Перейти к содержанию
YuriK

Московский авиационный узел

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Indy1977 сказал:

Потому что мы любим спорт...

 

RA-02814 это самолет-облетчик, применяется при настройке и калибровке аэродромных систем. Ему по работе как раз положено нарезать круги вблизи аэропорта.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Михалы4 сказал:

 

RA-02814 это самолет-облетчик, применяется при настройке и калибровке аэродромных систем. Ему по работе как раз положено нарезать круги вблизи аэропорта.

На схеме желтым - это высота полета ниже 100 футов. Пристреливается к ВПП3, получается.

Росавиация как раз говорила про ее летные испытания после 20.5.2019.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indy1977 Только что опять крутился на небольшой высоте вокруг ВПП3. Почему знаю: у него разворот точно над моим домом, в Озерецком. 

 

А ещё вчера, 25 мая, на «самолетопроводе» над Шереметьевским шоссе стоял Ил-96 Аэрофлота. Грязнющщий! :( Видимо, испытывали сооружение. 

Изменено пользователем SirMichael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, значит, дело движется помаленьку. Глядишь, летом и полетим... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот таки давеча и испытал SVO-D & DME с их сложностями погранконтроля. В обоих случаях всё быстро и спокойно.

Но Химки, бл..., хорошо ехал сильно заранее и никуда не опоздал... А так-то либо М11, либо аэроэкспресс.

Конечно же мне, как жителю юга, SVO совершенно не улыбается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.05.2019 в 16:00, Phill сказал:

Но Химки, бл..., хорошо ехал сильно заранее и никуда не опоздал... А так-то либо М11, либо аэроэкспресс. 

А чего черз Лобню или станцию Химки не поехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Шереметьево с четырьмя рейсами в неделю на А319 в Брюссель приходит Brussels Airlines. Мелочь, пескаришка, конечно, но все же... Симптоматично, что относятся ребята к группе Lufthansa наравне с мамой, Swiss и Austrian, которые (пока) сидят в Домодедово. Как знать, может быть, это ж-ж-ж-ж неспроста.

Вот на таком ребята прилетели вчера.

26759493_m.jpg

Все любят смурфиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

… и ни слова про багажный коллапс в Шарике. 

https://pikabu.ru/story/kuchi_bagazha_v_sheremetevo_6739849

Остальные новости по тэгу

 

Люфты увидят — перекрестятся и останутся в Домике

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце мая улетал ночным из Внучки. Очередь на вход, почти час погранконтроль и еще досмотр... в общем ждать в зале ожидания уже не пришлось, как раз объявили посадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера отправил жену с семейством на наш юг. Тоже Внуково, тоже ночь. Ни машин, ни людей. Минут за двадцать сдали багаж и прошли безопасность. Раз на раз не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Indy1977 сказал:

Раз на раз не приходится.

Вполне возможно. Просто я еще не попадал в такие очереди. К тому же тут писали, что нагрузка на Внуково сильно возросла - вот я и подумал, что именно это я и увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.05.2019 в 12:11, SirMichael сказал:

А ещё вчера, 25 мая, на «самолетопроводе» над Шереметьевским шоссе стоял Ил-96 Аэрофлота. Грязнющщий!

До сих пор стоит.

На свежих снимках Яндекса кстати всю ВПП видно уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, amper сказал:

На свежих снимках Яндекса кстати всю ВПП видно уже.

То ли у меня Яндекс испорченный, то ли просто лыжи не едут, но видна склейка из двух фоток, проходящая аккурат по диагонали через новую полосу. Западная часть - новая, даже со свежей разметкой 06L (старые, соответственно, 06C и 06R). А восточная - преданья старины глубокой: нет магистральной рулежки над Клязьмой и перрона над Мещерихой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...