Перейти к содержанию
LYNX

Сколково

Рекомендуемые сообщения

Так сейчас в обозначенном районе для объезда пробки на МКАД народ использует не то что кабанью тропу, а барсучью нору через мещёрский и заречье. Насколько я понимаю проектируемая дорога будет примерно такова, то есть примерно до конца сушествующего Сколковского шоссе. Значит сквозной проезд будет и будут объезжасты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так сейчас в обозначенном районе для объезда пробки на МКАД народ использует не то что кабанью тропу, а барсучью нору через мещёрский и заречье. Насколько я понимаю проектируемая дорога будет примерно такова, то есть примерно до конца сушествующего Сколковского шоссе. Значит сквозной проезд будет и будут объезжасты.

Ну тады поставят охранника со шлагбаумом! :D Потому что не фиг чотких пацанов на гольф-полях отвлекать от решения глобальных проблем мирозданья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автодор Московской области объявил конкурс на разработку проекта дороги:

 

В принципе там и так дорога напрашивалась всю жизнь безо всяких Сколковых по существующей просеке. Смущает то, что в ТЗ дано задание на двухполосную кабанью тропу. Если дорога будет общественная (с возможностью выезда на то же Сколковское шоссе и развязке на 50 км МКАД безо всяких шлагбаумов), то при обычной пробке на МКАДе там будет весело от объезжастов. Нельзя никого там пнуть чтобы хотя бы 2+2 сделали. Места полно.

Позвольте, можно уточнить, а 50-й километр это какая развязка? Где Рябиновая или где ген.Дорохова? Они как раз в 1 км в начале и конце 50-го км МКАДа. Если от генДорохова, то пойдет через новое Заречье, там проект есть у Абсолюта сделать что-то типа бульвара на месте бывшей ЛЭП (ее сейчас понемногу убирают под землю). Далее в область высвобождается просека. Если проводить дорогу так, то можно хоть 3х3 или 4х4 трассу делать, как хочешь, на месте ЛЭП места много.

 

Хотя, если упоминается платформа Солнечная, где надо строить эстакаду через ЖД к Боровскому шоссе...

 

Да и на предварительной разрисовке дорога имеется вокруг дер.Немчиново через просеку, новое Заречье и на развязку с ген.Дорохова.

 

Вот примерно так, но скорее всего перекидывать до Боровского шоссе не будут

Ссылка на Я.Карту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^ ^ ^

 

З.Ы. Пусть здесь картиночка из другой темы будет:

замысловатая какая-то картиночка :))) Дорога вокруг деревни Марфино односторонняя что ли будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорога вокруг деревни Марфино односторонняя что ли будет?

А я пока Х его З... у меня нет проектных материалов по Сколковским делам (причём будут или нет - тоже не знаю)... а гадать даже и пытаться не буду, всё равно всё оно мало кому окромя "скольковцев" вообще вопрётся :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

З.З.Ы. Картинков нема... попадалось только вот такое НИиПИческое у МКАДа:

real-382.jpgreal-383.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это сивый бред! Скажу сразу,  выездом на МКАД от Ашана! Настучать бы в тыкву рисовалкиным.

Сейчас выезд от Ашана напрямую на внешнюю сторону МКАД, далее через 200м съезд с МКАДа на Сколковское шоссе в область к настоящей деревне Сколково, Немчиново и Заречье.

 

На этой мазилке выше этот съезд ОТСУТСТВУЕТ после выезда от Ашана. Т.к. особо умные рисовалкины перенесли съезд ближе к Можайке, проигнорировав выезд от Ашана.

 

Я зол!

 

Вот мне надо от Ашана проехать в Немчиново. Мне по этой рисовалке надо проехать

1.НА МКАД!

2. Ехать дальше на съезд на Сколковское шоссе В ЦЕНТР!

отстоять там очередь из машин на само Сколковское шоссе, тк въезд там на него почти в 90 градусов, оно там в 2 полосы и крайняя правая отсекается теми кто поворачивает на МКАД внутренний.

(Там и сейчас в часы пик движение медленнее пешехода).

3. Допрыгав с МКАДа до шоссе, пропустив машины, надо прыгать на ВНУТРЕННИЙ МКАД. А внутренняя сторона МКАД со второй половины дня почти всегда в пробке, тк движения там нет из-за Минки в область.

