Перейти к содержанию
e_gora

Обсуждение трассы М-З "Украина"

Рекомендуемые сообщения

На участке от Обнинска до Малоярославца на всех перекрестках (Митинка, Карпово-Веткино, Меньшовка-Ильичевка) начаты работы по установке освещения и светофоров. С одной стороны, радует, с другой - намекает на то, что реконструкция начнется очень нескоро...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не мешает начать реконструкцию сразу после установки освещения и светофоров.

Освоят одни деньги и сразу могут начать осваивать другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статистика по ДТП слишком печальная. Поэтому и выделены деньги на эти работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего бы не быть печальной статистике, если две или три недели назад ехал я там после чистильщиков дороги от снега. как жив остался, не знаю.

Почистили они дорогу до перекрестка Карпово-Веткино и посреди дороги бросили валы снега.

У меня клиренс большой, я проскочил, хотя и мотнуло. Как другие ехали, даже подумать страшно.

Ни освещение, ни светофоры от таких дорожников не спасут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, maverick65 сказал:

А чего бы не быть печальной статистике, если две или три недели назад ехал я там после чистильщиков дороги от снега. как жив остался, не знаю.

Почистили они дорогу до перекрестка Карпово-Веткино и посреди дороги бросили валы снега.

У меня клиренс большой, я проскочил, хотя и мотнуло. Как другие ехали, даже подумать страшно.

Ни освещение, ни светофоры от таких дорожников не спасут.

 

вот как-то так там ездят)

 

 

 

 

Изменено пользователем cray03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так бывает. 

Так это не на перекрестке и светофор там от такого не спасет.

Кстати, а на пешеходном переходе через Киевское шоссе перед поворотом на Недельное не планируют светофор поставить или хотя бы освещение сделать?

Там темно совсем и не видно ничего, если кто, не дай бог ночью пойдет, труба. Года три-четыре назад там человека с велосипедом как раз сбили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это один из самых аварийных участков - от Малоярославца до Спас-Загорья. Темно, с обоих сторон лес, обочин нет, с двух сторон отбойники. Сломаться там реально страшно. Аварий, в том числе и смертельных, там произошло несметное количество... И да, только лишь фонари и светофоры на перекрестках там не помогут. По-хорошему отбойники с обочин надо убирать хотя бы местами.

Изменено пользователем top-level

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по мне так освещение на перекрестках - только хуже.. только глаза чуть привыкли к свету, как оп, опять полная темнога. и хорошо если тут не будет сюрприза

Если уж освещать, то всю длину, а кусками.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 26.10.2021 в 12:49, Коша сказал:

Также по неофициальной информации до конца этого года будет установлен светофор с левоповоротной секцией на повороте в сторону деревни Сырьево

Ставят светофор. Пробки по воскресеньям минут на 30 бывают 

 

spacer.png

Изменено пользователем Коша
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.06.2022 в 19:49, Коша сказал:

 

Ставят светофор. Пробки по воскресеньям минут на 30 бывают 

 

spacer.png

Светофор вроде как должны завтра включить и в пятницу уже можно будет судить о результатах.

Кто там на регулярке ездит - дайте знать, как оно будет по итогу, по длине пробок и т.д.  \

И если получится протолкнуть тут, можно будет подумать о протяжке светофора в Рассудово.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под стрелку проезжает примерно 10 машин, пробка меньше не стала.

Как плюс вернули разворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.07.2022 в 01:22, Foxeh сказал:

Кто там на регулярке ездит - дайте знать, как оно будет по итогу,

Проезжал в субботу в первой половине дня.

Пробка на поворот визуально меньше не стала, хвост торчит на основную полосу.

И место для установки светофора выбрано просто чудесно - видишь светофор метров за десять до него. До этого он прячется за переходом.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...