Перейти к содержанию
Авторизация  
evgen-i

Развязка-звезда

Рекомендуемые сообщения

Имеем: радиально-кольцевую систему.

как бы недостатки оной - уменьшение плотности дорог по мере удаленности от центра.

элементарно лечится:

развилками трасс на 2-3

В теории. На практике такого, увы, мало.

 

типичные: Волоколамка-ленинградка

принимается

 

Люблинская-Волгоградка,

не принимается. Там перекрёсток, а не разветвление.

 

Варшавка-каширка

Не принимается. Просто развилка - 3 луча.

 

Ленинский-Профсоюзная

Не принимается. Устройство развязки - пересечение Ленинского с дорогой пр-т 60-летия Октября - ул. Косыгина. Даже с учётом ТТК - развязка на пл. Гагарина является двумя сближенными "обычными" 4-лучевыми (хоть и недоделанными) перекрёстками.

 

В итоге на пересечении очередного кольца (типа 4ТК) с такой развилкой и получаем 5 лучей.

Хотя разумнее немного разнести развилку и пересечение с кольцом, а кусок радиуса между ними уширить на пару рядов - всем проще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для Москвы это мегаактуально кстати.

 

Имеем: радиально-кольцевую систему.

как бы недостатки оной - уменьшение плотности дорог по мере удаленности от центра.

элементарно лечится:

развилками трасс на 2-3, типичные: Волоколамка-ленинградка, Люблинская-Волгоградка, Варшавка-каширка, Ленинский-Профсоюзная.

 

В итоге на пересечении очередного кольца (типа 4ТК) с такой развилкой и получаем 5 лучей.

Обычно ситуевина усложняется тем, что масштаб развязок таков, что к ним еще примыкают куча второстепенных дорог, переходов, выходов метро

См. мегаахтунг на "соколе".

Вы представляеете какого размера д.б. развязка "звезда" для спокойного движения потоков? Там уж ни в какой "мегаахтунг" не впихнуть. По развилкам трасс согласен с andreyby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В теории. На практике такого, увы, мало.

 

 

принимается

 

 

не принимается. Там перекрёсток, а не разветвление.

 

 

Не принимается. Просто развилка - 3 луча.

 

 

Не принимается. Устройство развязки - пересечение Ленинского с дорогой пр-т 60-летия Октября - ул. Косыгина. Даже с учётом ТТК - развязка на пл. Гагарина является двумя сближенными "обычными" 4-лучевыми (хоть и недоделанными) перекрёстками.

 

 

Хотя разумнее немного разнести развилку и пересечение с кольцом, а кусок радиуса между ними уширить на пару рядов - всем проще будет.

 

что там не принимается? что по факту есть развилка, и дальше идет 2 (иногда 3) дороги вместо одной, сохраняя тем самым плотность сети?

 

А что далеко (мягко говоря) не все эти развилки являются безсветофорными развязками, да с учетом колец - не спорю.

 

а вот как их сделать таковыми - и обсуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что далеко (мягко говоря) не все эти развилки являются безсветофорными развязками, да с учетом колец - не спорю.

 

А с какой радости они должны быть бессветофорными? Это город, а не степь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А узел Ленинский-Косыгина-60 лет Октября, кстати, было бы неплохо реконструировать: сделать в тоннеле сквозное движение от 60 Лет на Косыгина с возможностью выезда на Ленинский в область. Только уж никак не "звездой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планы по строительству второго прокола уже давным-давно гуляют. И, насколько я знаю, постояннно натыкаются на упёртых местных "активистов". Конечно, десяток деревьев спилить придётся - трагедь!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планы по строительству второго прокола уже давным-давно гуляют. И, насколько я знаю, постояннно натыкаются на упёртых местных "активистов". Конечно, десяток деревьев спилить придётся - трагедь!...

