Перейти к содержанию
Zoo

М-8 «Холмогоры» (Москва - Ярославль - Вологда - Архангельск) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Вести с полей Москва - Вологда 9.1.19.

1. Пушкино. Копаются. Хаос. Постепенно божий промысел проектировщиков становится понятен. Пусть себе строят.

2. Широко известный в узких кругах надземный пешеходный переход севернее А107. Работы закончены, теперь в ночи он светится таким противным сине-фиолетовым светом. Ну, знаете, примерно таким, как бабушки любят красить волосы.

3. Развязка на Радонеж. Что-то там ковыряют, есть сужение (из Москвы) до 2 узких полос.

4. На объездной Загорска, в 3 км от ее южного конца, чуть не доезжая первых безымянных заправок с надписями "Столовая", закончены работы по ремонту моста через какой-то ручей. Ограничений нет

5. Путепровод на Бужаниново. Я возмущен донельзя! Намарафетили устои, покрасили сам путепровод, и все! А то, что он провисает и лет максимум через пять может рухнуть, это ничего? ДБ!

6. Ремонт моста через реку Кубря. Закончен, ограничений нет.

7. Ремонт путепровода развязки на Гаврилов-Ям. На развязке сужение до 1+1, ковыряют вторую половину. Прогресс за два месяца минимальный.

8. Ремонт путепровода напротив НПЗ на подъезде к Ярославлю. Ви таки подумайте! Эти ребята решили сделать в этом замечательном месте арочный путепровод, вроде тех, что на МЦК на Щербаковской и Ткацкой. Собрана пока одна половина.

9. В месте примыкания южного окончания строящейся объездной Вологды под съезды распахали все поле. Широко строят, богато.

 

Прокатился Королев - Вологда ранним утром в первый рабочий день после длинных новогодних каникул. Пробок не было нигде, с тремя остановками (заправка, оправка и покупка булочек) уложился в 5 часов 20 минут при скорость круиз-контроля 105 км/ч. Погода была около -10 градусов, севернее Ярославля сильный мелкий сухой снег. До объездной Загорска успели и посыпать, и пролить. Грязища, дерьмо из-под колес. Тихий ужас. Дальше местами чисто (как и должно быть), а местами снежок поверх давнишней посыпки (тоже терпимо). Зачем! Специально! Делать! Грязь! На! Дорогах?! Нет ответа...

 

Расход топлива в этот раз просто гигантский - примерно 6,3. Оборудование - Ford Mondeo 2.0 TDCI, загрузка практически полная. Получился такой расход из-за того, что последние пару месяцев машину не мыл, а снег стряхивал немного и местами. В результате на крыше между релингами и выше них лежит сугроб высотой сантиметров 20-25. Парус однако, да и аэродинамика неидеальная. Ничего, скоро весна, сам растает.

 

Берегите себя.

Изменено пользователем Indy1977
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дальше за Вологду до Брина дорожка норм. Вологжане похоже сыпят песок с солью, архангелогородцы - песок. Чистят неплохо. (29.12-5.01)

Изменено пользователем semmggu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство путепровода через железную дорогу на км 7 автомобильной дороги М-8 "Холмогоры" Москва - Ярославль - Вологда - Архангельск, подъезд к городу Кострома, Ярославская область добавлено в ФАИП на 2019 год, окончание строительства намечено на 2022 год.

http://faip.economy.gov.ru/cgi/uis/faip.cgi/G1/ol/2019?br=18&yover=2019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В деревнях от конца участка автомагистрали до Переславля (Новинцы, Новое...) идет установка столбов освещения. Возможны затруднения из-за работы техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездил в Москву в воскресенье, зацепил участок М-8 от Двориков. Собственно, видео от Юрьева, а по М-8 с 17:00. Дабы не плодить кучу постов, размещу его здесь. Итак:

- путепровод у Тураково на 20:45

- путепровод у Вихрево на 21:10

- путепровод развязки у Лешково на 22:25

- развязка с ЦКАД на 24:20

- участок реконструкции 29 - 35 км на 26:25

Для человека, проезжающего здесь раз в год, изменилось все и ничего ( и это с учетом, что и за темой, типа, слежу))). Глаза разбегаются. Люди работают везде, а на Учинском мосту, показалось, что вообще аврал. Путепровод ЦКАД так вообще грандиозное сооружение.

