Перейти к содержанию
KLoun

А-103 «Щёлковское шоссе» — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

volt, схема старая уже, и думаю окончательный вид дублёра слегка изменится.

 

---------

 

Про свежеустановленный пешеходный светофор - таки будет нормальный пешеходник на этом участке:

KXb080j.png

 

С учётом того что раннее обещали ещё 3 пешеходника построить на Щелчке - в след. году должны 4 штуки построить... поглядим-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

klinsmann, планирующаяся реконстряка (вернее строительство дублера) и надземные пешепереходы не имеют между собой ничего общего. Это вообще совершенно разные титулы, идущие по разным программам и финансирующиеся совершенно из разных статей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KLoun, ну так я вкурсе. Я вроде и не объединял эти дороги..

 

В перспективе предлагаю и вовсе создать разные темы - текущая + Новощёлковское шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В перспективе предлагаю и вовсе создать разные темы - текущая + Новощёлковское шоссе...

С какого такого перепугу вдруг бежать впереди Росавтодора?

 

З.Ы. Нет такой перспективы, как нет и не будет никакго Новощелковского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KLoun, я же пишу - в перспективе.....

Дублёр будет, обязательно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все равно, хоть по старой, хоть по новой эстакада почти около моего дома выходит, живу около шлагбаумов. ОФф простите. Ну лучше так, чем стоять в пробках до глубокой ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

27.01.14 17:32

Росавтодор согласовал с Минприроды вырубку 40 га леса под строительство дублера Щелковского шоссе

 

Москва. 27 января.

ИНТЕРФАКС - Федеральное дорожное агентство РФ (Росавтодор) согласовало с министерством природных ресурсов РФ проект строительства дублера Щелковского шоссе, который предполагает вырубку 40 га леса в районе парка "Лосиный остров", сообщил журналистам руководитель Росавтодора Роман Старовойт.

"Мы согласовали с Минприроды проект строительства дублера (Щелковского шоссе - ИФ), который предполагает самый щадящий сценарий - вырубке подвергнутся порядка 40 га леса в районе парка "Лосиный остров", - сказал он.

При этом он добавил, что согласование от правительства Московской области ведомство ожидает в течение месяца. По его словам, Росавтодор выполнил ряд компенсирующих мероприятий по восстановлению лесного фонда, "которые с лихвой перекрывают изымаемые земли".

Как ранее заявлял начальник Федерального управления автодорог "Центральная Россия" Юрий Жирков, Щелковское шоссе является "одной из проблемных дорог". Он отмечал, что для расширения трассы придется либо сносить участки жилой застройки, либо строить новую дорогу, которая пройдет по территории парка "Лосиный остров". Первоначальный проект строительства предполагал вырубку 100 га леса.

 

/Интерфакс/

http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=468135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Минприроды России крайне удивлены информацией, опубликованной в СМИ со ссылкой на главу Росавтодора Романа Старовойта, о согласовании рубки леса на площади 40 га в национальном парке «Лосиный остров» (г. Москва, Московская обл.) в целях строительства дублера Щелковского шоссе.

Проектная документация на строительство дублера Щелковского шоссе на участке национального парка не поступала в Росприроднадзор для организации государственной экологической экспертизы. Между тем данная процедура является обязательным требованием природоохранного законодательства.

«Решение о строительстве линейного объекта через территорию «Лосиного острова» может быть принято только по итогам обсуждения экспертами в рамках данной процедуры, иных «согласований» проектных решений по определению быть не может», - заявил заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Ринат Гизатулин. Он отметил, что специалисты Минприроды России лишь предварительно обсуждали с проектной организацией возможные варианты прохождения трассы через территорию национального парка и условия, при которых проведение таких работ может быть теоретически возможно. В частности, речь шла о существенных компенсационных мероприятиях – присоединении к особо охраняемой природной территории земель подмосковных лесхозов площадью около 5 тыс. га. Такая мера позволила бы увеличить территорию «Лосиного острова» почти в полтора раза. Однако решение вопроса о присоединении данных земель может быть принято соответствующими органами власти Московской области. Мниприроды России в настоящее время не располагает данными о позиции субъекта Российской Федерации по данному вопросу.

По словам Р.Гизатулина, действительно, расширение Щелковского шоссе – крайне необходимый проект, не только для автомобилистов, простаивающих в многокилометровых пробках, но и для жителей северо-востока Москвы в связи с загрязнением атмосферного воздуха. «Вместе с тем решение может быть принято при условии оценки воздействия возможного изменения границ национального парка на природные комплексы охраняемой территории в рамках процедуры государственной экологической экспертизы, отметил он. – Она предусматривает широкое общественное обсуждение проектных решений, о времени проведения которого Минприроды России заранее сообщит в установленном законом порядке». Р.Гизатулин попросил Росавтодор дать официальное опровержение вышедшей в СМИ информации.

