Перейти к содержанию
Vladimir

Брифинг зам.руководителя ФДА

Рекомендуемые сообщения

Опыт успешного применения современных технологий в дорожной отрасли

 

16 сентября 2009 г. в 12.00 в медиа-центре газеты «Известия» состоится брифинг заместителя руководителя Федерального дорожного агентства Николая Викторовича Быстрова, посвященный использованию новых технологий в строительстве важнейших объектов дорожной инфраструктуры России.

 

В сентябре 2009 года Федеральное дорожное агентство России планирует ввод в эксплуатацию целого ряда объектов дорожной инфраструктуры, строительство которых осуществляется в рамках подпрограммы «Автомобильные дороги» ФЦП «Модернизация транспортной системы России (2002 – 2010 годы). Так, в ближайшее время будут введены в строй мостовые переходы через Волгу в Волгограде и Ульяновске, мост через Оку в Муроме, которые станут частью трансконтинентальных транспортных коридоров России. Также подходят к завершению отдельные участки строительства «олимпийских» дорог в Сочи, начался монтаж пролетных строений уникального моста через пролив Босфор Восточный во Владивостоке. Все эти объекты возводятся с применением уникальных методик, использованием современных конструкций и материалов.

 

Например, при возведении моста через Волгу в Волгограде была использована не имеющие аналогов в мире конструкция опор с разделением вертикальной и горизонтальной нагрузки, а также шпренгельная технология надвижки пролетных строений. При строительстве ульяновского моста применялась уникальная технология, которая позволила поднимать пролетные строения длиной 220 метров и весом 4 с половиной тонны с воды на опоры высотой 40 метров. Во Владивостоке при монтаже пролетных строений эстакады на острове Русский впервые в отечественной практике используют упоры Нельсона – современную технологию, которая при нагрузке всегда позволяет им оставаться "гибкими". И все это – только небольшая часть новаторских решений, которые позволяют значительно повысить качество федеральных магистралей и дорожных сооружений, сократить сроки строительства, а также более эффективно расходовать средства федерального бюджета, выделяемые на развитие автодорожной системы страны. О том, какие инновации применяются сегодня при строительстве автодорог: от дорожного покрытия до сложнейших конструкций, - будет рассказано в ходе брифинга.

 

Свои вопросы Вы можете задать на сайте www.izvestia.ru в разделе «Конференции».

 

 

 

Брифинг пройдет по адресу: Москва, ул. Тверская, д.18, корп. 1, центральный подъезд, 3 эт., зал № 306

Аккредитация на брифинг по телефону: +7 (916) 330 26 97 (Максим Чижов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...