 

 

  • Нравится! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может не совсем по теме, дорога от объездной Переяславля в сторону Юрьев-Польского, изменений нет? такая же дырявая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

scorpik71 Это сюда 

Сам в сторону Переславля давно уже не ездил, но есть мнение, что такая же. Во Владимирской области в целом получше, чем в Ярославской.

Изменено пользователем georgy705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести с полей Москва - Вологда - Москва. 25-29.5.19.

Впечатление, что в этом году новых капитальных ремонтов не планируется. Ковыряются у Пушкино и на нескольких путепроводах в Московской области.

Помимо этого:

1. ведутся какие-то планово-предупредительные работы на мосту через реку Сабля в самом конце Владимирской области (в том году отгораживали правые полосы, сейчас - левые);

2. никак не закончат с развязкой на Гаврилов-Ям. Прогресс за четыре месяца незаметен;

3. достраивают развязку противом Ярославского НПЗ. Фото прилагается. На обратном ходу обратил внимание, что на путепроводе стоят КамАЗы, ********* отбойники. Вероятно, скоро торжественно откроют;

26707505_m.jpg

4. центр Ярославля, особенно Октябрьская площадь - это страх и ужас. Реально можно там оставить колеса, подвеску и пломбы. Так жить нельзя;

5. давно закрывшаяся на реконструкцию АЗС Шелл между Даниловым и Макарово (Макаровым?) в итоге открылась под маркой Plus! Зачем?

6. строящаяся объездная Вологды. В этом году грозятся открыть кусок от ленинградской трассы до дороги Вологда - Ильинское. На самом деле, этот кусок оченно важный. После его пуска (и ремонта означенной дороги от старой до новой объездной) весь транзит уйдет с Окружного шоссе севернее Пошехонского шоссе и будет выходить на имеющуюся дорогу на пошехонском круге. А на юг там уже нет ни светофоров, ни пробок. Так вот, визуально с развязки объездной и ленинградской трассы строящаяся часть в высокой степени готовности. Налицо столбы освещения, бетонная разделительная типа "нью-джерси двойной высокий" (как ВАДы любят), нижний слой асфальта. Как достроят искусственные сооружения, заасфальтировать будет делом пары недель. Фотографии, к сожалению, не получились.

На южном примыкании объездной готовность ниже. Через М8 перекинуты пролеты путепровода объездной. В горизонт уходит корыто объездной - там еще и щебенкой не отсыпано. Сейчас в фоновом режиме отсыпают насыпи съездов "из Москвы" и "в Вологду" с восточной стороны М8 (в кадр не попали).

26707506_m.jpg

Позади - Москва, впереди - Вологда.

 

Помимо этого на десятке или даже больше участков выполняются работы по заливанию ямок и трещин смесью битума и камушков. Вот и все.

 

На этот раз ехали на Mondeo 2.0 TDCi. Из Королева выехали в 0410 25.5. С одной остановкой на заправку и круиз-контролем 107 км/ч на 429 км пути (Переславль по объездной, Ярославль через центр) ушло 4 часа 58 минут. Температура за бортом +9...+18, сухо, кондиционер выключен. Загрузка 4 человека плюс хлам. Средний расход 5,2.

Обратно из Вологды выехали в 1030 29.5. Также с одной остановкой на заправку и круиз-контролем 109 км/ч на 423 км пути (Ярославль и Переславль через центры) ушло 5 часов 8 минут. На заправке в сортир была очередь плюс от Переславля до четырехполоски шел сплошной конвой 60-80 км/ч, так что обгонять не было ни малейшего смысла. Температура за бортом +28...+31, сухо, кондиционер включен. Загрузка 4 человека плюс много хлама. Средний расход 5,7.

Штрафов вроде бы не словил, хотя камер много.

Самый дешевый дизель (не печное топливо с безымянных заправок, а именно дизель) - на АЗС ГПН во Владимирской и Ярославской области (южнее Ярославля). Бензин - на ГПН по всей Ярославской области.

В общем, врачи рекомендуют.

