Перейти к содержанию
Авторизация  
e_gora

Москва-Крым-Краснодар-Москва

Рекомендуемые сообщения

 

 


До всех событий начиная из каждого утюга рассказывали сколько народу отравилось в Турции, и сколько погибло там в дтп, забывая привести аналогичную статистику из Краснодраского края.

Вот да, про инфекции на ЧПК и переполненные инфекционные больнички умышленно не говорили. Кто ж туда после этого поедет...

 

 


В Турции русский более-менее знают, в Египте наверно тоже. Я про тех с кем столкнется пакетный турист.

Там где русский турист больше всего бывает - там знают отлично. В более заповедных местах - только инглиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вот да, про инфекции на ЧПК и переполненные инфекционные больнички умышленно не говорили. Кто ж туда после этого поедет...

Ага мы все болели, я потом глаза лечил 2 недели после приезда, у других живот итд. Без больниц слава богу, но отдых подпортило.

В принципе это и в других странах бывает. Я не склонен считать, что эти инфекции ходят только на ЧМ, скорее проблема в количестве народа.

 

 


Там где русский турист больше всего бывает - там знают отлично

Может не отлично но знают. Горничные обычно никакого не знают, официанты знают отдельные слова на русском и чуть лучше на английском, на ресепшене или где-то рядом присутствует русский сотрудник. В целом проблем нет, хотя я обычно по английски общаюсь со всем кроме русских.

 

 


Ездим три года подряд туда :) Проблем никаких, если рассчитывать время приезда на переправу

Попасть таки можно) Причем это абсолютно не предсказуемо.

Ну и рассчитывать это конечно хорошо, но т.к время ограничено так что хотелось бы без этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Египет лучше Турции. И дешевле. 

Лучше - всегда солнце, всегда тепло, всегда теплое и красивое море, отели 5 звезд стоят копейки и там лучше кормят, экскурсии тоже стоят копейки, если знать где купить (а узнать это просто), все знают русский язык, а с другими туристами можно поболтать на англ, т.к. большинство их из Великобритании (где хоть и тепло, но постоянно льет и они едут за солнцем, а также потому что большинство управляющих оттуда же). Я уже не говорю о том что в Шарм не нужна виза, том что там часто бесплатно в Сохо выступает Адель (у которой там рядом свой дом) и т.п.

И никаких проблем у меня там никогда не было - всегда заселяли прямо у моря, никогда не травили, денег никогда ни за что не просили. Несколько раз оставлял по 1 баксу уборщикам. И все. 

В Турции же 3 звезды стояли как 5 в Египте и это реально клоповник. Конечно, на фоне Сочи и Крыма это действительно круто, но на фоне 5 звезд Египта - это беспредел. 

Единственный + = дешевые кожанные изделия. Но я туда и из Болгарии в Стамбул несколько раз приезжал. На центральном рынке так за копейки отоваривался, что на всю жизнь теперь точно хватит.

А Крым = ЮБК как дикарем, конечно, дешевле. И главное можно фруктами и овощами свежими и вкусными наесться за копейки. Но это если готовить самому. И иметь там свою квартиру или дом. И приезжать с 20 марта по 20 ноября. В Ялте в это время от +15 и до + 35. Тогда все лучше. А в остальные 4 месяца в Египет. А в Турции холодрыга. Да - теплее, чем в Ялте. Но тоже уже не лето. 

Изменено пользователем sergsb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас, что мешает поехать?

Проблем никаких, если рассчитывать время приезда на переправу

В этом то и проблема.  Особенно на обратной дороге. Опаздывать из отпуска не желательно, а выезжать заранее и терять дни отпуска не хочу.  В этом году в районе 5-6 августа(могу ошибиться) паромы двое суток не ходили.  Пока не был КРЫМНАШ можно было по материку объехать. А сейчас ехать через "гуляй поле" это риск не только имуществом но и жизнью и здоровьем.

Изменено пользователем Dima!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ага мы все болели, я потом глаза лечил 2 недели после приезда, у других живот итд. Без больниц слава богу, но отдых подпортило. В принципе это и в других странах бывает. Я не склонен считать, что эти инфекции ходят только на ЧМ, скорее проблема в количестве народа.

