Перейти к содержанию
KLoun

А-103 «Щёлковское шоссе» — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Я тоже дико извиняюсь, если кого обижу, но всем новичкам (и не только им) прежде чем писать свои мысли и вопросы следовало бы прочитать с 1 страницы все что писалось по этой теме и отдельной теме по дублеру на форуме. Не имеет смысла обсуждать то, что уже сто раз обсуждалось (крик души не в счет). Обсуждать, как мне кажется, нужно новости по теме, которых, к сожалению, пока мало:unsure:

Изменено пользователем полковник
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, ```XpaMoy``` сказал:

То, что трасса федеральная.

Должны быть механизмы. Не зря же ведь Москва реконструирует Киевское шоссе, вон в АИП Москвы висят работы в Рассудово и в Киевском

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, alex221178 сказал:

Не зря же ведь Москва реконструирует Киевское шоссе, вон в АИП Москвы висят работы в Рассудово и в Киевском

Потому что после появления Новой Москвы кусок Киевского шоссе стал московским, а не федеральным.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ```XpaMoy``` сказал:

Потому что после появления Новой Москвы кусок Киевского шоссе стал московским, а не федеральным.

Не согласен, сейчас специально еще раз пересмотрел:

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

Статья 6. Собственность на автомобильные дороги

2. К федеральной собственности относятся автомобильные дороги, которые включены в перечень автомобильных дорог общего пользования федерального значения...

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 2010 г. № 928

О перечне автомобильных дорог общего пользования федерального значения

М-3

"Украина" Москва - Калуга - Брянск - граница с Украиной 

00 ОП ФЗ М-3 
(Е101, СНГ) 

М-3 

"Украина" - от Москвы через Калугу, Брянск до границы с Украиной (на Киев) 
подъезды к городам Калуга, Брянск 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, alex221178 сказал:

Не согласен, сейчас специально еще раз пересмотрел:

И что тут? От Москвы. Всё верно. У Москвы граница поменялась и теперь от новой границы начинается М-3.

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.11.2021 в 22:46, respect сказал:

Я осторожно верю, что с м7 народ ускачет на м12, в свою очередь часть потока с щелчка может уйти на м7. Таким образом обе трассы немного разгрузятся. 

мне кажется, опыт М11 не наводит на позитивный настрой

В 24.11.2021 в 02:44, Alex997 сказал:

 

В презентации от января было указано 900 объектов недвижимости и сумма выкупа 30млрд. Кроме Щитниково ещё Лукино и Пехра-Покровское дальше в область

ну, с таким подходом можно и Долгое Лёдово под снос пустить, и Чкаловский, вообще на 100 млрд потянет. Естественно, перед Лукино надо уходить на маршрут дублера, общеизвестный присутствующим. Хорошо бы поспешить, а то к северу от Лукино все земли под жилую застройку, этак скоро и правда без сноса на 100 млрд только по ЛО можно будет построить

Изменено пользователем dch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор назвал крупные транспортные проекты Московской области.

В Подмосковье занимаются крупными транспортными проектами. Это и МЦД, и дорожный проект в Лобне, и дублеры Егорьевского и Щелковского шоссе, которые планируют реализовать, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Сейчас у нас понимание на правительственном уровне о следующей дороге – это дублер Щелковского шоссе. Конечно, здесь используется государственно-частное партнерство», — добавил Воробьев.

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/nazvany-krupnye-transportnye-proekty-podmoskovya

Возможно платным будет. Хорошо, если он имел ввиду Егорьевку.:rolleyes:

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Путешественник сказал:

Возможно платным будет.

Да скорее всего так и будет... Но тогда можно и меньше полос делать... спроса полного не будет.

А Щелчок/М7 не разгрузятся толком.

 

Но если и правда платная дорога будет - то это грусть и тоска. Местечковая важная дорога и платная - накой тогда такое...

Изменено пользователем klinsmann
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, klinsmann сказал:

Да скорее всего так и будет...

 

 

Судя по всему будет именно так.

Наличие платных и бесплатных дорог дает человеку возможность доехать до пункта назначения так, как ему нравится. Скоро в Московской области появятся новые платные трассы: одна в Одинцове, другая — дублер Щелковского шоссе. Губернатор Андрей Воробьев в эфире «360» рассказал, что выгоду получат и жители, и бизнес.

Кстати, выше про дублёр Егорьевки говорилось, а здесь уже про Одинцово!:rolleyes:

Воробьев рассказал, что с помощью государственно-частного партнерства планируется построить дублер Щелковского шоссе.