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

под Староярославской эстакадой со стороны движения в область ведутся активные работы, перед поворотом на Пушкинское Поле даже, как мне показалось, уже уложили асфальт. В скором будущем будут расширять проезжую часть перед Пушкински полем/сделают дополнительные съезды на Ивантеевку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.05.2019 в 09:05, Indy1977 сказал:

5. давно закрывшаяся на реконструкцию АЗС Шелл между Даниловым и Макарово (Макаровым?) в итоге открылась под маркой Plus! Зачем?

Даниловом и Макаровом. Это же топонимы, а не фамилии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ремонтируемом путепроводе у Лешково пригнали копер для забивки свай + у АЗК Роснефть(ранее "ТНК") напр.  из Москвы делают полосы разгона-торможения.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.06.2019 в 14:41, magistr_tk сказал:

Даниловом и Макаровом. Это же топонимы, а не фамилии!

Сложно себя перебороть. Вековая привычка говорить неправильно. Но теперь я исправлюсь. Даниловом. Макаровом. Вологдом. Москвом, наконец.

  • Смех 3
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославской области в этом году установят 55,7 км защитных ограждений вдоль участков федеральной трассы М-8 «Холмогоры». Сетки защитят автомобилистов от появления на дороге диких животных.

Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Холмогоры» в понедельник, 29 июля, на трассе М-8 в Ярославской области много участков с дорожным знаком 1.27 «Дикие животные». Автодорога пересекается с путями миграции лосей.

В местных лесах популяция лосей увеличилась незначительно (с 20,4 тыс. особей в 2010 году до 21,8 тыс. особей в первое полугодие 2019 года), однако среди всех ДТП на дороге в регионе с участием диких животных лось занимает первое место. Так, в 2015 году на трассе М-8 в Ярославской области были сбиты насмерть 12 лосей, погибших людей не было, пострадали четыре человека, а с начала 2019 года зарегистрировано 45 аварий, в которых один человек погиб, пострадали девять, погибли 45 лосей.

Для обеспечения безопасности в ФКУ Упрдор «Холмогоры» приняли решение установить на участках пересечения трассы М-8 с путями миграции лосей защитные сетки общей протяженностью 55,7 км. Ограждения смонтируют в этом году в Ярославском, Переславском и Даниловском районах Ярославской области с обеих сторон потенциально-опасных участков автодороги «Холмогоры».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75234

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести с полей Москва - Вологда - Москва 8-12.08.2019.

1. Пушкино есть Пушкино. Нынешние точки максимальной активности:

а. разворотная эстакада область - область. Заканчивают наводить марафет, при желании могут открыть в течение пары недель.

б. расширение дорожного полотна справа от ОХ по ходу в область после означенной эстакады о-о. Возможно, вскоре перепустят движение.

в. заканчивают демонтаж опор бывшей эстакады развязки Пушкино - Красноармейск.

г. мала-мала отсыпают съезд и заезд у новой эстакады развязки Пушкино - Красноармейск. Между прочим, она на пару метров выше старой, так что сыпать нужно много и высоко.

2. развязка Лешково - Радонеж. На вид практически все готово, вскоре могут открыть, после чего демонтируют временный путепровод. Сейчас там движение сделано 2+2, к Москве машины идут по времянке с зигзугом.

3. путепровод у Тураково. Ковыряют вроде бы первую половину. Сужение до 1+1, зигзуг от Москвы.

4. мост через Щелканку (около одноименного населенного пункта, чуть южнее начала объездной Переславля). Капитальный ремонт первой половины. Сужение до 1+1.

5. в Переславле тряхнули мошной (она того, маленькая, ее почти и не видно) и переложили аж пару километров асфальта со стороны северного въезда в город. Это плюс.

6. но помимо этого ребята положили три или четыре пары новых лежачих. Это минус.

7. работы на развязке на Гаврилов-Ям закончены, но вместе с этим

8-9. ковыряют путепроводы южнее и севернее этой развязки. Южнее (это та, с которой свисала арматура, в которую въезжали неосторожные водители) - сужение 1+1 с зигзугом в северном направлении. Сделана временная центральная опора, сломана и вывезена правая половина путепровода (та, что над направлением "в Ярославль"), ломают устой с этой же стороны. С обеих сторон на ОХ сделаны светофоры для оттянутых разворотов. Севернее пока только готовятся к работам. Сужения нет, только знаки дорожных работ и ограничение скорости до 70.

