Перейти к содержанию
Vladimir

Плата за принудительную эвакуацию

Рекомендуемые сообщения

Да причем тут терроризм <_<  Никто не будет использовать для совершения преступления авто без номеров - слишком приметно, первый же ГАИшник примет. Украдут с другой машины или сделают нечитаемыми.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


отменяем все досмотровые процедуры... Я сказал ВСЕ!!! Стерильная зона в аэропорту? Нах! Граница на замке? Нах! В Кремль пешочком? Легко.
Вы не знаете, что все досмотры это фикция, а кому надо все равно пронесет что угодно и куда угодно ? О чем тогда с вами говорить дальше.....

Причем тут ССЗ, эта штука не прилетает внезапно со встречки и никто из людей с ССЗ тебе никак не угрожает. А на дорогах и есть настоящий терроризм, когда играя в "игры" гибнут невиновные люди....но никто с этим не борется, потому что надо работать.

 

 ПС.Не продолжайте !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный поворот:

 

ФАС ввела единые тарифы на эвакуацию автомобилей

 

Стоимость эвакуации автомобилей не будет привязана к мощности двигателя. Соответствующую систему тарифов разработала Федеральная антимонопольная служба (ФАС), сообщает «Коммерсантъ».

Приказ, который был подписан 15 августа и направлен на регистрацию в Минюст, устанавливает единые правила для формирования регионами цен на перемещение машин на штрафстоянку. Отмечается, что тарифы «могут дифференцироваться исходя из разрешенной максимальной массы, габаритов и категории транспортного средства». Показатели должны определяться исходя из «экономически обоснованных затрат» (топливо, амортизация техники, оплата труда водителей), либо методом сопоставления рыночных цен (если водитель самостоятельно вызвал эвакуатор из-за поломки).

Новые тарифы вступят в силу 1 сентября. Уточняется, что меняться они будут не чаще одного раза в год.

Ранее регионы устанавливали тарифы самостоятельно исходя из собственной логики. Так, в Москве цена эвакуации зависела от мощности двигателя, в Московской области — от категории и массы автомобиля, в Петербурге — от типа транспортного средства. Зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству, лидер партии «Автомобильная Россия» Вячеслав Лысаков сказал «Национальной службе новостей» (НСН), что в таком подходе отсутствовал здравый смысл.

В июне Госдума приняла законопроект, разрешающий забирать автомобиль со штрафной стоянки до оплаты стоимости его эвакуации. Согласно документу, машину обязаны возвращать владельцу без предоплаты, сразу по предъявлении документов, необходимых для управления ею.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в Питере эвакуаторы без манипуляторов. (ну тех что мне попались в нескольких местах). Платформа наклонная, трос и тянем потянем с ручником, на скорости и сигналке... причем похоже потом и не крепят отдельно машину никак, затянули на платформу, пару башмаков под колеса подпихнули и не отпуская трос повезли... мне так кажется, что если оно где на стыке прыгнет то везомая машина запросто спрыгнет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@just_me, не у всех колёса прямо стоят -- затянуть таких, под 45, на платформу нереально. Да и за что тянут? за крюк? Т.е. заглушку снимают? А ведь это уже противоправно. А если нет резьбы или она заварена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну извините, я там под знаками не парковался. наблюдал процесс затаскивания проходя мимо. Если бы не гибедедешник с машиной, подумал бы что "Караул Украли". Тащили, те 2 раза когда видел сам процесс, мордой вперед.  еще нескольких, которые так же характерно везли (машина оказывается почти на самом краю, нормальный эвакуатор такого типа тянет ближе к кабине, все эвакуаторы белые.). тоже затягивали со стороны морды. Понятно что могут тянуть только вдоль дороги. сбоку не возьмут и вообще куча случаев когда не возьмут. наши зеленые в этом плане почти всеядные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно, ввели в САО так называемый грузовой каркас. Понавешали кучу кругов 3.2 с табличкой "2.5т". Эвакуаторы катаются как ни в чем не бывало. Они меньше 2.5т или под какое то исключение подпадают?

Знак 3.2 "Движение запрещено"

Знак 3.2 запрещает дальнейшее движение транспортных средств.

За исключением:

  • Транспортных средств почтовой службы;
  • Транспортных средств, обслуживающих объекты в зоне действия знака;
  • Транспортных средств граждан, работающих или проживающих в зоне действия знака;
  • Маршрутных транспортных средств;
  • Транспортные средства инвалидов первой и второй группы;
  • Транспортные средства лиц перевозящих инвалидов, а так же детей-инвалидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Транспортных средств, обслуживающих объекты в зоне действия знака;

 

  • Транспортных средств, обслуживающих объекты в зоне действия знака;

Тоже вполне подходит :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...