Странная причина... на сколько знаю, то в Москве в случае уничтожения деревьев при строительстве, обязаны высадить столько же. Места там достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну эт ж активисты. Причём в округе пл. Гагарина наверняка надётся какая-нибудь упёртая бабулька с театральными/академическими/добавитьповкусу связями, которая не то что слона - динозавра на скаку подкуёт. И вся их энергия обычно направлена на какую-нибудь муть, потому что кроме своей театральности они мало что понимают, но дело им есть до всего - и времени тоже до хрена, да ещё и скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну эт ж активисты. Причём в округе пл. Гагарина наверняка надётся какая-нибудь упёртая бабулька с театральными/академическими/добавитьповкусу связями, которая не то что слона - динозавра на скаку подкуёт. И вся их энергия обычно направлена на какую-нибудь муть, потому что кроме своей театральности они мало что понимают, но дело им есть до всего - и времени тоже до хрена, да ещё и скучно.

А ты знаешь, что раньше было на пл.Гагарина, я вырос не далеко от тех мест.

Ленинский пр-т пересекался только с Вавилова(60 летия октября) и косыгина, на месте 3ТК была одна железная дорогая (щас она под ним), по которой я гулял и баловался в детстве, и не только я, там многие любили прогуливаться и потусоваться на александровском мосту (который перенесли к парку горького).

И на том месте где щас развязки сьезд с ленинского и 3ТК (внутреннего) на косыгина был небольшой ГАГАРИНСКОЙ РАДИОРЫНОК.

Ну не смотря не на что, убрали рынок и всё сделали, хоть и были жалобы прочее.

 

Ну эт ж активисты. Причём в округе пл. Гагарина наверняка надётся какая-нибудь упёртая бабулька с театральными/академическими/добавитьповкусу связями, которая не то что слона - динозавра на скаку подкуёт. И вся их энергия обычно направлена на какую-нибудь муть, потому что кроме своей театральности они мало что понимают, но дело им есть до всего - и времени тоже до хрена, да ещё и скучно.

А ты знаешь, что раньше было на пл.Гагарина, я вырос не далеко от тех мест.

Ленинский пр-т пересекался только с Вавилова(60 летия октября) и косыгина, на месте 3ТК была одна железная дорогая (щас она под ним), по которой я гулял и баловался в детстве, и не только я, там многие любили прогуливаться и потусоваться на александровском мосту (который перенесли к парку горького).

И на том месте где щас развязки сьезд с ленинского и 3ТК (внутреннего) на косыгина был небольшой ГАГАРИНСКОЙ РАДИОРЫНОК.

Ну не смотря не на что, убрали рынок и всё сделали, хоть и были жалобы прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странная причина... на сколько знаю, то в Москве в случае уничтожения деревьев при строительстве, обязаны высадить столько же.

Нет такого. Можно и не высадить, а оплатить. А если "срубаемая" территория относится к "природному комплексу", то в любом месте административного округа под ПК должна быть выделена другая (или несколько), ещё не являющаяся таковым, но не меньшей площади (больше - можно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты знаешь, что раньше было на пл.Гагарина, я вырос не далеко от тех мест.

Знаю. Я в тех местах года с 97 года работаю, а появляться стал ещё раньше. Самое мерзкое, что там сейчас - барахолка вокруг метро. И, по сравнению с теми временами, появился пешеходный переход под Ленинским - что гораздо лучше светофора.

А что стало больше машин и развязка... На Гагарина сделали далеко не худший вариант. А проблема - "понаехали", но это за пределами этого форума.

 

И на том месте где щас развязки сьезд с ленинского и 3ТК (внутреннего) на косыгина был небольшой ГАГАРИНСКОЙ РАДИОРЫНОК.

Ну вот потеря рынков - только плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понаехали это проблема всего мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет такого. Можно и не высадить, а оплатить. А если "срубаемая" территория относится к "природному комплексу", то в любом месте административного округа под ПК должна быть выделена другая (или несколько), ещё не являющаяся таковым, но не меньшей площади (больше - можно).

Получается, что и Юрокаду можно в принципе эстакадой пройти от Каспийской до Борисовских прудов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается, что и Юрокаду можно в принципе эстакадой пройти от Каспийской до Борисовских прудов?

Нет. Там ООПТ (особо охраняемая природная территория), а не просто ПК (природный комплекс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...