Перейти к содержанию
YuriK

Московский авиационный узел

Рекомендуемые сообщения

 

 


МЦД планируют запускать по двум существующим путям, с замедлением всех поездов до скорости "со всеми остановками".

А можно мне два таких МЦД, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот недавно прилетал во Внуково. Могу сказать, что навигация (где какой ОТ) там никакая. Если про аэроэкспресс ( а это 500 р за поездку до Киевского вокзала), то про автобус 611 и 911 (55р или вообще - бесплатно до м.Саларьево, т.е. почувствуйте разницу 500 или 55 р.) совсем ни гу-гу.

 Про ОТ в виде автобуса "скромно" умалчивают. Причем, зазывал и т.н.таксистов у терминала прибытия - куча.

Изменено пользователем JuNiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аэроэкспресс абсолютно неадекватная структура. Почему поездка в Шерёму стоит НАСТОЛЬКО дороже РЭКСа в Лобню??? Ну я понимаю ещё в 2 раза от РЭКСа туда сюда...

Изменено пользователем Obyvatel
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аэроэкспресс абсолютно неадекватная структура. Почему поездка в Шерёму стоит НАСТОЛЬКО дороже РЭКСа в Лобню??? Ну я понимаю ещё в 2 раза от РЭКСа туда сюда...

1. Низкий пассажиропоток (относительно обычных собак)

2. Отсутствие перекрестного субсидирования с грузоперевозками (любая пассажирская перевозка на наших жд планово убыточна... В той или иной степени)

3. Ссудные проценты, зарплаты топов и доход акционеров не забываем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ввиду того, что поездка, как правило, "в один конец" - отсутствие конкуренции в виде личного транспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут и узбеки потопали стопами Азуров. Из Домодедово в сторону Внуково. Цыкнули зубом с дыркой на загорелом лице, поблагодарили за сотрудничество (но денег не дали), закинули в заплечный мешок 5-7 пар ежедневных рейсов и двинули.

Только ниастанавливайтесь! Еще пяток авиакомпаний уйдет из ДМЕ, и там станет реально свободно. Кстати, ходят слухи, что Vietnam Airlines вскоре уйдут. В ШЕР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А узбеки разве не с Жуковским сотрудничают? Только сегодня видел в репортаже про него. В числе прочего, что ждут уже миллионного пассажира)

Азур когда переехал? я чот пропустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уралы частично из Жучки летают. Полностью туда настроены?

Вот в Домике лафа будет S7 и Emirates :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А узбеки разве не с Жуковским сотрудничают?

Не. Там таджики. Это тоже узбеки, но только таджики.

Строго говоря, основной перевозчик там - Уральские, суммарно почти половина из 10-15 пар рейсов в день. Пока что туда идут от безысходности. Дело в том, что Жуковский не считается московским аэропортом. И рейсы в/из него не подпадают под паритетные договоры для МАУ. Соответственно, там летают в несколько хлебных западных направлений (Рим, Тель-Авив), не шибко интересных паритетчикам с западной стороны. Ну и в населенную среднюю Азию и Китай.

 

 


Азур когда переехал? я чот пропустил

История вершится прямо на наших глазах. В первую декаду октября у них переползают во Внуково 737, во вторую 757, а в третью - широкофюзеляжники.


 

 


Уралы частично из Жучки летают. Полностью туда настроены?

Это будет изящным медленным самоубийством.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уральским самоубийство не грозит. Они и так в перманентно предсмертном состоянии несколько лет существуют. Но ничего, летают, и даже, тьху тьху тьху без серьёзных авиапроишествий. Ну например если с теми же Ютами сравнить. По показателям более менее сравнимые компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто часто в Шарике D бывает? А я редко там и вот снова друг опять )))

В обчем, товарисч утверждает, что вчерась на Drop-off цельный час стояли и ахтунг у стоек международных.

Неужели как в 90-е в Ш-2 нужно минимум за 3 часа приезжать? Или просто товарисч нагнетает?

Изменено пользователем Phill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Уральским самоубийство не грозит.

Если переползут в Жуковский - самоубьются. Не выжить там пока - тупиковый аэропорт.

 

 


Они и так в перманентно предсмертном состоянии несколько лет существуют.

Не знал, не знал. Хуже того - не знаю и даже сильно не уверен. Более того - сильно уверен в обратном.

 

А кто часто в Шарике D бывает? А я редко там и вот снова друг опять )))

В обчем, товарисч утверждает, что вчерась на Drop-off цельный час стояли и ахтунг у стоек международных.

Неужели как в 90-е в Ш-2 нужно минимум за 3 часа приезжать? Или просто товарисч нагнетает?

Не так давно улетал под вечер. Был плотный такой разлет во все концы света. Были достаточно большие очереди к живым людям (я-то без багажа, через шайтан-машину - без очереди). Обратил внимание, что очень многих разворачивают с перевесом - к многоочковой будке оплаты багажа тоже стояла внушительная очередь. Так что, может, и два часа простоять придется. Кстати, контрольных весов не увидел. Хотя, по идее, где-то они есть. Наверное, просто не заметил.

При этом, отмечу, вдоль очереди ходил чувачок и выкликал вперед пассажиров рейсов, у которых заканчивается время регистрации. Прям сервис. Европа-А.

На паспортный контроль стояло человек по 5-7 на раздаточное очко, на личный досмотр, может, по десятку. На оба у меня ушло минут десять или чуть больше.

Вывод: летайте без багажа, регистрируйтесь заранее. Чего всем и желаю.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто часто в Шарике D бывает?

Ну я в этом году летал оттуда 6 раз. Ну, максимум, пол-часа один раз постоял на дроп-офф, а дальше практически без очередей.

А один раз без багажа летел (по России), минут 10-15 ушло от входа до гейта.

Но лучше, конечно, заранее приезжать, мало ли что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...