Перейти к содержанию
KLoun

А-103 «Щёлковское шоссе» — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Магистр, ну да, дорога на Иваново, примерно так:

zzBvZc6.png

 

Главное тут для меня - соединение с Фряновским шоссе около Огуднево. Т.к. сейчас приходится много лишних дорог проезжать чтобы доехать до туда.

А ссылкой на проект не поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Схеме территориального планирования Московской области предлагается строительство скоростной федеральной автомобильной дороги
«А-103 «Щёлковское шоссе» - граница Московской области» (новое направление федеральной дороги на г. Иваново).
Планируемая дорога является продолжением федеральной автомобильной дороги А-103 «Москва – Черноголовка» (Щёлковское шоссе).
Предусматривается, что планируемая дорога будет примыкать в районе д. Мизиново сельского поселения Анискинское к Щёлковскому шоссе
со строительством транспортной развязки в разных уровнях. После примыкания трасса дороги пролегает в северном направлении до д. Огуднево
сельского поселения Огудневское. В районе д. Огуднево трасса дороги меняет направление на северо-восточное и следует
вдоль региональной автомобильной дороги Р-110 «Щёлково – Фряново». Далее в районе д. Мосальское городского поселения Фряново
трасса следует в восточном направлении до пересечения с р. Мележей (граница Московской и Владимирской областей).
Дорога предусматривается I категории с организацией непрерывного движения, без пересечений в одном уровне.
Для строительства объектов транспортной инфраструктуры и иных объектов капитального строительства,
расположенных на территориях, прилегающих к новому направлению дороги «Щёлковское шоссе - граница Московской области» (на г. Иваново),
на участке от ЦКАД до границы Московской области зарезервированы соответствующие земельные участки.
В границах Щёлковского муниципального района ширина зарезервированных территорий
составляет 3000 м в каждую сторону относительно оси планируемой дороги.

 

z354.png

 

p.s. Сколько изучал схемы ЦКАДа, не нашёл под ним "дырки" под дорогу эту. А ведь было бы неплохо этот кусок построить вместе с ЦКАДом, чтобы потом не перекрывать на нём же движение...

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция Щелковского шоссе в Подмосковье начнется в середине 2014 года

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Работы по реконструкции Щелковского шоссе планируется начать в середине следующего года. Об этом сообщил руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев, слова которого приводятся на официальном сайте стройкомплекса.

По словам Бочкарева, в настоящее время решается вопрос о выделении земельных участков: именно эта проблема больше всего беспокоит чиновников федеральных ведомств. "Скорее всего, в первой половине 2014 года они начнут проектирование и приступят к строительству", - заявил глава департамента.
 
http://newsmsk.com/article/01oct2013/shelk_zamkad.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надод, давайте только в данном разделе всякие светофоры и прочую локальную пофигень не будем затрагивать (ну никак это не строительство, и не реконструкция). Тема подчищена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Реконструкция Щелковского шоссе в Подмосковье начнется в середине 2014 года

Я тоже хотел было эту новость запостить, но это больше похоже как на испорченный телефон.

А было по всей видимости так:

Стенограмма интервью руководителя ДС Андрея Бочкарева радиостанции "РСН". 30.09.2013

 


А.БОЧКАРЕВ: Мы ведем работы по реконструкции шоссе. Наш стандартный объем мероприятий — это расширение улиц, строительство дублеров, строительство там, где возможно, безсветофорное движение, строительство эстакады в районе автовокзала. Сама развязка на МКАД, как элемент реконструкции МКАД, к счастью, установлена, потому что наши коллеги федеральные запланировали новую трассу, строительство нового Щелковского шоссе. Великолепное решение. Соединение с МКАД пройдет чуть севернее существующей развязки. Поэтому мы нашу развязку вынуждены будем перепроектировать для того, чтобы гораздо более эффективно пустить потоки. 

Ю.БУДКИН: Когда это строительство будет завершено? 

А.БОЧКАРЕВ: Оно еще не начато. Решается вопрос о выделении земельных участков. Я думаю, это основная проблема, с которой федеральные коллеги столкнулись. Но когда они ее разрешат, я думаю, в первой половине 2014 года это будет решено, они очень быстро начнут проектирование и приступят к строительству. Большая, масштабная работа серьезно разгрузит ситуацию на Щелковке, то есть это будет фактически новая современная трасса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем временем началось расширение проезжей части до 6 полос в этом районе:

 

UIkjD3u.png

 

Расширяют в правую сторону от Москвы, уже срубили все деревья в этом районе. Пока не ясно, дойдёт ли расширение до поста ДПС, ибо тогда пост сносить нужно.

Как-минимум полосы разгона/торможения для нового микрорайона, а как максимум скоро поглядим что выйдет из этого.

 

Ну и некий официоз:

На вопрос о вырубке деревьев у шоссе был получен следующий ответ: вырубка производится в связи с утвержденным расширением Щелковского шоссе до шести полос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в связи с утвержденным расширением Щелковского шоссе до шести полос.

