Перейти к содержанию
KLoun

Богородское (ВАО)

Рекомендуемые сообщения

Пока проектов нет - не очень то интересно, ибо непонятно точно что и когда планируется реализовывать и будут ли реализовывать вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к Crusandrу: на Ивантеевской улице, между Открытым шоссе и 7 проездом Подбельского пешеходный переход планируют оборудовать светофором с кнопочкой? Достали вереницы праздно шатающихся, никуда не спешащих, и просто издевающихся (на пол пути меняющие на 180 градусов вектор движения) граждан.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, 9надцатый сказал:

Вопрос к Crusandrу: на Ивантеевской улице, между Открытым шоссе и 7 проездом Подбельского пешеходный переход планируют оборудовать светофором с кнопочкой? Достали вереницы праздно шатающихся, никуда не спешащих, и просто издевающихся (на пол пути меняющие на 180 градусов вектор движения) граждан.

Не имею такой информации. Советую на transport.mos.ru обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, 9надцатый сказал:

Вопрос к Crusandrу: на Ивантеевской улице, между Открытым шоссе и 7 проездом Подбельского пешеходный переход планируют оборудовать светофором с кнопочкой? Достали вереницы праздно шатающихся, никуда не спешащих, и просто издевающихся (на пол пути меняющие на 180 градусов вектор движения) граждан.

 

Поддерживаю, я даже теперь стараюсь там реже ездить, достали под колёса прыгать...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бульвар Рокоссовского будет самой светофорофицированной улицей в Богородском! Еще не все успели привыкнуть к светофорам на пересечении с 3-м проездом Подбельского, как триколорные световые объекты появились в 100 метрах, на пересечении с Глебовской улицей... Даешь трехглазого на пересечении с Детской улицей!!! Можно с музыкальным сопровождением, получится неплохая светомузыка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, 9надцатый сказал:

Бульвар Рокоссовского будет самой светофорофицированной улицей в Богородском! Еще не все успели привыкнуть к светофорам на пересечении с 3-м проездом Подбельского, как триколорные световые объекты появились в 100 метрах, на пересечении с Глебовской улицей... Даешь трехглазого на пересечении с Детской улицей!!! Можно с музыкальным сопровождением, получится неплохая светомузыка!

 

Вы имеете в виду появились на Бульваре маршала Рокоссовского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, niurusis сказал:

Вы имеете в виду появились на Бульваре маршала Рокоссовского?

Не знал, что возможны варианты...

2 часа назад, Crusandr сказал:

Светофоры там строят из-за роста аварийности на Рокоссовского. 

Боюсь, потенциальных сбитых летчиков красный свет не остановит... На мой взгляд, эффективнее - значительно более яркое освещение зоны перекрестка или даже мигающий желтый, по сравнению с красно-зеленым, не всегда в нужную сторону повернутыми (со временем) светофорными объектами.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.01.2023 в 10:08, Crusandr сказал:

Светофоры там строят из-за роста аварийности на Рокоссовского. 

 

Так скоро весь город превратится в один большой светофор... Работать надо, а не тупо впихивать светофор на каждом углу.

Я долгое время ох..реневал от ограничения 40 на Широкой с кучей переходов, которые, помимо ограничения 40, еще и осветофорили. Там реально не хватало смонтировать лежачих полицейских, чтобы убить улицу окончательно. Но в какой то момент ограничение 40 все же отменили.... Ждем когда додумаются подземники построить.

Какая нахрен аварийность на бульваре Рокоссовского, там машин то ездит не так много...

Изменено пользователем xten
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато пешеходов много в темноте. Пусть будут светофоры, только настроенные на зеленую волну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, xten сказал:

Так скоро весь город превратится в один большой светофор... Работать надо, а не тупо впихивать светофор на каждом углу. Какая нахрен аварийность на бульваре Рокоссовского, там машин то ездит не так много...

Спасибо, мы как раз работаем. Строительство светофоров на аварийных участках (широких нерегулируемых перекрестках и переходах) - один из самых действенных способов. И намерены это дальше делать. Возможно, аварийность на Рокоссовского выросла из-за пристыковки СВХ, а может из-за иных причин, но это факт.

 

17 часов назад, xten сказал:

Я долгое время ох..реневал от ограничения 40 на Широкой с кучей переходов, которые, помимо ограничения 40, еще и осветофорили. Там реально не хватало смонтировать лежачих полицейских, чтобы убить улицу окончательно. Но в какой то момент ограничение 40 все же отменили.... Ждем когда додумаются подземники построить.

Тот самый случай, когда угадал все буквы, но не смог угадать слово. Следим за хронологией:
1. На Широкой было несколько опасных нерегулируемых переходов, где сбивали людей. Суммарно на несколько лет включая раненых речь идет о десятках. 

2. Чтобы сбивали меньше, поставили знаки 40. Немного помогло, но не очень.

3. Поставили светофоры и сбивать пешеходов перестали. Именно поэтому через несколько месяцев убрали знаки 40.

Аподземных переходов там, полагаю, строить не будет никто и никогда. Потому что незачем. Во-первых, лимитируют движение перекрестки, где 4-5 фаз, а не переходы, где фаз две. Во-вторых, в фазах регулируемых пеш. переходов очень удобно делать развороты для транспорта безопасные из карманов. Уберут светофор и переход - придется отменять и разворот, - а значит, здравствуйте перепробеги и мега-очереди на левый поворот на ближайшем перекрестке. Там разворотов еще мало, думаю, еще несколько штук сделать, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.01.2023 в 10:08, Crusandr сказал:

Светофоры там строят из-за роста аварийности на Рокоссовского. 

 

Статистику по аварийности можно озвучить?  Ибо меня, как местного жителя, регулярно пересекающего Бульвар как пешеходом, так и за рулём, эти светофоры просто вымораживают. А ДТП я там совершенно не припоминаю даже после открытия съезда на СВХ (хотя я изначально говорил что открывать съезд вглубь спального района - верх идиотизма) 

Изменено пользователем Shadowru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Shadowru сказал:

 

Статистику по аварийности можно озвучить?  Ибо меня, как местного жителя, регулярно пересекающего Бульвар как пешеходом, так и за рулём, эти светофоры просто вымораживают. А ДТП я там совершенно не припоминаю даже после открытия съезда на СВХ (хотя я изначально говорил что открывать съезд вглубь спального района - верх идиотизма) 

 

Тоже проживаю не так далеко, временами заезжаю в "Славич", самый опасный перекресток на мой взгляд, был там где от славича 3 проезд Подбельского..

А дальше соглашусь сколько ездил ни разу не видел дтп, да и пешеходы вроде не выбегали там (их видно там)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Shadowru сказал:

Статистику по аварийности можно озвучить?  Ибо меня, как местного жителя, регулярно пересекающего Бульвар как пешеходом, так и за рулём, эти светофоры просто вымораживают. А ДТП я там совершенно не припоминаю даже после открытия съезда на СВХ (хотя я изначально говорил что открывать съезд вглубь спального района - верх идиотизма) 

Ну например, за 8 лет выглядит так. Можно и по годам отдельным посмотреть. Это разумеется, только ДТП с ранеными и погибшими, с железом здесь нет.

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...