Перейти к содержанию
Авторизация  
nichola

Перекрыто Сколковского шоссе

Рекомендуемые сообщения

Беспредел!!

Сколковское шоссе просто закрыто. Перекрыто (поперек) железным отбойником.

вот здесь http://maps.yandex.ru/?um=og6c2tSFG-9DyFVU...10349&l=map

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По Сколковскому шоссе частично закрылось движение.

 

Причина - реконструкция шоссе на участке от поворота на совхоз «Заречье» до санатория «Заречье». В результате, как сообщает портал «Транспорт в России», изменились маршруты автобусов №№ 205 и 818. Со стороны Москвы они теперь следуют по Сколковскому шоссе с двухсторонним заездом к остановке «Поворот на совхоз «Заречье», далее через МКАД, развязку с улицей Генерала Дорохова (без промежуточных остановок) до совхоза «Заречье». Затем автобус №205 следует той же трассой в обратном направлении, а №818 - с заездом к Международному университету, далее через МКАД к остановке «Поворот на совхоз «Заречье». По той же причине у автобуса №867 сняли движение с Вяземской улицы и части Сколковского шоссе, заменив на движение по Можайскому, Минскому шоссе (в направлении от Москвы с разворотом у платформы Трехгорка), соединительной дороге до поселка Немчиново и Сколковскому шоссе до остановки «Санаторий «Заречье».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беспредел!!

Сколковское шоссе просто закрыто. Перекрыто (поперек) железным отбойником.

вот здесь http://maps.yandex.ru/?um=og6c2tSFG-9DyFVU...10349&l=map

Ю.ЛАТЫНИНА: И вот недавно я еду там и вижу, ведутся строительные работы. Я как человек простодушный и привыкший к некоторой логике экономики, в полной уверенности, что это будут строительные работы, которые повысят связность дорожной сети, говорю: «Ребят, а чего вы тут делаете?» А мне отвечают: «А теперь Сколковское шоссе будет тупиком». То есть там на Сколковском шоссе в самом конце накупили тоже люди важные разных красивых зданий – это, действительно, такая малая Рублевка, это потрясающее место – и им не очень нравится, что какие-то смерды будут ездить, допустим, на своих Жигулях, допустим, даже редко. Но все равно будут ездить. То есть это такая мысль, которую невозможно себе представить в нормальном государстве. И вот эта история со Сколковским шоссе меня совершенно подкосила, потому что она мне показалась метафорой состояния России. Когда, как я уже сказала, Китай строит 55 тысяч километров хайвеев, а Россия строит тупик на Сколковском шоссе.

http://www.echo.msk.ru/programs/code/600040-echo/

 

PS. Похоже, что перекрыто навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни разу не ездил в область по Сколковскому, но ситуация, безусловно, впечатляющая. Это даже не знаки на Мякининском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни разу не ездил в область по Сколковскому, но ситуация, безусловно, впечатляющая. Это даже не знаки на Мякининском.

ВЫяснилось, что это все-таки реконструкция, а не закрытие.

http://www.odinews.ru/foto/faq/news_detail.php?ID=32545

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nichola, а там надо внимательно прочитать 2-а предложения:

1.

В кратчайшие сроки были найдены инвесторы, которые согласились вложить средства в капитальный ремонт и строительство ряда новых участков Сколковского шоссе.
это означает, что олигархи отвалили бабла на дорогу, естественно не для того чтобы по ней ездил кто хотел, а для внутреннего пользования.

2.

...а также ремонт технологической объездной дороги от деревни Немчиново до развязки Можайского и Минского шоссе, которая после окончания реконструкции Сколковского шоссе будет закрыта для транзитного проезда в обоих направлениях.
это означает либо тупик, либо шлакгбаум.

 

Так что в итоге имеем реконструкцию + закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nichola, а там надо внимательно прочитать 2-а предложения:

1.

это означает, что олигархи отвалили бабла на дорогу, естественно не для того чтобы по ней ездил кто хотел, а для внутреннего пользования.

2.

это означает либо тупик, либо шлакбаум.

 

Так что в итоге имеем реконструкцию + закрытие.

один нюанс.. там строится Школа Управления, а это одна из любимых игрушек нашего ммм.... премьера :rolleyes:) Мне кажется в данном случае инвесторы - не олигархи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
один нюанс.. там строится Школа Управления, а это одна из любимых игрушек нашего ммм.... премьера :)) Мне кажется в данном случае инвесторы - не олигархи .

Олигархи, олигархи, они самые http://prian.ru/news/6649.html?from_subscribe=1 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олигархи, олигархи, они самые http://prian.ru/news/6649.html?from_subscribe=1 :rolleyes:

Мне почему-то кажется, что эта дорога строится не из личных средств :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня другое удивляет - почему Рублево-Успенское шоссе до сих пор не перекрыли где-нить в районе Усово.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я пока не понял, как изменятся потоки после реконструкции. Или сейчас по Сколковскому выезжают на развязку Можайки и Минки, объезжая пробки на Минке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то я пока не понял, как изменятся потоки после реконструкции. Или сейчас по Сколковскому выезжают на развязку Можайки и Минки, объезжая пробки на Минке?

сейчас проблемное место (было) поворот со Сколковского шоссе на Заречье (нерегулируемый). Во его-то и реорганизовывают... только из всех статей я так и не понял что там в результате будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как изменятся потоки после реконструкции

Здесь всё просто. Основной поток авто шел по Сколковскому и далее направо на объездную дорогу, т.о. соединялись МКАД и Минка, можно было проехать в обоих направлениях минуя саму развязку МКАДа и Минки. Это видно по накатанному пути на карте, вот поворот и интенсивное движение гуськом: http://wikimapia.org/#lat=55.6808661&l...amp;m=a&v=2

 

После того как объездную дорогу перекроют,- Сколковское шоссе станет тупиковым, поток транзитчиков исчезнет, станет свободно в т.ч. и на повороте на Заречье. Обитатели нью-рублевки избавятся от посторонних и будут довольны, а на остальных им плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях создам тему по реконструкции Сколковки.

 

З.Ы. Сорри, сейчас просто времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то я пока не понял, как изменятся потоки после реконструкции. Или сейчас по Сколковскому выезжают на развязку Можайки и Минки, объезжая пробки на Минке?

В прошлом году там можно было проехать, но все равно были большие заторы, да и дорога через поле - полтора ряда. Легковушки разъезжались очень осторожно, а грузовые одним колесом ехали по обочине.

В этом году - стоят щиты на Минке возле радиорынка о том, что сквозной проезд закрыт. На поле - видно строительную технику.

После реконструкции (если будет тупик) потоки никак не изменятся. Просто никто из Одинцово через Сколково больше ездить не будет :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...