Перейти к содержанию
Авторизация  
e_gora

Москва-Крым-Краснодар-Москва

Рекомендуемые сообщения

 

 


С морем конечно проблема у нас в стране, несколько лет назад был в Анапе, по сравнению с Турцией дикий клоповник. Плюсов абсолютно никаких.

Как можно сравнивать не сравнимое?  Холивар разгонять?

Я вот лично ни в Турцию ни в Египед никогда не поеду.  Ни при каких условиях. Даже если даром. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Как можно сравнивать не сравнимое?

Что несравнимое?

Номер в гостинице 15м^2 или номер 50м^2? Про оснащения этого номера я умолчу.

Наличие\отсутствие лужи-по-колено на улице после дождя

Вид на зеленый парк или вид на базар\в чужие окна?

Пляж 1чел на 100м^2 с лежаками, шатрами, полотенцами, холодильником с напитками, переодевалками без какашек и прокладок, туалетом, душем или 30чел на 100м^2 без ничего но зато с вареной кукурузой?

Можно до бесконечности продолжать...

Не, если если бы анапские радости стоили хотя бы раза в 3 дешевле то может оно и ничего. Но стоили они столько же сколько цивилизованный пляжный отдых.

 

 


Я вот лично ни в Турцию ни в Египед никогда не поеду.

На данный момент есть сомнения на счет этих стран. 3 года назад все ок было.


Я не отрицаю что у курортов краснодарского края есть свои плюсы. Но пляжи к ним явно не относятся, это либо засранное нечто, где лежат друг у друга на головах, либо на них надо ехать очень далеко и опять же это будут дикие пляжи, либо это пляжи дорогущих отелей, по такой цене что опять же не очень понятно зачем в них ехать, если конечно тебя выпускают из страны. Вот в последнем отчасти и кроется высокая популярность и как следствие наплевательское отношения местных властей и предпринимателей к туристам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Лет пять назад попали в питерскую жару. Буду теперь всю жизнь вспоминать,  как мы в Петергофе купались три дня подряд.

В прошлом году и в Калиниграде более 20С море было. Числа так 28 августа :) На Балтике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Но пляжи к ним явно не относятся, это либо засранное нечто, где лежат друг у друга на головах, либо на них надо ехать очень далеко и опять же это будут дикие пляжи, либо это пляжи дорогущих отелей, по такой цене что опять же не очень понятно зачем в них ехать, если конечно тебя выпускают из страны

На вкус и на цвет все фломастеры разные.  Нафиг тут грязь разливать?  Везде одинаково. Везде есть контраст, что тут что за бугром. Нравится тебе туречина таки и езжай туда.  Корми турецких бюджетных клопов и будет тебе счастье. Нас то зачем агетировать? Все люди взрослые, сами способны выбрать место где лучше.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Везде одинаково. Везде есть контраст, что тут что за бугром.

О том и речь что не одинаково. Такой жести за бугром я не видел

 

 


Корми турецких бюджетных клопов и будет тебе счастье.

Только бюджетные клопы стоили примерно столько же сколько один перелет в Анапу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой жести за бугром я не видел

А я видел. И что?    Я же не лъю грязь на всю Турцию. Только освещаю свою позицию, что моей ноги в Турции больше не будет. 

 

 

Только бюджетные клопы стоили примерно столько же сколько один перелет в Анапу

Перелет?   Летний перелет на юг к бюджету отношения не имеет. Кому нужен бюджет, те на машинах или в крайнем случае на поезде едут.   Да по сравнению со стоимостью авиабилета до Анапы в августе, любой проживание жалкие проценты.  

Действительно бюджетный отдых у моря, это  машина до побережья. Квартира 10-15 минут от моря на машине и пляж в стороне от городского. Турции и за 2 такие цены не будет.

Изменено пользователем Dima!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Летний перелет на юг к бюджету отношения не имеет.

Как это не имеет? А на чем же добираться, на собаках? К турецким клопам то 3 дня ехать не надо... 8ч где-то от двери до двери против часов 30 в нормальном режиме(с ночевкой) до ЧМ на авто.

 

 


Я же не лъю грязь на всю Турцию

Я тоже не утверждаю что все ЧМ побережье отстой. Вот пляжи и море отстой, околоморские гостиницы тоже отстой по мировым меркам, по крайней мере своих денег не стоят.

 

 


Кому нужен бюджет, те на машинах или в крайнем случае на поезде едут.

1) А точно эта машина есть, причем способная проехать несколько тысяч км? Мы же о бюджете...

2) Конечно путешествие на машине имеет самостоятельную ценность, но не все готовы пожертвовать 2+ днями отдыха из отпуска.

3) Стоимость проезда на авто - вопрос дискуссионный. В зависимости от методики подсчета может не особо дешево получиться.

4) Есть регионы несколько более далекие чем мск...

Но если мы жителях соседних областей то вопросов нет, им и дешевле и удобнее будет туда чем за границу.

 

 


Квартира 10-15 минут от моря на машине и пляж в стороне от городского.

15 минут от моря на машине это сильно. Короче уже не пляжный отдых какой-то совсем, о чем я и говорил.

Собственно я ничего более чем "чм побережье оно не о море" и не утверждал. О путешествии на машине, о горах, о каких-нибудь красотах и достопримечательностях. Но с морем там плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Крым и брать в прокат прицеп-караван. Это в сутки примерно 800-1500 рублей, в зависимости от кол-во жильцов. Комфорт полный, можно встрять прямо у воды.

А по поводу турции - бюджетных альтернатив нет. Я только что оттуда, как раз на машине ездил из Москвы до Сиде.

Номер в апарт-отеле 2800 за ночь (бассейн, сауны, хаммам, детская комната - включены в стоимость, свой пляж в 7 минутах пешком)

Если на самолете - Пегасус довезет по 12000 с человека.

