Перейти к содержанию
KLoun

А-103 «Щёлковское шоссе» — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Пока такая дорога не планируется. Её даже исключили из СТП из за застройки коридора под дорогу. В обход Черноголовки и Якимово пройдёт пока лишь региональная дорога "А103 - Черноголовка - МБК", которая будет продолжением Щёлковского шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Отодвинут на 17-19км от мкад пробку, по вашему это не изменит ситуацию? Мкад, восточный, балашиха, щелково- этого мало для разгрузки? Главное, чтобы на самом деле запустили, эффект точно будет положительный. Ту же горьковку по утрам из области меньше забивать будут.

А в Черноголовке и вокруг неё не люди живут? Там с десяток тысяч дачных участков и иного пути из Москвы кроме ЩШ нет (объезды через бетонку или горьковку равносильны по времени стоянию в пробке).

Кроме того "Как рассказал директор Департамента загородной недвижимости компании «Метриум Групп» Илья Менжунов, сегодня на первичном рынке загородной недвижимости на Щелковском направлении Московской области реализуется порядка 40 коттеджных поселков эконом-класса, а также ЖК Лосиный остров, ЖК Полесье, Лосиный парк-2, Заповедный парк-2, Воскресенские усадьбы, проект «Медвежьи озера»"...

Все рассуждают с точки зрения сегодняшнего дня, а дублер по самым оптимистичным прогнозам будет готов не ранее 2024 года. За это время построят кучу новых ЖК, КП и СНТ, трафик естественно серьезно увеличится (ж/д ведь в этом направлении нет) и сильно положительного эффекта даже для Восточного и Балашихи думается не будет, не говоря уже о более дальних поселениях.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вроде конкретно написал, на каких участках станет лучше. При чем тут черноголовка? Чем раньше пойдет первый участок, тем раньше начнутся шевеления далее в сторону бетонки. Можете сколько угодно фантазировать о едином куске до черноголовки, но это явно не то направление, где вас услышат. Жителей кп жк и тд и тп я не заставлял покупать в этом направлении ничего, так что не мне о них заботиться. От каждого кп всем хайвей подавай до садового, отличная идея.

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, что пока на сайте госзакупок не появилось лота на проектирование именно дублера (а не текущий ремонт и т.д.), ветку можно спокойно закрывать:

все желающие  уже высказались (и не по одному разу), в СМИ много лет информационный шум на данную тему, никакой конкретики.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. Когда объявят конкурс на ПИР, открою соответствующую тему, пока прикрыто.

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По А-103 в МО объявлен конкурс http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0348100042419000067

"Расходы на подготовку обоснования инвестиций, осуществляемых в инвестиционный проект по созданию объекта капитального строительства, в отношении которого планируется заключение контракта, предметом которого является одновременное выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объекта капитального строительства. Строительство и реконструкция участков автомобильной дороги А-103 «Щелковское шоссе» Москва – Щелково – автомобильная дорога А-107 «Московское малое кольцо». Строительство автомобильной дороги А-103 «Щелковское шоссе» Москва – Щелково – автомобильная дорога А-107 «Московское малое кольцо» на участке от МКАД до км 32, Московская область (лот 109)"

 

Документация тут http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/documents.html?regNumber=0348100042419000067

 

Срок проектирования - 10.12.2021.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дублер нужен, но предлагать взамен территориально обособленные участки леса иезуитство, чего сразу не сибирские леса

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, alex221178 сказал:

Дублер нужен, но предлагать взамен территориально обособленные участки леса иезуитство, чего сразу не сибирские леса

Правильно! Лучше вообще ничего не предлагать. Если надо, значит надо. И нечего создавать в области дополнительные проблемные для развития человечества участки. :)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это наверно удвоит стоимость трассы. И процесс не на один год. С судами и прочими заморочками.

самое неприятное - мосты через речки. Их надо по факту строить заново, а это недешевое удовольствие. 

Хотя ситуация со строительством пехорка парка оптимизма на добавляет.

Изменено пользователем zloi_kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, zloi_kot сказал:

Это наверно удвоит стоимость трассы

участки с домами там по циану стоят в основном по 5-15. Допустим, платим даже по 30, 100 участков, 3 млрд - заоблачным не выглядит (на деле и участков меньше, и выйдет дешевле. На крайняк можно какую-нибудь программу замутить типа олимпийских переселенцев, выйдет совсем недорого). Пожалуй, даже лучше, чем лес пилить, особенно если его пилить никак не получается.

Суды вроде как при желании идут постфактум - то есть при несогласии, как я понимаю, человека можно выселить, а он потом уже будет судиться по поводу достойной, по его мнению, компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага.. В салтыковке партизана год не могли отселить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сносить Щитниково, то одним рядом не обойтись. К подобной магистрали в обязательном порядке необходимо строить дублёры, поскольку недопустимо чтобы каждый дом в деревне имел прямой выезд на главную дорогу. Далее, необходимо выдерживать минимальные расстояния до домов, мы не страна третьего мира и строительные нормы и правила необходимо все же соблюдать. О лосях с лягушками и жабами некоторые почему-то думают больше чем о себе подобных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...