, на мой взгляд, не шибко нужные.

14. На участке объездной Вологды между Пошехонкой и Возрождения таки поменяли асфальт (правда, плохенько) и разметили под 2+1. Две полосы - в северном направлении. Круг на Пошехонке в очень неважном состоянии. Замена асфальта напрашивается. Между Возрождения и Ленинградской на пешпереходе сделали лежачего. Узнавал, как это бьется с запретом лежачих на федеральных трассах. Ответили, что федералка идет через Вологду с разрывом. От Пошехонки и до круга с Преображенской - городская дорога, не федеральная. Так что - можно.

 

Такие дела.

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


9. Ремонт АЗС Shell между Даниловым и Макарово. Сделали навес, скелеты колонок (без начинки) и будку кассира (по размеру на магазин непохоже. Может, что-то изменится) и все затихло. Работ и работников нет.

Даниловом и Макаровом, "товаришъ". Топонимы, оканчивающиеся на -ов / -ев склоняются не так, как фамилии. А топонимы, оканчивающиеся на -ово / -ево / -ино, в принципе склоняются.

Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут дело такое: русский язык - он богат и неоднозначен. Провел опрос на тему правильности данной фразы. Ответов было множество. Победили два:

1. "Между городом Данилов и селом Макарово". Изящно: просклонять определения и оставить топонимы неизменными. Это мой старший сын, 7 класс.

2. "В деревне Салово". Это таксист отличился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...