Перейти к содержанию
Авторизация  
e_gora

Москва-Крым-Краснодар-Москва

Рекомендуемые сообщения

но перед поездкой я ОЧЕНЬ много времени тратил на изучение отзывов.

А я для ЧПК не трачу вовсе. Подъехал, посмотрел, понравилось заселился, не понравилось поехал дальше.

 

 

Я думаю это больше зависит от конкретного отеля, а не от страны

Да нет, как раз от страны.  Есть страны в которых практикуют кидалово туристов, и страны в которых бъються за качество обслуживания.  Взять ту же Италию к примеру.  Отель все ОК. Но за кошелек держись всем чем можешь. Сопрут и глазом могрнуть не успеешь. Аналогично и Тенерифе.  Кстати там море, все м морям море.

Изменено пользователем Dima!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А я для ЧПК не трачу вовсе. Подъехал, посмотрел, понравилось заселился, не понравилось поехал дальше.

Когда за спиной длинная поездка, усталая семья итд это не очень удобно. А хорошие отели могут быть заняты, если не бронировать заранее.

Плюс так или иначе надо представлять как должно быть и чего ты хочешь.

 

 


Но за кошелек держись всем чем можешь. Сопрут и глазом могрнуть не успеешь.

Да мне кажется это везде так в туристических местах или крупных городах. Щелкать нельзя

 

 


Кстати там море, все м морям море.

На севере Италии море особо не впечатлило. +\- как ЧМ, только народу и грязи меньше. Но т.к я не за ним туда ехал, то ничего страшного.

Думаю что и от ЧМ не осталось бы такого жуткого впечатления, если бы я туда поехал не за морем.

С другой стороны, впечатления что все хотят тебя развести в Италии не было. Скорее наоборот много раз удивлялись "а че так можно было?" :D

В Турции и на ЧМ перманентный развод - норма, просто платя 1 раз за отель ты в дальнейшем по-большей части этого избегаешь. Как развести то, если тебе ничего не нужно и ты ни с кем не вступаешь в товарно-денежные отношения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Подъехал, посмотрел, понравилось заселился, не понравилось поехал дальше.

Так можно и весь отпуск прокататься. 

Не, если отпуск - месяца с полтора, то выделить из него неделю чисто на транспортные надобности (пару дней - на дорогу от Питера к Черному морю, еще столько же - на дорогу обратно ну и 3 дня на покатушки в поисках места для отдыха) не проблема. А когда этих недель всего две, да и те добыты в тяжелом бою с начальством, то желание свести транспортный вопрос к минимуму вполне логично - и тут всякие Турции с Египтами вне конкуренции: аэропорт, перелет, трансфер до отеля, заселение - и вот ты уже греешь пузо на пляже.

Да, конечно, самостоятельность при этом порядком ограничена - ну так и не всем нужен активный отдых с лазанием по всем местным горам, исследованием ассортимента местных кабаков и т.п. Особенно когда отдыхаешь с детьми.

 

P.S.

И загляните в "Музыку". Никого Ничего не напоминает? :)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так можно и весь отпуск прокататься. 

Не было ни  одного случая, что бы приехав к морю поздним утром, я к обеду не нашел бы устраивающего меня варианта.  А прошлым летом так и вовсе в Августе Геленждик пустоватый был по сравнению с предидущими годами. Выбор был весьма широкий.  

 

И я всетаки подчеркну. Сравнивать не сравнимое не я начал.  Каждый сам выбирает, что ему по вкусу.  Я кроме ЧПК и Крыма много еще где был.  И этого моего опыта вполне достаточно, что бы  четко определить негатив в любом месте.  Поэтому говорить, что на ЧПК все плохо это скорее не мнение, а признак человека который кроме Турции ничего себе позволить не может. На чпк не плохо и не хорошо. Так как везде.  И конечно каждый сам себе злобный буратино.

 

 

 

И загляните в "Музыку". Никого Ничего не напоминает?

Заглянул. И?  Дачи не имею. На рыбалке регулярно летом.  Пару раз даже посвещал ей отпуск в Карелии. Но любителя Турции туда ни как нельзя пускать. Это точно не его отдых.

Изменено пользователем Dima!
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поэтому говорить, что на ЧПК все плохо это скорее не мнение, а признак человека который кроме Турции ничего себе позволить не может.

Дык в том и засада, что по стоимости [пляжный] отдых в Турции вполне сопоставим с аналогичным времяпрепровождением на нашем черноморье. Но по уровню сервиса их сравнивать даже нечего и пытаться - то есть речь не о том, что "все плохо", а о том, что цены у нас неоправданно завышены. "Дикий" отдых внутри страны по определению должен быть дешевле организованного отдыха за рубежом - иначе это хана внутреннему туризму.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Но по уровню сервиса их сравнивать даже нечего и пытаться

Не согласен. На ЧПК есть места где вполне Европийский сервис.  Просто люди  сравнивают не сравнимое  .  И на основании этого, по сути конкретных частных случаев делают обобщеннные  выводы.  Вот как можно сравнивать цену авиабилета на чартер и на регулярный рейс? Да даже если один пункт назначения и то цена в разы.  А народ в качестве аргумента приводит разницу в ценах между регулярной Анапой и чартерной Турцией. С пеной у рта кричит "Смотрите как дорого!".  Причем в первом случаи тыкают в дорогие билеты 30 т.р. - август прошлого года. А когда я говорю, что я улетал из Анапы 25 августа за 11 т.р. и билет купил за 3 дня до вылета, в упор не слышат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Но любителя Турции туда ни как нельзя пускать

О_о вот это ты сейчас загнул!