Опубликовано: 28 Января 2014 (11:30)

Источник:
Пресс-служба Минприроды России

 

------

Эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После того, как СМИ распространили информацию о получении согласования от Минприроды на вырубку около 40 Га на территории парка «Лосиный остров» руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт официально опроверг эти данные. Министерство разрешения на ведение работ еще не давало.

«Вчера в ходе обсуждения Концепции развития объектов дорожного сервиса с бизнес-сообществом одним из журналистов действительно был задан вопрос на не связанную с повесткой мероприятия тему – о статусе работ по проекту Дублера Щелковского шоссе. Однако мой ответ касался рассматриваемого количества гектаров по проекту Дублера, статуса согласований и, конечно, не мог содержать столь категоричных заявлений. Поэтому появление информации о вырубке 40 га как уже об установленном факте, как это было передано журналистом информагентства, а затем и рядом других СМИ, не оправданно, – приводит пресс-служба Росавтодора комментарий Старовойта. – Фактически обращения по вопросу изменения границ НП «Лосиный остров» с учетом резервирования коридора для строительства нового направления автомобильной дороги А-103 Щелковское шоссе еще находятся на рассмотрении в Министерстве транспорта РФ и у губернатора Московской области».

 

Росавтодор напоминает, что сейчас ведутся инженерные изыскания по реконструкции трассы А-103 Щелковское шоссе на участке от МКАД до 32-го км. Уже имеется четыре варианта ее прохождения. Рекомендуемый вариант предполагает изъятие земель общей площадью 182 Га, в том числе земель парка «Лосиный остров» в объеме 32 Га. Данный вариант предусматривает строительство эстакады на участке от мкр. Щитниково «Б» в Балашихе до пересечения с Балашихинским шоссе с разборкой существующего отрезка дорожного полотна. Вариант предполагает минимальный снос строений (40 шт.), минимизирует прохождение автодороги по территории НП «Лосиный остров», подчеркивают в Росавтодоре.

 

После рассмотрения вариантов реконструкции Щелковского шоссе в администрации НП «Лосиный остров», администрациях Балашихи, Щелковского района, правительстве Московской области рекомендовано к проектированию дороги принять изложенный вариант, как наиболее целесообразный.

 

Согласовательные процедуры по вопросу прохождения автодороги Росавтодор проводил с октября 2012 года по июнь 2013 года. В настоящее время администрации Балашихи и Щелковского района не возражают против выделения в качестве компенсации изымаемых земель национальному парку «Лосиный остров» лесных участков, расположенных на территории городского округа и района в непосредственной близости от существующих границ парка.

 

В свою очередь Росавтодор подчеркивает, что никакие работы в части строительства Дублера Щелковского шоссе с частичным захватом территории НП «Лосиный остров» не ведутся, не могут и не будут вестись до завершения согласования всеми заинтересованными сторонами и проведения общественных слушаний.

 

// С ДорИнфо новость.

 

-----

 

Это жесть будет когда текущее полотно разбирать будут.....

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это жесть будет когда текущее полотно разбирать будут.....

Для этого надо как минимум , что бы общественные слушания прошли . Ведь проводить их будет Мин.природы России , именно по факту изъятия земель у Н.П. "Лосиный остров", а не по дороге .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

строительство эстакады на участке от мкр. Щитниково «Б» в Балашихе до пересечения с Балашихинским шоссе с разборкой существующего отрезка дорожного полотна.

Никак не пойму, зачем эстакада по старой траектории на самом пустынном (в т.ч.и с точки зрения отсутствия строений) участке (да еще акцент в новости на ней): откуда и куда, как свзано с дублером через НП "ЛО" и какую задачу она решит...Просветите, кто понимает о чем речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексис, речь о том чтобы сберечь драгоценные деревья....... Эх.

 

Кроме того, необходимо сохранить въезд/выезд с текущего Щелчка на водоканальную дорогу.

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы лучше сделать как предлагал klinsmann (кажись) в этой теме. Т.е. построить дорогу по проводам ЛЭП от Абрамцево до поворота дороги "5 минут Америки" (начала Московской улицы) там где кладбище и церковь, построить дорогу от Балашихи до МКАД и медленно застраивая основное Щелковское шоссе жильем (т.е. от того от чего они никогда не откажутся) постепенно и планомерно расширять само шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может у кого есть какая нибудь информация по расширению шоссе в районе Пехорки?  Заранее бдагодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Scarlet, а что разве началось там что-то ?

 

Так то в планах ЦентрАвтоМагистрали было на этот год кап. ремонт моста... Проект реконструкции разработан в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...