Перейти к содержанию
KLoun

Богородское (ВАО)

Рекомендуемые сообщения

из другой темы:

...на Краснобогатырской улице напротив "бывшего" завода "Красный Богатырь" ведётся строительство дороги.... там полосы 3 наверное...пока они отделены от основной дороги бордюром и временным забором....причём очень странно все эти 3 полосы упираются в существующее здание магазина "Техком" и свеже отремонтированное "Богородское подворье" (метка 1), с другой стороны дорога, огибая новые дома (метка 2), проходит почти параллельно улице Богатырский мост (метка 3) в сторону экопарка "Лосиный остров"(метка 4).....

http://maps.yandex.ru/?um=EP9At3iaLz5poknk...amp;l=sat%2Cskl

 

И ещё про Богородское.... в домах выходящих фасадом на улицу 1-я Мясниковская заменили окна на пластиковые, как было написано в объявлении в связи со строительством съезда на 4ТК и уширением дороги до 4-х полос... причём окна заменили в июне прошлого года!!!

Всё это делается в рамках транспортного обслуживания при реконструкции квартала 18Б, причем, насколько я понимаю, пока это только работы первого этапа, которые должны были завершить ещё к концу прошлого года. Документня у меня только в отсканированном виде, поэтому попробую кратенько по порядку своими словами описать, что будет.

Карта - http://maps.yandex.ru/?um=4iAZPBGG_YyhUlEV...14353&l=sat

 

Краснобогатырская (магистральная улица районного значения)

Трамвайную линию в итоге сделают обособленной (вдоль завода), а вся проезжая часть (15 метров, по две полосы в каждую сторону) от неё будет отделена газоном. От 3-й Богатырской до Миллионной она будет реконструироваться позже по отдельному титулу, так же как и сама Миллионная.

 

Кстати, что там с ж/д веткой у Богатырского Моста, её уже полностью демонтируют или не совсем?

 

Проектируемый проезд 969 (магистральная улица районного значения)

Это как раз то, что строится "параллельно" Богатырскому Мосту. В итоге он пойдёт и за эко-Лостров (точки 1-2-3). Планируемая ширина проезжей части - 15 метров (по 2 полосы в каждую сторону).

 

Проектируемый проезд 6328 (точки 2-5)

Проезжая часть планируется 14-метровая.

 

Проектируемый проезд 6327 (точки - 3-4).

Пробивается до продления Ланинского. Ширина - 7 метров.

 

1-я Мясниковская

Должна быть отреконстрячена на всём протяжении до 14-метровой ширины. Позже "спрямят" с ней Миллионную за счет реконктрукции трамвайного кольца. А по поводу продления к 4ТК - это пока дело очень отдаленного будущего.

 

Примерно так, вроде ничего не забыл.

 

З.Ы. Фотографии (чего там с годовым запозданием уже наворотили) посмотреть было бы интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KLoun, спасибо за оперативность.

Ж/д ветку от Богатыря демонтировали полностью, кажется прошлым летом.

По проектируемым проездам я так и предполагала.... На сайте Дон-строя раньше была визуализация экопарка с птичего полёта, они там были прорисованы....сейчас, к сожалению, убрали. Про Краснобогатырскую хотелось бы по подробнее, будут ли её расширять хотя бы до Богородского кладбища (Мосгорсуда).

 

Сегодня собираюсь сделать фотки ...

 

Кстати, по Ланинскому переулку не стоит ни одного строения, так называется трамвайная остановка на Погонном проезде :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ж/д ветку от Богатыря демонтировали полностью, кажется прошлым летом.

Я так и подумал. Просто проект делали ещё тогда, когда с Астон'ом ещё не было договоренностей по поводу демонтажа путей и их собирались восстановить после реконструкции (со светофорным регулированием).

 

Про Краснобогатырскую хотелось бы по подробнее, будут ли её расширять хотя бы до Богородского кладбища (Мосгорсуда).

Когда-нибудь может и будут, в ближайшей перспективе таких планов, на сколько я знаю, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всё понятно....

