Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не стоит через узкие дворы прокаладывать дороги, мне кажеться не стоит их делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вкратце: соединить дорожку типа "приподъездная", опоясывающая дом - и дорогу, идущую к гаражам.

 

обязательно найдётся инициативная группа из жильцов близлежащих домов, которая возжелает перегородить проезд какими-нибудь бетонными блоками или забором, или даже своими авто. ЛИШЬ БЫ НЕ ЕЗДИЛИ ТУТ!!! :lol:

 

Я. Это буду я. Не в этом конкретном месте, а в принципе. Каждый день буду привозить большие тяжелые камни, натягивать цепи, чтобы ни одна *****чь не прорвалась.

Нет ничего хуже, чем жить в доме со сквозным двором (хотя вру - есть дома, подъездами выходящие прямо на нехилую улицу). А в городе должны быть в первую очередь условия для жизни, а в десятую - для езды. Так что давайте обсуждать строительство дорог, а не пути объезда пробок по территории детского сада. А с поликлиникой я подскажу - в нее пешком ходить надо!

 

Иначе нужно всю Москву асфальтом залить и накрыть ровным слоем эстакады. Будет очень удобно ездить, только куда?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я. Это буду я. Не в этом конкретном месте, а в принципе. Каждый день буду привозить большие тяжелые камни, натягивать цепи, чтобы ни одна *****чь не прорвалась.

Нет ничего хуже, чем жить в доме со сквозным двором (хотя вру - есть дома, подъездами выходящие прямо на нехилую улицу). А в городе должны быть в пко пользуются вся та сотня-полторы машин, которые паркуются возле дома. И несколько раз тятую - для езды. Так что давайте обсуждать строительство дорог, а не пути объезда пробок по территории детского сада. А с поликлиникой я подскажу - в нее пешком ходить надо!

 

Иначе нужно всю Москву асфальтом залить и накрыть ровным слоем эстакады. Будет очень удобно ездить, только куда?..

А давайте зайдем с другой стороны. Сам живу во дворе, куда есть только один проезд, без вариантов. Им и только пользуются вся та сотня-полторы машин, которые паркуются возле дома. И несколько раз только на моей памяти было такое, что какой-нибудь... нехороший человек парковался так, что даже легковушкам приходилось или, матерясь, взбираться на тротуар (высота 30 см), или оставлять машину во дворе. Причем наш двор еще относительно благополучен в плане парковочных мест: карманов построено реально много, все что можно оптимизировано, двум машинам на части дороги есть где разъехаться. Есть куча куда более проблемных мест.

 

Так вот случись, например, пожар или еще какое ЧП - КАК пожарным / спасателям прикажете к дому подъезжать на их немаленьких машинах, если проезд вдруг окажется перекрыт "по закону подлости"? Таранить припаркованные они права не имеют (и не будут), только эвакуировать. Во Владике несколько лет назад сгорел офис Сбербанка - пожарные 40 минут не могли к работе приступить из-за забитой парковки и ОТСУТСТВИЯ подъезда к зданию. Несколько человек в итоге погибли в огне, несколько - выпрыгнув из окна.

 

Так что я, например, двумя руками голосую за второй проезд к своему дому, даже если это несколько увеличит поток транспорта. Мне безопасность дороже, чем тишина. А против "гонщиков" есть хорошее средство - "лежачки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr, пожарные (они же для скорых и местных аборигенов) проезды вокруг домов сейчас постепенно делаются в рамках "благоустройств" придомовой территории. Но они должны полностью исключать возможность какого-либо хоть как-то удобного транзита.

 

З.Ы. На "их немаленьких" машинах подъезжается просто - распихиваются АУ, потом город разбирается и в случае чего оплачивает. Вообще, конечно, давить - но это должен делать каждый в своём дворе, а не спихивать куда-либо дальше участкового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Crusandr, пожарные (они же для скорых и местных аборигенов) проезды вокруг домов сейчас постепенно делаются в рамках "благоустройств" придомовой территории. Но они должны полностью исключать возможность какого-либо хоть как-то удобного транзита.

Увы, не всегда возможно съесть пирожок и одновременно оставить его нетронутым :lol:

Исключение: шлагбаум с ВОХРовцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Исключение: шлагбаум с ВОХРовцем.

Да, но для этого надо создавать ТСЖ, заказывать межевание территории и принимать её на баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из самых напрашивающихся проектов - соеденить Тагильскую (разорвана ж/д) путепроводом.

Будет дублер Монтажной, коя стоит в пробках часто и плотно.

 

139524186da0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один из самых напрашивающихся проектов - соеденить Тагильскую (разорвана ж/д) путепроводом.

Будет дублер Монтажной, коя стоит в пробках часто и плотно.

Не узковата Тагильская для эстакады? Если не будет возражений, можно добавить.

Вообще же, лучшим "дублером Монтажной", думается, станет участок 4ТК, который соединит Окружной пр-д и 6-й пр-д Подбельского и который входит в "первую очередь" 4ТК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

d66d8ae3f6c8.jpg

 

Все Гальяново утром стоит на кольце 1, вечером дополнительно останавливая Щелковское шоссе, возле метро.

Крестом обозначена перекрытая дорога.

Если бы было возможно продлить дорогу, то часть трафика уходила бы на Окрытое шоссе, минуя это злополучное кольцо, на котором постоянно аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
d66d8ae3f6c8.jpg

 

Все Гальяново утром стоит на кольце 1, вечером дополнительно останавливая Щелковское шоссе, возле метро.

Крестом обозначена перекрытая дорога.

Если бы было возможно продлить дорогу, то часть трафика уходила бы на Окрытое шоссе, минуя это злополучное кольцо, на котором постоянно аварии.

По-моему, правильное предложение. Тем более там землеотвод и чистое поле. Правда, протяженность дороги, которую надо построить, немаленькая - 1,5 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не там ли собирались строить продолжение трамвайной ветки от Открытого шоссе?

И круг Байкальская-Уральская частично ликвидировать должны.

 

Вот здесь KLoun писал про это, и чуть дальше, что прямоход не по Байкальской, а по Уральской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, а тему про "дублёр" Щелковки почитать слабо? :blink:

дык... как то раскидано все :rolleyes: извиняюсь.

Если там территория Лосинки ... то да, это полный аллес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, а тему про "дублёр" Щелковки почитать слабо? :rolleyes:

 

А всё потому, что дублёр Щёлковского - это уже третья тема про Гольяново, кроме самого Гольяново и расшивки дорог ВАО.

Вы живёте на форуме и помните где-что, а тут заходишь раз в неделю, видишь темы на первой странице, и снова-здорова по пятому кругу одно и тоже обсуждается.

Виноваты конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если там территория Лосинки ... то да, это полный аллес.

Тем не менее в планах это есть, причём достаточно давно.

 

Muskovite, в теме про Гольяново - районные дороги, в этой теме - "фантазии". Когда речь идёт о строительстве/реконструкции не стоит забывать, что дороги у нас (даже только проектирующиеся) имеют, грубо говоря, разную "принадлежность", и от этого напрямую зависит на каком уровне будет приниматься решение о чём-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...