Я буквально за ночь до отъезда из середины Краснодарского края одумался и поехал в другую сторону на Азовское. Там почти на всём побережье ЧМ мини-эпидемия каждый год. Это и от количества народа, и от жары, и от отсутствия общей чистоты, т.к. почти везде все стоки в море.

 

 


Египет лучше Турции. И дешевле. 

Может и лучше, только пока туда путь закрыт. Как и в Турцию до не давнего времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Крыму стоков в море почти нигде нет. А вот в Краснодарском крае полно. Но еще хуже все в Абхазии - там даже не пытаются это организовать, а живут как первобытные люди. А поскольку течение идет против часовой стрелки достается и Сочи, и Туапсе, и даже до Геленджика и Анапы что-то доходит ...

Странно что почти 10 лет Россия ничего не делает с Абхазией в этом плане. Можно и нужно надавить на них. Ведь Черное море - это лучшее море в России и больше всего от этого страдает Сочи.


 

 


Может и лучше, только пока туда путь закрыт. Как и в Турцию до не давнего времени.

 

Говорят 23 февраля могут открыть Каир. А в марте-апреле Шарм и Хургаду. Уже все близко. Аэропорты готовы, проверка была, отчет положителен. Осталось поставить 2 подписей и все.

Изменено пользователем sergsb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну... вот например 3000 в сутки с завтраком. В турции, конечно, будет хорошая четверка, но кому ближе ЧМ пойдет. http://www.booking.com/hotel/xc/madzhiestik.html

У меня чот 10 000 выходит в сезон за стандартный номер. Плюс дорога. В итоге нифига не дешево, но стремно, без моря и без сервиса. Не, без меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


У меня чот 10 000 выходит в сезон за стандартный номер.

 

Странно, вот прямо сейчас посмотрел с 24 по 30 апреля. С возможностью отмены бронирования стандарт 15 000 рублей за весь период. А про море я писал выше, это в Турцию, там на этот же период за 8-10 тысяч:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо просто разное понятие сезона :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Говорят 23 февраля могут открыть Каир. А в марте-апреле Шарм и Хургаду. Уже все близко. Аэропорты готовы, проверка была, отчет положителен. Осталось поставить 2 подписей и все.

И что? Проблемы то по факту не решены. Ни в Турции ни в Египте. Чистая политика.   Любой рейс может стать последним. Ты что суицидник?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самолеты более надежны, чем автоперевозки. Особенно на личном авто. 

Да - еще есть надежные поезда, но даже в Крым на ЮБК - это почти 2 дня в пути от квартиры в Москве до Ялты. И то это будет только когда построят мост.

Т.ч. пока летаем самолетами ... 

Изменено пользователем sergsb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Самолеты более надежны, чем автоперевозки.

Если их целенаправленно не взрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dima!, про действовавшую пару лет назад на М4 "банду GTA" напоминать надо, или как?

Изменено пользователем Shadow Wizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже в Крым на ЮБК - это почти 2 дня в пути от квартиры в Москве до Ялты.

В 2 водителя до парома доезжал за 20 часов.  

А вообще с точки зрения автомобиля и моря у меня идельная ситуация. До любого пункта Астрахань-Каспий, ЧПК, Крым, Болгария, Черногория, Солоники-Греция, практически одинаковое расстояние 2 с небольшим т. км. плюс минус пара сотен км.  И цена доставки порядка 15-000 р. любого количества человек от 1 до 5.  

@Dima!, про действовавшую пару лет назад на М4 "банду GTA" напоминать надо, или как?

Обязательно надо, и цыганей румынских тоже припомнить.  НО!!  Банду ловили и в итоге поймали. Цыганей тоже  в этом году уже не встретил. Т.е что то делается для безопасности. Худо бедно ловят. 

Там же война продолжается. Частично смягчить ситуацию могут только драконовские меры безопасности. Как в Израиле. Но ведь этого нет.  Пока партнеры, и про террористов помнят и про безопасность в местах скопления, а как только однотрубные друзья, так сраз волшебным образом все "ОК". Летите дорогие сограждане, отдыхайте, не бойтесь. Если что случиться, мы на всей территории траур объявим. 

Изменено пользователем Dima!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...