а в Щитниково, думаю, даже до восьми  :P 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расширяют в правую сторону от Москвы, уже срубили все деревья в этом районе. Пока не ясно, дойдёт ли расширение до поста ДПС, ибо тогда пост сносить нужно. Как-минимум полосы разгона/торможения для нового микрорайона, а как максимум скоро поглядим что выйдет из этого. Ну и некий официоз: Цитата На вопрос о вырубке деревьев у шоссе был получен следующий ответ: вырубка производится в связи с утвержденным расширением Щелковского шоссе до шести полос.

Немного скепсиса с утра:

я бы сказал, программа минимум - полоса разгона, а программа максимум(что более вероятно), это "однобокий" светофорный объект для Щитниково-Б по схеме как у Щитниково-А (как раз 6 полос пригодятся). даже аргумент есть "мы нуждаемся в выезде, чтобы не усугублять пробку у балашихинского шоссе :) . вон у этих из "А" есть, а мы чем хуже". Потому как 1) расширение шоссе здесь мало что даст для пропускной способности - в область и так нормально едет (тут), а москву стоит не из-за ширины. Да и пост сносить не надо для 1 полосы, а то и 2-х.Яндекс карты-спутник в помощь. А с другой стороны вообще голое поле. В общем нет физ.препятствий и раньше не было. 2) ну очень совпадает с приближением сроков сдачи домов. 3) было б глобальная реконструкция, это не было б такой секретной информацией (строить начали вдруг без веселых картинок и улыбающихяс "высоких" лиц, по развязке,частному старострою и объезду до сих пор неясность). Напрашивается вывод - локальная хотелка жителей нескольких домов, дошедшая до этапа реализации. Им почет за инициативность и пробивной характер, остальным - новый светофор.

Изменено пользователем ALeksys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексис, согласен почти со всем.

Тем не менее перед постом нужна 1 полоса + вечногорящая стрелка направо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексис, согласен почти со всем.

Тем не менее перед постом нужна 1 полоса + вечногорящая стрелка направо...

Да, пожалуй тогда будет польза "широким массам" от доп. полосы

упустил из виду вопрос со стрелкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексис, кроме того, если с постом ничего не делать - то лишь одна остановленная машина на посту заблокирует третью полосу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексис, кроме того, если с постом ничего не делать - то лишь одна остановленная машина на посту заблокирует третью полосу.....

да нет, там площадка ого-го, вмещаются несколько грузовиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте www.roads50.ru, в разделе: вопрос - ответ, появился интересный ответ по вопросу о Щёлковском шоссе. Пользователь спрашивает о строительстве дублёра Щёлковского шоссе. А ему отвечают, что будет только реконструкция, а дублёр строиться не будет. При этом идёт ссылка на схему территориального планирования транспортного развития Московской области, что якобы по этой схеме предусмотрена реконструкция, а не строительство. Но ведь на схеме есть участок трассы от Чкаловского до границы Московской области(новое направление на Иваново). Да и Центравтомагистраль сообщает на своём сайте, что в ближайшее время будет начато строительство нового направления Щёлковского шоссе (скорее всего имеется ввиду от МКАД до Чкаловского). Так кому же верить: получается противоречивая информация, или власти всё же передумали строить дублёр?!

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путешественник, для полноты картины процитируем ответ :

Постановлением Правительства Московской области «Об одобрении проекта схемы территориального планирования транспортного обслуживания Московской области» №548/21 от 10.06.2011 была одобрена комплексная транспортная схема Московской области (далее СТП ТО МО). СТП ТО МО предусмотрена реконструкция федеральной трассы Щёлковского шоссе. СТП ТО МО строительство дублёра Щёлковского шоссе не предусмотрено.

Смущает меня 2011-й год. Реконструировать текущий Щелчок - мало-перспективно + огромные проблемы на время строительства, т.к. объездов нет, а самое жёсткое место в районе Пехорки. Мост новый там нужен, это так, чисто теоретически если.

Ну и главное - слабые результаты и возвращение всех пробок через пару лет.

 

Новый Щелчок всё-таки должен дойти до Киржача, попутно решив кучу проблемных узлов и убрав лишние перепробеги.К

К примеру ехать из Москвы сейчас если до Огуднево, то через город Щёлково, затем Фрязино и т.д., то ли дело будет прямая дорога по Щелчку без заезда в эти населённые пункты. Ну и дальше также в объезд Черноголовки. Как собственно и объезд всей этой Балашихи на головном участке.

 

Дорога до Киржача/Иваново нужна также и для дублирования М7/М8.

 

Да и плюс Москва проектирует развязку МКАД-Новощёлковское шоссе, не просто так ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата   Постановлением Правительства Московской области «Об одобрении проекта схемы территориального планирования транспортного обслуживания Московской области» №548/21 от 10.06.2011 была одобрена комплексная транспортная схема Московской области (далее СТП ТО МО). СТП ТО МО предусмотрена реконструкция федеральной трассы Щёлковского шоссе. СТП ТО МО строительство дублёра Щёлковского шоссе не предусмотрено.

Там как раз на этой схеме дублер нарисован .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...