Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Планшет-трансформер Onkyo NX707 с GPS-модулем

 

153848.jpg

 

Малоизвестная японская компания Onkyo анонсировала планшетный компьютер NX707 с 7-дюймовым экраном и встроенным GPS-модулем. Как видно на иллюстрации, NX707 – это не совсем «планшетник», устройство скорее можно отнести к классу ультрапортативных ноутбуков-трансформеров с поворотным экраном. Прибор работает под управлением операционной системы Windows 7.

 

Стоимость трансформируемого планшетного компьютера Onkyo NX707 составила 680 долларов; его уже можно купить на территории Японии. Посмотрим, какими характеристиками наделил устройство производитель. Итак, здесь есть процессор Atom Z520, чипсет Intel US15W, 80-гигабайтный жесткий диск, 1 Гб оперативной памяти, два порта USB (маловато), слот ExpressCard, мультиформатный кард-ридер, модули Bluetooth 2.0+EDR и Wi-Fi, а также сразу две веб-камеры. Экран 7-дюймовый, сенсорный, его разрешение – 1024 х 600 пикселей.

 

Компьютер Onkyo NX707 является действительно портативным решением – при размерах 193х132х22-30 мм его вес составляет всего 720 граммов. Заявленное производителем время работы от аккумулятора – примерно 3 часа.

 

http://www.3dnews.ru/news/planshet_transfo..._s_gps_modulem/

 

ЗЫ Неплохая замена бортовому утсройству(ГПС, Видео, Музыка, интернет) - если его грамотно присобачить,так чтобы его легко было снять (у меня в машине над приборной панелью в центре есть небольшой перчаточный ящик.)

Снял и ноутбук тебе. Надеюсь что у нас такие появяться и цены не закрутят до небес.

ЗЫЫ Сейчас появиась тенденция - вставлять GPS в Ноутбуки - наконец-то додумались ;) . Ждем новых моделей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫЫ Сейчас появиась тенденция - вставлять GPS в Ноутбуки - наконец-то додумались :P . Ждем новых моделей!

А в чем проблема внешний использовать ?

USB или блютус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чем проблема внешний использовать ?

USB или блютус?

Блютуз выступает за корпус, забудешь - сломаешь...

у меня GPS к КПК был вставлялся, как CF адаптер сломался, с 3 раза припаял оторванные микроконтакты и переклеил...

 

С Блютузом нужно дополнительно следить за уровнем зарядке и таскать постоянно два устройства. Задумывался над темой: взять 12 вольт

от штатной проводки и через адаптер, вмонтировать блютуз-ГПС в постоянном режиме. Пластик приборки машины сильно экранирует прием сигнала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5.JPG

Прогород догоняет Запад ;)

 

6.JPG

 

http://www.gps-club.ru/gps_test/detail.php...45&ID=44758

 

Вообще стыдно так долго не предлагать полноценную 3х мерку. В 1994 я написал движок для обучения езды по городу, который работал на... 486 66 MHz. Без всяких 3D ускорителей

Дороги, деревья,фонарные столбы, дома с фототекстурами.

Сейчас процессоры в навигаторах 400-600 Мгц. А вКоммуникаторах 400-1000Мгц. Это в 5-15 раз больше. Налицо полная деградация разработчиков???

Или денег не выделяеться, чтобы забить в базу 3D-модельки зданий??? Большинство Домов типовые серии, для других можно схематично, главное периметр соблюсти...

Позор...

 

 

Вот как в Америке

2s.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел в штатовком магазине подобную штучку, как в начале темы

 

Viliv S5 PRE-H US Black Intel Atom Z520(1.33GHz) 4.8" WSVGA 1GB Memory 60GB HDD Netbook - Retail GPS

Всего за 500 баков.

 

Полноценный нетбук - очень хорошая замена навигатору, и в поездкибрать фотки скидывать, кино смотреть. Вес < 400грамм!

Есть потяжелее 1кг Ноутбук Asus EEE Pc T91 (90OA11B42112937E10AQ) black Z520/1/16/GMA/1024/BT/XP в штатах 400 баков!

 

Только вот не Могу понять, есть ли хороший навигационный софт для PC!?

Не хуже, чем Navitel или iGO с подробными картами не только Москвы и области и пробочным сервисом.

Navitel или iGO под WIndows XP Не хотят выпускать (.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вот не Могу понять, есть ли хороший навигационный софт для PC!?

Не хуже, чем Navitel или iGO с подробными картами не только Москвы и области и пробочным сервисом.

Navitel или iGO под WIndows XP Не хотят выпускать (.

Для начала, iGo для PC существует, причем давно.