4. Попрыгать на внутреннем МКАД по мосту через Сколковское шоссе и съехать на него с МКАДа.

 

Вопрос! На кой леший мне втирают лишний перепробег, неудобство, потерю времени, создание аварийных ситуаций со съездом на Сколковское шоссе (там часто бьются прямо на выезде).

Вместо того чтобы просто сделать ОДНУ полосу дороги от Ашана на съезд с МКАДа НАПРЯМУЮ.

Изменено пользователем Serg9187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гулял тут в Баковском лесопарке. Вовсю его чистят и облагораживают (тоже видать для Сколково зона отдыха будет какая-то). На просеке, где будет дорога от Солнечной до Сколкова висит щит что

"Мособлзеленчто-то там строит противопожарную дорогу до санатория Переделкино. Какой-либо суеты по строительству самой дороги к Сколково пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне надо от Ашана проехать в Немчиново. Мне по этой рисовалке надо проехать

По местной дороге мимо Марфино, с выездом на Сколковское ш. рядом с кладбищем и МШУ, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

По местной дороге мимо Марфино

Ага, а вот и нет! Если бы на этой мазилке этот съезд был бы выделен как строящаяся дорога до самого Сколковского шоссе, то возможно. А так это просто съезд к паре домов. Проезда там нет, перекрыто местными жителями. Кому охота чтобы мимо твоего дома ездили с утра до позднего вечера? Да и самой дороги (под строящимся мостом в марфино) как таковой там нет. Дорожное покрытие в вечном лунном состоянии, одно направление вот уже лет 15-20. Раздолбано всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, а вот и нет! Если бы на этой мазилке этот съезд был бы выделен как строящаяся дорога до самого Сколковского шоссе, то возможно. А так это просто съезд к паре домов. Проезда там нет, перекрыто местными жителями. Кому охота чтобы мимо твоего дома ездили с утра до позднего вечера? Да и самой дороги (под строящимся мостом в марфино) как таковой там нет. Дорожное покрытие в вечном лунном состоянии, одно направление вот уже лет 15-20. Раздолбано всегда.

на схеме этот съезд обозначен как односторонняя дорога, значит на  другом конце выезд куда то должен быть. Если он сейчас перекрыт, то откроют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гулял тут в Баковском лесопарке. Вовсю его чистят и облагораживают (тоже видать для Сколково зона отдыха будет какая-то). На просеке, где будет дорога от Солнечной до Сколкова висит щит что

"Мособлзеленчто-то там строит противопожарную дорогу до санатория Переделкино. Какой-либо суеты по строительству самой дороги к Сколково пока нет.

Титул так называется - Строительство автомобильной дороги ст. Солнечная - подъезд к Инновационному центру "Сколково" от транспортной развязки на 50 км. МКАД в Одинцовском районе М.О. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://360tv.ru/news/pravitelstvo-mo-mo ... kovo-22409

Правительство Подмосковья может сменить подрядчика, который строит подъезд к наукограду Сколково. Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", об этом заявил зампред правительства Московской области Петр Иванов после поездки в деревню Марфино Одинцовского района.

Через Марфино проходит один из участков дороги к наукограду. Подъезд обещали открыть в ноябре 2015 года. Однако Иванов остался недоволен темпами работ.

"Объема сил с точки зрения техники и людей, которые необходимы для выполнения работ, недостаточно. Инспекция показала, что подрядчик не в полной мере выполняет обязательства", - подчеркнул Иванов.

На выполнение предписаний, выданных по результатам инспекции, подрядчику дали неделю. Если за это время изменений не будет, договор с компанией расторгнут и пригласят другую, более ответственную. Но на сроках ремонта дороги это не скажется. Откроют подъезд к деревне и наукограду к концу 2015 года.


Дорога вокруг Марфино худо-бедно, но строится. 

 

Помимо той дороги, что нарисована на схеме выше строится также ответвление в сторону Можайского шоссе (по территории Сколково, параллельно МКАД, на 4 фото) 

Однако, непонятно будет ли эта дорогой общего пользования, поскольку со слов строителей она будет отгорожена 7 метровым забором. Да и по территории наукограда транзит допустят маловероятно.

 

85ee927b227et.jpg 1c72b2cd4bdet.jpg 4f3ec26b94bdt.jpg 74dce81c947et.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...