Перейти к содержанию
Авторизация  
traktor

Цены на ЖД билеты

Рекомендуемые сообщения

С учетом предполагаемой индексации тарифов на грузовые железнодорожные перевозки на 5,7% с 1 июля этого года чистый убыток компании по итогам 2009 г. оценивается в размере около 100 млрд рублей. ОАО "РЖД" заявляло, что для выхода компании на безубыточный уровень требуется провести дополнительную индексацию тарифов на грузовые перевозки в размере 7,6% или выделить дополнительную субсидию в размере 29,6 млрд рублей.

 

http://www.utro.ru/articles/2009/07/03/823844.shtml

 

Слухи о том, что грядет ощутимое - до 40% - подорожание билетов, ходят уже давно, и, если ценовой скачок будет столь резким, он вызовет сильнейшее недовольство - впрочем, вполне закономерное. По оценкам экспертов, повышение цен на 10% - 15% вполне могло бы покрыть издержки Российской железной дороги, связанные с инфляцией и ценами на топливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как северянам сэкономить на ж/д билетах летом 2023 года?

 

В условиях ограниченного авиасообщения с югом страны, для многих северян единственным способом добраться к месту проведения отпуска стал поезд. В преддверии сезона отпусков, следует напомнить читателям о возможностях сэкономить на железнодорожных билетах.

 

У РЖД всегда есть акции, которые помогают сэкономить на стоимости билета. В этой статье мы расскажем об акциях «РЖД» на летний период 2023 года. По порядку обо всем.

 

Самую значимую скидку могут получить дети с 10 до 17 лет, она составляет 50% для поездок с датами 1 июня —  31 августа 2023 года. Акция актуальна только для поездов дальнего следования, которые принадлежат АО «ФПК». Скидку дают на билеты в следующие вагоны:

-Общие и вагоны с местами для сидения;
-Плацкартные;
-Вагоны второго и третьего класса скоростных электропоездов «Ласточка»;
Двухэтажные купейные вагоны.

При этом скидка для детей не распространяется на:

-Постельное белье;
-Места в купе и СВ в одноэтажных вагонах;
-Высокоскоростные поезда «Сапсан»;
-На поезда частных компаний: АО«Гранд Сервис Экспресс» (поезд Мурманск — Севастополь), «Тверской экспресс» и т.д.

 

Справка о том, что ребенок учится в школе, и другие документы для путешествия по летней акции не нужны.

 

Семьям, в которых трое и больше детей, РЖД дает скидку 15% по акции «Большая семья» на поездки в купе. По условиям акции, достаточно только чтобы младшему ребенку в семье было менее 18 лет. Но скидка не предоставляется, если действует спецтариф на перевозку детей.

 

Семья или группа из 3 пассажиров для удобства своего путешествия может выкупить все купе со скидкой. Ее размер зависит от периода поездки: на поезда, отправляющиеся с 25 апреля по 15 мая, с 1 июня по 15 сентября и с 31 октября по 6 ноября, скидка составит 5%. В остальные периоды — 10%. Акция действует только при поездках внутри страны. Ее нельзя использовать вместе с другими скидками, например, для детей.

 

Студенты и аспиранты могут купить билеты в купе и на сидячие места в скоростных поездах со скидкой 25%. Акция действует весь летний период. Чтобы получить скидку, следует взять справку об обучении в ВУЗе, далее зарегистрироваться в программе «РЖД-бонус» и отправить скан справки через форму обратной связи или на почту bonusstudent@fpc.ru. Скидку применят в течение пяти дней. После чего можно будет приступить к покупке билета. Или можно купить билет в официальной кассе «РЖД», предъявив там вместе с паспортом справку с учебного заведения.

Люди с первой группой инвалидности, дети с инвалидностью и один сопровождающий могут покупать билеты в купе со скидкой 50%. Для этого надо зарегистрироваться в программе «РЖД-бонус» и получить уникальный статус. Можно сделать это по телефону 8 800 100-10-00 или написать письмо на почту bonushelp@fpc.ru. Или можно купить билет в официальной кассе «РЖД», предъявив там вместе с паспортом справку об инвалидности.

 

Самая сладкая скидка ждет именинников. Им перевозчик дает скидку 10% на билет с поездкой в день рождения, а также за 7 дней до и 7 дней после. Если бронь общая, вместе с именинником скидку получат до трех сопровождающих. Акция действует для всех поездов дальнего следования ФПК при поездках по России. Скидка по акции не суммируется с другими.

 

Еще можно купить билеты в купейные вагоны по невозвратному тарифу. Так поездка выйдет дешевле на 20%. Но пассажиру вернут деньги, только если у него будет уважительная причина для отказа от поездки, например, по болезни. Невозвратные тарифы предлагают только на места в последнем четырехместном купе на даты отправления с 9 мая по 21 декабря. В двухэтажных поездах можно купить билеты на оба этажа. Билеты по этой акции можно купить не позже чем за 5 дней до отправления поезда.

 

Есть еще отдельная акция и для пожилых граждан, но она не действует в летние месяцы. Только начиная с 16 сентября, перевозчик предоставляет скидку 15% на билеты в купе на поездки по России. Скидка при бронировании применяется автоматически, когда пассажир заполнит свои данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...