 

Нужно только платить не в долларах, а в Лирах, т.к. Лира по отношению к рублю держится на уровне нескольких лет, как было 16.5 руб / Лиру, так и есть

Еда дешевая, мандарины 20 рублей/кг, стейк из баранины 450 руб за 600 грамм (свежий в магазине)

Сейчас хочу на 23 февраля с семьей отдохнуть, нашли под Тверью "эко отель" - деревянные домики 15 кв.м. по 3500 в сутки... Это один из самых дешевых вариантов.

 

Так что к Турции можно относиться по-разному, но она предоставляет пока самый оптимальный отдых по соотношению цена/качество.

Изменено пользователем Volchok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Так что к Турции можно относиться по-разному, но она предоставляет пока самый оптимальный отдых по соотношению цена/качество.

Вово, особенно удобен был пляжный отдых. 1 раз заплатил в Москве, взял с собой 100 баксов на чаевые и сувениры и больше ничего не нужно. Все есть в отеле и уже оплачено.

По цене повторюсь получалось или сильно дешевле при сравнимом комфорте или столько же при не сравнимом комфорте в пользу Турции. И даже в летом 2015 с долларом 50+ и подорожавшей относительно предыдущих годов(пусть и не в 2 раза) лирой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все есть в отеле и уже оплачено.

Отдых в резервации это сильно!.

 

 

 

1 раз заплатил в Москве

А по приезде выяснил, что номер якобы не оплачен и ты должен заплатить второй раз. Но это только после того как ночной (днем чартеры не летают) трансфер привез тебя в совсем не в тот отель за который ты заплатил, а гораздо хуже.  Везти тебя в твой никто не хочет и вообще обслуживающий персонал делает вид, что ни русского и английского он не понимает. Но при этом готов тут же поселить тебя в свой клоповник.В итоге после бессонной ночи ты на такси за свой счет, наконец то добираешься до "своего" отеля, а там тебя ни кто и не ждет.  И самое главное ничего выяснять не желает.  Сутки телефонных переговоров и факсов за твой счет и ты накнец то заселяешься в свой номер.  Теряешь и деньги и драгоценнные дни отпуска. 

В похожей ситуации в Греции ни каких нервов. Полчаса ожидания в холле и прохладный коктейль из бара в подарок.  .

Я "везунчик" на такие ситуации. Но даже в Болгарии, когда "напутали" , я 2 дня жил в суперлюксе, ждал когда освободиться забронированнный мною номер и на все время проживания у всей нашей группы - 6 чел. были бесплатные обеды в ресторане и 1 полный ужин с блюдами и вином по нашему выбору. И то только потому что я согласился 2 часа подождать пока они этот суперлюкс уберут.

 

В дупу турков с их "прекрасным" отдыхом и поглубже

Изменено пользователем Dima!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А по приезде выяснил, что номер якобы не оплачен и ты должен заплатить второй раз.

 

Любой сайт по бронированию гарантирует наличие вашего номера. Это все сказки туристов-нищебродов, покупающих "горящие туры" по 15 тысяч в 4* отель на 2 недели.

Тот же Букинг за свой счет разместит вас в аналогичном отеле, а потом отдуши поимеет отель, если вы сообщите, что отель отказался вас заселять. Хотя при моем Genius статусе на Booking ни разу такого не было. Так что не нужно винить страну в своей собственной беспечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Volchok, справедливости ради, меня как-то питерский хостел, забронированный через Букинг, заселять отказался - мест, мол, нет, заявка на бронь куда-то про..терялась, но есть запасной вариант, который они готовы предоставить.

Этот самый "вариант" - квартира-клоповник в соседнем подъезде - видимо, исключительно для того и был нужен, чтобы сказать, что мы сами отказались от услуг хостела, а они так хотели нас заселить...

В итоге повезло почти не сходя с места найти более удобное и дешевое жилье... а уж как там Букинг разбирался с хостелом, я без понятия. Хотя через пару дней в ответ на их звонок я честно обрисовал ситуацию как было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по приезде выяснил, что номер якобы не оплачен и ты должен заплатить второй раз. Но это только после того как ночной (днем чартеры не летают) трансфер привез тебя в совсем не в тот отель за который ты заплатил, а гораздо хуже

Ни разу такого не было, а в Турции я был раз 5. да, где-то отели были чуть хуже, присутствовало некоторое разочарование, но даже там, где мне показалось не очень было супер на фоне Крыма, Сочи и тому подобного. Клопов ни разу не видел. Может,  тем кто остался недоволен надо к подбору отеля и оператора более тщательно подходить?

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А по приезде выяснил, что номер якобы не оплачен и ты должен заплатить второй раз.

Я думаю это больше зависит от конкретного отеля, а не от страны. Могут послать, могут подарить отдых за свой счет, а потом уже с туроператором разбираться, могут быть какие-то средние варианты.

Когда несколько лет назад было несколько скандальных банкротств туроператоров много об это рассказывали. В Греции тоже не все гладко бывает.

Таких ситуаций у меня не было, но в мелких проблемах и просьбах разница между отелями была заметна.

Где-то четко с 1 раза выполняли и еще перезванивали спрашивал все ли ок. Где-то надо было проявлять настойчивость.

Короче негатив в сторону турок понятен.

 

 


да, где-то отели были чуть хуже

У меня всегда был именно тот конкретный отель за который я платил и тот конкретный номер за который я платил, т.е самый дешевый land view итд :D . Вариации этого самого дешевого номера были разные, но это не очень критично.

Отели и туроператоры всегда были разные, но перед поездкой я ОЧЕНЬ много времени тратил на изучение отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...