Обещенные фотки.... извиняйте за плохие ракурсы, с д/коляской не очень удобна

Краснобогатырская улица, самое начало. Слева забор Богатыря, внизу когда то была ж/д ветка

187611-54cdb-20327817-m549x500.jpg

Краснобогатырская улица. Справа "чёрный квадрат" здание управления Богатыря (ныне офисы), впереди магазин Техком и свеженькое Богородское подворье (которое никак не откроют)

187611-6485e-20327819-m549x500.jpg

 

Так сейчас выглядит Проектируемый проезд 969 в сторону экопарка

187611-86a9a-20327815-m549x500.jpg

так соответственно в другую к Краснобогатырской улице

187611-65b31-20327814-m549x500.jpg

строители меня оттуда палкой выгоняли завидев фотик

 

Проектируемый проезд 6328

187611-140e8-20327811-m549x500.jpg

 

187611-4f8d3-20327812-m549x500.jpg

 

Трамвайное кольцо

187611-ab018-20327809-m549x500.jpg

 

187611-d1d04-20327810-m549x500.jpg

 

Есть ещё фотки по Милионной, 3-й Богатырской и 1-й Мясниковской, но не знаю стоит ли выкладывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ещё фотки по Милионной, 3-й Богатырской и 1-й Мясниковской, но не знаю стоит ли выкладывать....

Да почему бы и нет, приятно видеть, что хоть чего-то и хоть с нехилыми задержками, но делается.

 

З.Ы. Но, честно говоря, больше на какой-то раздрай похоже, чем на стройку, которой активно занимаются (хотя, может впечатления и ошибочные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 2 месяца всё очень сильно изменилось, перекопали 1-ю Мясниковскую, сети пепекладывают и подготавливают к уширению...

А вот так 1-я Мясниковская выглядела 2 месяца назад:

 

187611-b6ace-20327806-m549x500.jpg

 

187611-b4104-20327807-m549x500.jpg

 

И здесь будет 4 полосы.....

187611-c1bed-20327825-m549x500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда расширять будут ? Уже больше года там бардак и все огорожено уродливыми блоками, а работы не ведутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда расширять будут ? Уже больше года там бардак и все огорожено уродливыми блоками, а работы не ведутся.

Где там? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где там? :D

Краснобогатырская улица в районе завода "Красный богатырь". Пробянин там опять чего-то намудрил и как всегда лажанулся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Краснобогатырская улица в районе завода "Красный богатырь". Пробянин там опять чего-то намудрил и как всегда лажанулся...

Вообще то это ещё при Лужкове в таком виде законсервировано было... Я так предполагаю, что это связано со сдачей жилого комплекса ГК, а там всё же ещё прилично косметических работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то это ещё при Лужкове в таком виде законсервировано было... Я так предполагаю, что это связано со сдачей жилого комплекса ГК, а там всё же ещё прилично косметических работ.

Бардак сделали весной прошлого года, уже при Пробянине, повозились несколько месяцев, расковыряли улицу и забросили все нафиг. Таким образом это уродство длится уже полтора года... С ЖК "Лосиный Остров" связано вряд ли: строительство комплекса началось намного раньше и уже официально закончилось, там остались лишь доделки и юридическое оформление.

Такой же бардак и на прилегающих улицах: в районе Богородского круга все раскопано уже очень давно и за два года работа не возобновлялась, вокруг грязь и рытвины, дороги напоминают стиральную доску !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бардак сделали весной прошлого года, уже при Пробянине, повозились несколько месяцев, расковыряли улицу и забросили все нафиг. Таким образом это уродство длится уже полтора года... С ЖК "Лосиный Остров" связано вряд ли: строительство комплекса началось намного раньше и уже официально закончилось, там остались лишь доделки и юридическое оформление.

Такой же бардак и на прилегающих улицах: в районе Богородского круга все раскопано уже очень давно и за два года работа не возобновлялась, вокруг грязь и рытвины, дороги напоминают стиральную доску !

Про это место разговор?

100520092.jpg

 

Если про это - перенос трамвайных путей там будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помню где-то читал что хотели использовать прокол под эстакадой в районе пересечения открытого шоссе и 6-го проезда подбельского.

недельки три назад туда ездили посмотреть. там на данном участке дороги что-то типа платной парковки организовали, а на днях там открыли новый магазин АТАК.

http://www.ataksupermarket.ru/newslist.html?id=92

 

79-ый супермаркет АТАК в России откроется 15 ноября в 10 часов для администрации города и журналистов, в 11 часов для прессы. Адрес супермаркета улица Ивантеевская дом 25 А. Ждем всех в гости!

 

теперь есть торговая сеть которая будет заинтересована в реализации данной развязки, для привлечения покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...