Как раз любителю Карелии в Турции будет очень интересно! Олимпос, Хаттуса, Эфес, Каппадокия... Да там столько интереснейших мест, что и месяца не хватит. Не все же едут на море пузо греть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А когда этих недель всего две

Больше 10 дней ни разу в жизни не получалось. Ну если не считать школьные каникулы :D

 

 


Поэтому говорить, что на ЧПК все плохо это скорее не мнение, а признак человека который кроме Турции ничего себе позволить не может.

Если к морю не ходить то все нормально. Не Италия с Испанией и Францией конечно, но жить можно. Получше чем в Турции, по последней рассекать самостоятельно мне было не очень комфортно.

Проблема в том что большинство то как раз рассматривает ЧМ как конкурента турецким инклюзивам. Иначе откуда на ЧМ такой шанхай из отелей и такое количество людей на пляжах?

 

 


Вот как можно сравнивать цену авиабилета на чартер и на регулярный рейс?

Меня как потребителя это волновать не должно

 

 


Причем в первом случаи тыкают в дорогие билеты 30 т.р. - август прошлого года.

Я тыкал не в абстрактные билеты, а в конкретные, который я покупал в 2013 и 2014 годах вроде в июле. Стоили они около 13к\шт.

Это на тот момент было ДОРОГО.

 

 


На ЧПК есть места где вполне Европийский сервис.

Ага и с европейской ценой как в Швейцарии или Монако. Что-то похожее на приличный 3-4*(европейские) отель я видел в Анапе по 10к\сут

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да там столько интереснейших мест, что и месяца не хватит.

Есть подозрение, что любителю карельской рыбалки все эти турецкие достопримечательности будут до одного места. Если, конечно, там нет хорошего клёва.

 

 

 

На ЧПК есть места где вполне Европийский сервис

Их, видимо, можно посчитать по пальцам одной руки... и цены там не для простых смертных. А в Турции (в общественном понимании) сервис везде - что и понятно, поскольку отдыхать дикарем в абсолютно чужую страну не очень-то сунешься, вот все и едут по отелям.

 

Вопрос, повторяю, в том, что "дикий" пляжный отдых на черноморском побережье РФ не должен быть по цене сопоставим с отдыхом в турецком отеле. Потому что при таком раскладе тот, кто едет просто погреть пузо/вывезти семейство поплескаться в морской воде, естессно, предпочтет Турцию - при сопоставимых тратах нет нужды ни бороться за место на пляже, ни заморачиваться поисками заведений общепита, где можно поесть без риска подцепить какую-ньть заразу, ни - тем более - самостоятельным приготовлением еды. То есть сплошные плюсы и ни одного минуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если, конечно, там нет хорошего клёва.

За клевом надо ехать в Абхазию, в Кодорское ущелье. Все кто там были просто в восторге от рыбалки, форель руками брать можно.

 

А про Турцию странно слышать. В крайний раз я проехал по ней больше 3500 км месяц назад. Никакого дискомфорта.

Изменено пользователем Volchok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О_о вот это ты сейчас загнул!

Как раз любителю Карелии в Турции будет очень интересно! Олимпос, Хаттуса, Эфес, Каппадокия... Да там столько интереснейших мест, что и месяца не хватит. Не все же едут на море пузо греть.

Что-то перевернул всё с ног на голову :D

Он писал, что любителю Турции делать нечего в Карелии, а не наоборот :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Он писал, что любителю Турции делать нечего в Карелии, а не наоборот

 

Все норм, я Турцию люблю, и в Карелию регулярно катаюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Казалось бы при чем тут Турцию... которую я тоже не очень то люблю, но отрицать что там отдых налажен в сто раз лучше чем у нас как-то странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Дык в том и засада, что по стоимости [пляжный] отдых в Турции вполне сопоставим с аналогичным времяпрепровождением на нашем черноморье. Но по уровню сервиса их сравнивать даже нечего и пытаться - то есть речь не о том, что "все плохо", а о том, что цены у нас неоправданно завышены

Непонятно только почему из года в год с середины Июля и до первого воскресенья Сентяебря на ЧПК переаншлаг?  Почему все эти люди не в Турции?  У нас в стране, что столько невыездных?

 

 


"дикий" пляжный отдых на черноморском побережье

Это тоже вопрос интересный. В части "турецкого" менталитета.  Почемуто в той же Болгарии "дикарей" в т.ч. и из России вполне достаточно.  Встречал там машины с мурманскими и архангельскими номерами. А московские, так каждая вторая. 


 

 


отрицать что там отдых налажен в сто раз лучше чем у нас как-то странно.

Странно вообще это сравнивать.  Как можно сравнивать теплое с мягким? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в стране, что столько невыездных?

Таки да, невыездных миллионы. Мне показалось что там одни сотрудники и отдыхают. По крайней мере то тут то там слышались разговоры на специфические темы.

Плюс из Краснодарского края, Ростовской обл и пр соседей

Плюс специфика советского мышления(неприятие чего-то нового), плюс пропаганда из тв

 

 

Как можно сравнивать теплое с мягким?

Сравнение корректно потому что много людей хотят получить простой тур продукт "море, пляж, солнце, еда, выпивка, развлечения для детей, пара экскурсий". И в контексте этого продукта можно сравнивать любые места, которые этот продукт предоставляют.

Вот сравнение с Карелией действительно мало уместно, потому что там продукт совсем другой,

Изменено пользователем Yeee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...