10. закончена реконструкция развязки противом НПЗ. С западной стороны замутили круг, что, безусловно, правильно. Такъ победимъ.

11. едучи на север около 10 утра, узрел пробку на въезд в Ярославль от костромского круга и до Нефтяников. Решил объехать через безымянный проезд около 13-й пожарной части и 14 КПП НПЗ, улицу Гагарина и дальше по объездной. В безымянном проезде и на Гагарина свежий асфальт, можно ехать. Примерно половина объездной также переложена, другая залатана. Таким образом, ценность объездной в пиковое время для меня возросла. Внимание, в районе моста через Волгу ограничение 70, возможны засады.

12. едучи обратно около 15 часов, пошел через центр. Содрали асфальт на Октябрьской площади, будут перекладывать. Хорошее дело.

13. в южной части объездной Данилова все уставили знаками 70, на мой взгляд, необоснованно.

14. ремонт моста через реку Ельник (южнее Сопелкино в Вологодской области). Сужение до 1 полосы, реверсивный светофор. Делают первую половину.

15. примыкание южного конца строящейся объездной Вологды. В песке отсыпано, потихоньку начинают сыпать щебень. Взялись за искусственные сооружения. К следующему году справятся.

16. круг на пересечении с Пошехонским шоссе в Вологде. Поменяли асфальт. Впервые лет за 15 или даже больше. Также, сколько видно глазом, новый асфальт лежит на дороге на Непотягово. Вероятно, до пересечения со строящейся объездной, так как

17. заканчивается строительство северного ее участка. От Череповецкой трассы до дороги на Непотягово. Сделаны ограждения, разметка, свет, знаки. Верно, ждут отмашку на открытие. Я думал, ко дню города приурочат. Во многих городах день города - первые выходные сентября. Но не в Вологде, там он в июне. Услышав это, я приуныл. Но потом увидел плакат "все на выборы 7 сентября". Видимо, тогда и откроют. Губер будет ленточку резать, чувачки модный знак привезут. Чадъ кутежа, одним словом.

 

В этот раз поехали на Мондео.

Из Королева в 0700 8 августа. 5 часов 15 минут с одной остановкой на заправку. Температура +10...+17, почти половину пути под дождем. Кондиционер выключен, 5 человек, немного хлама. Средний расход 5,8 дизельного пинзину.

Обратно из Вологды в 1240 12 августа. 6 часов ровно с одной остановкой на заправку и одной на полдник и поход по грибы. За неполных полчаса набрал с десяток подберезовиков. Температура +15...+21, сухо. Кондиционер выключен. 4 человека, много хлама (сейчас люди подумают: ну, вот - человека на хлам променял. Да. Променял. Человека. На. Хлам.). Средний расход 5,6.

 

Засим остаюсь и желаю всем.

 

ЗЫ. Ах, да: забыл про ремонт путепровода над железной дорогой между Петровском и Деболовским. Делают первую половину, сужение до 1+1.

Изменено пользователем Indy1977
  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, у меня вопрос по подъезду к Костроме. Там уже в Костромской области на довольно длинном участке сейчас весьма активные работы, коих костромичи давненько не видали )))
Я, конечно, типа официальные доки посмотрел, но там всё довольно туманно, типа, "ремонт", "реконструкция", "капремонт". Но учитывая то, на какой ширине вырубили деревья и какую подушку формируют, как-то многовато выходит для двухполосной дороги. Может кто-то в курсе, есть ли шанс, что там будет расширение до 2+2? Хотя бы местами для обгона. 

P.S.: наиболее оптимистичные костромичи надеются, что это связано с утверждением (ну как утверждением, Медведев вроде бы пообещал и включили в программу) строительства второго моста через Волгу, дескать, как утвердили, так сразу начались активные работы на "будущих подходах". Но мне в это слабо верится. Чай не сталинское время, чтоб так быстро ресурсы мобилизовать и средства выделять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...