«Сейчас у нас есть понимание на правительственном уровне о следующей дороге: это дублер Щелковского шоссе. Конечно, здесь используется частно-государственное партнерство. Ты можешь ехать по бесплатной дороге. Но если ты себе можешь позволить, если для тебя время — деньги, как говорят в народе, то, пожалуйста — пользуйся скоростными безопасными трассами», — сказал Воробьев.

https://360tv.ru/news/mosobl/bolshe-platnyh-dorog/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Путешественник сказал:

Возможно платным будет. Хорошо, если он имел ввиду Егорьевку

1. Трасса Р105 (Егорьевское шоссе, Касимовское шоссе, МЕТК) - региональная дорога в ведении МО. На дублер (36 км по 2+2 полосы) потребуется по последним прикидкам 30-50 млрд. руб. Область это не потянет, поэтому привлекают инвесторов и деньгу будут драть.

2. Трасса А103 "Москва -Черноголовка" в ведении федералов. Думаю на 3 вариант дублера (20 км по 4+4 полосы) у государства деньги найдутся и вряд ли он будет платным, тем более фуры по щелчку не ездят, а они составляют основной доход платников. Да и народ на щелчке не тот, что на рублевке, чтобы платить каждый день за дорогу на работу и обратно:D.

1 час назад, klinsmann сказал:

Но если и правда платная дорога будет - то это грусть и тоска. Местечковая важная дорога и платная - накой тогда такое...

На дублер егорьевского уже есть инвестор, а на дублер щелчка вряд ли найдут дураков инвестировать (если только сбер не нагнут:D).

Изменено пользователем полковник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, если так и будет. Но, как говорится, губернатору виднее.:D Что мы можем знать простые смертные? У нас только одни догадки, мечталки и хотелки...:rolleyes:

А что вы удивляетесь платности этого дублёра? Обход Орехово - Зуево хотят сделать платным и здесь неудивительно, что могут сделать платным.:rolleyes:

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Путешественник сказал:

Обход Орехово - Зуево хотят сделать платным и здесь неудивительно, что могут сделать платным

Как сказал Андрей Мухортиков: «Главный смысл обхода — вывести транзитный трафик из Орехово-Зуево и Ликино-Дулево, а если он будет платным, то часть транзита заведомо останется в городах». Полностью согласен. И, главное, радикально проблемы пробок не решит. То же ожидает щелчок если дублер будет платным.

Изменено пользователем полковник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Фрязино расширяют проспект Мира от Полевой в область. Я вижу, как вырубили кусты и многолетние деревья (куда только местная экошиза смотрит) вдоль старой обочины, как там суетятся стройтехника и люди, преимущественно из Средненькой Азии, в грязной одежде кислотных цветов. В целом прелестное, прогрессивное мероприятие. Где, скажите на милость, я могу увидеть аналогичную деятельность по стройке дублёра замкадного Щелчка? Нигде? Надо же, какой конфуз.
Очередные, загреба́вшие в корень, пустые разглагольствования. Да ещё с намёком, что замкадный Щелчок не первый в воробьёвских приоритетах, а следующий. Здо́рово, чё.

`

Изменено пользователем Жареный лёд
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Жареный лёд сказал:

Во Фрязино расширяют проспект Мира от Полевой в область. Я вижу, как вырубили кусты и многолетние деревья (куда только местная экошиза смотрит) вдоль старой обочины, как там суетятся стройтехника и люди, преимущественно из Средненькой Азии, в грязной одежде кислотных цветов. В целом прелестное, прогрессивное мероприятие. Где, скажите на милость, я могу увидеть аналогичную деятельность по стройке дублёра замкадного Щелчка? Нигде? Надо же, какой конфуз.
Очередные, загреба́вшие в корень, пустые разглагольствования. Да ещё с намёком, что замкадный Щелчок не первый в воробьёвских приоритетах, а следующий. Здо́рово, чё.

`

Сравнили орган с пальцем) там локальное уширение на 50 метров между перекрестками на областной дороге. Для обустройства доп. полосы.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня недоперепоняли, уважаемый. Я не о локальном уширении областной дороги. Я о бесконечной, пустой, многодесятилетней, абсолютно безрезультатной брехне власть предержащих про гипотетическую стройку грёбаного дублёра грёбаного-перегрёбаного замкадного Щелчка.

  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...