А помимо нее для PC есть еще как минимум MS Autoroute, CityGuide и PocketGIS. Причем последние две - с пробками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5.JPG

Прогород догоняет Запад :angry:

 

6.JPG

 

http://www.gps-club.ru/gps_test/detail.php...45&ID=44758

 

Вообще стыдно так долго не предлагать полноценную 3х мерку. В 1994 я написал движок для обучения езды по городу, который работал на... 486 66 MHz. Без всяких 3D ускорителей

Дороги, деревья,фонарные столбы, дома с фототекстурами.

Сейчас процессоры в навигаторах 400-600 Мгц. А вКоммуникаторах 400-1000Мгц. Это в 5-15 раз больше. Налицо полная деградация разработчиков???

Или денег не выделяеться, чтобы забить в базу 3D-модельки зданий??? Большинство Домов типовые серии, для других можно схематично, главное периметр соблюсти...

Позор...

 

 

Вот как в Америке

2s.JPG

Хочу такую же штучка, только чтоб по ней можно было пробки смотреть в полосах и соседнях дворах, двигать картинку по улицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу такую же штучка, только чтоб по ней можно было пробки смотреть в полосах и соседнях дворах, двигать картинку по улицам.

Вот как раз при таком ракурсе пробки очень тяжело увидеть во дворах - так как вид за углом нам будет недоступен...

Сверху неплохо бы ракурс. С пробками во дворах все очень сложно - там много паркуеться машин, понять стоит она там или транзитом идет проблемы.

Во вторых реальная точность GPS 30-50 метров - дворовые дорожки навигатор может перепутать. А вслучае плотной застройки и засадки деревьями, даже вычесленная через переотраженный сигнал позиция силльно гулять будет.

По поводу трехмерки - она очень примитивна.

 

Дайте мне точку опоры (базу дорог, моделек) я переверну мир. Шутка :angry: Реально на работе занимаюсь куда круче визуализацией -авиасимуляторами.

Реально если будет доступна информация о движении по полосам с точностью хотябы до 10 метров и желательно, чтобы эта инфа

обновлялась дорожными ведомствами, легко сделать..авто пилот.... Нужно только в ПДД внести ..правило N1 автопилот всегда прав!

 

 

PS По поводу IGO зашел к ним на офиц сайтик, там не следа про PC версию.

А другие программы на уровне IGo Или Navitel?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS По поводу IGO зашел к ним на офиц сайтик, там не следа про PC версию.

А другие программы на уровне IGo Или Navitel?

iGO для компа есть в несколько урезанном виде версия 8.0 доработанная энтузиастами, а 8.3 с более богатым функционалом (расширенное оповещение о радарах (лежаки, ж/д переезды, опасные участки.. ), дорожные знаки и т.д.) для компьютера не доступна. Навитела вроде тоже пока нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно нашел занятный обзор навигатора 5" с необычными свойствами. Из минусов - нет gprs, зато есть wi-fi. Можно подружить его с яйцом от йоты. Радует цена. Пошел гуглить вышел ли он в продажу.

Обзор - http://www.nomobile.ru/reviews/90514.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Случайно нашел занятный обзор навигатора 5" с необычными свойствами. Из минусов - нет gprs, зато есть wi-fi. Можно подружить его с яйцом от йоты. Радует цена. Пошел гуглить вышел ли он в продажу.

Обзор - http://www.nomobile.ru/reviews/90514.html

Нет не только GPRS, но и Bluetooth, так что пробки в пути посмотреть невозможно. Навигационные программы - только убогие «Навител» и «СитиГИД». Присоски в комплекте нет.

Резюме: это не навигатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tolik, есть wi-fi. Покупаем йоту- или комстар- яйцо и получаем почти полноценный инет в пределах города. Навител меня устраивает. Можно просто Яндекс смотреть. Присоска мне не нужна, у меня бардачок на панели. В продаже ЕСТЬ!

Резюме: пошел искать вживую, чтоб потестить.

 

Вопросы:

- не тормозит ли девайс

- реконнектится ли комстар-яйцо при потери сигнала и при смене вышки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vladimir, есть штучка повеселее йотного яйца - карманно-батареечный роутер TrendNet TEW-655BR3G.

В него можно воткнуть USB-модем не только от Йоты, но и от Скайлинка, МТС, Пчел или МегаФона - и расшарить это соединение по WiFi. И таким образом обеспечить работоспособность данного навигатора за городом.

 

Дело за малым - за нафисофтом под Андроид...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tolik, есть wi-fi. Покупаем йоту- или комстар- яйцо и получаем почти полноценный инет в пределах города. Навител меня устраивает. Можно просто Яндекс смотреть. Присоска мне не нужна, у меня бардачок на панели. В продаже ЕСТЬ!

Конечно, если устраивает, то я ж не против.

 

Вопросы: эти яйца работают от аккумулятора? Какое у них время работы? Есть ли автомобильный адаптер? (если нужен, то целая гроздь адаптеров - неудобно).

Зона покрытия обеих сетей пока оставляет желать лучшего. Даже на МКАД не везде работает. Так что GPRS для автомобильного навигатора имхо необходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...