Перейти к содержанию
YuriK

Московский авиационный узел

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Tolik сказал:

Я бы, например, в командировку слетал на самолёте.

В командировку чтоб, утренний туда нужен, вечерний назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lord_Teo сказал:

В командировку чтоб, утренний туда нужен, вечерний назад. 

Необязательно. Вечером после работы летишь туда, ночуешь в гостинице, день весь там. Снова ночь в гостинице, утром в обратный самолет и сразу на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ярославцы (ярославны) тоже ездят в командировки :)

И летают по всему миру, да, транзитникам удобнее прилететь в московский аэропорт на самолёте, чем тащиться с вокзала через весь город.

Короче, больше машрутов, хороших и разных! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мармеладный заяц сказал:

Необязательно. Вечером после работы летишь туда, ночуешь в гостинице, день весь там. Снова ночь в гостинице, утром в обратный самолет и сразу на работу.

И где ж смысл то?

2 часа назад, Tolik сказал:

И ярославцы (ярославны) тоже ездят в командировки :)

Тут согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Off. Как-то раньше не сталкивался с Turkish Airlines, а тут получилось на них лететь в Стамбул. Честно говоря, раньше не встречал бесплатный виски в экономе )))

Заодно протестировал новый аэропорт Стамбула, в который угрохали просто немеряное количество денег.

Итог (с точки зрения пассажира) - эпический провал.

Никакого рельсового транспорта к аэропорту так и не подвели (хотя обещали), единственный вменяемый вариант добраться до города  - такси (автобус тоже, теоретически, можно, но очень долго).

Сама идея одного терминала на заявленное количество рейсов - это аут. Проходишь паспортный контроль, а перед тобой табличка: в одну сторону до крайних выходов - 15 минут, в другую - 20. Причем время явно расссчитано на быстрый шаг в пустом терминале. Пассажиру с ребенком или пенсионеру эти цифры надо удваивать.

Почти как в Шереметьево, где периодически приходится бегать из D в F и обратно, но в Шереметьево это рукожопость персонала, а тут - проект...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AndreyStrannik сказал:

Честно говоря, раньше не встречал бесплатный виски в экономе

 

Swiss угощает (и винишко тоже терпимое у них)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AndreyStrannik сказал:

Честно говоря, раньше не встречал бесплатный виски в экономе )))

О, совсем раньше просто во всех международных рейсах давали виски в экономе...

У меня куча пустых бутылочек скопилась, потом наливал туда виски из бутылки... 

Когда-то и идиотских правил насчёт жидкостей не было! :)

 

2 часа назад, AndreyStrannik сказал:

Проходишь паспортный контроль, а перед тобой табличка: в одну сторону до крайних выходов - 15 минут, в другую - 20.

В новом терминале не был, а через старый аэропорт имени Ататюрка летал транзитом. Там пипец какой пассажиропоток, через него летят отовсюду и куда угодно! Географически очень удобный хаб восток-запад, можно и из Тель-Авива в Джидду слетать (только туда не пустят с вражеским штампом).

 

Очередь на паспортный контроль минимум 45 минут, потом топать тоже неблизко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, AndreyStrannik сказал:

Честно говоря, раньше не встречал бесплатный виски в экономе )))

Легко!

Тот же Аэрофлот на трансатлантиках. Турки, Свисс упоминали. Люфты и КЛМ на трансконах. Эмираты, правда, не везде. Всех и не упомнишь.

4 часа назад, AndreyStrannik сказал:

Никакого рельсового транспорта к аэропорту так и не подвели (хотя обещали)

Обождите, компьютер думает... Скоро там ажно две линии метро откопают. Все будет.

4 часа назад, AndreyStrannik сказал:

в одну сторону до крайних выходов - 15 минут, в другую - 20. Причем время явно расссчитано на быстрый шаг в пустом терминале. Пассажиру с ребенком или пенсионеру эти цифры надо удваивать.

И что, нехристи, даже траволаторов не натачали? Ай-ай-ай, нехорошие. У меня в смысле концов пару первых мест занимают аэропорты Дубаи и Денвера. Там такая же петрушка.

2 часа назад, Tolik сказал:

Географически очень удобный хаб восток-запад, можно и из Тель-Авива в Джидду слетать (только туда не пустят с вражеским штампом).

Зачем ви тгавите? В Тель-Авивском аэропорту уже лет десять как никаких штампов не ставят. Дают талончики со штрих-кодом и фоткой на въезде и выезде, они же и аналог наших миграционок. А дальше уже делай с ними, что хочешь. Хочешь - выкинь и забудь, хочешь - на полочку положи (я был там), а хочешь - похвались фантиками в Саудовке, это тоже можно.

 

Со мной как-то раз была веселая история журнала "Ералаш". Летал я в Ереван (а у них штамп такой заметный, с Араратом - в паспорте он как три тополя на Плющихе), а следующая командировка была в Баку, по иронии судьбы. А они этого не любят...

В общем, стою в Баку на паспортном, красивая девушка открывает паспорт, видит крайний штамп из Армении, делает стойку. "А зачем вы в Армении были?" - "Затем же, зачем и сейчас здесь. Работа, большая контора. Куда пошлют, туда и посылаюсь. А посылают часто..." - "А где вы в Армении были?" (очень, очень, очень не любят, если были в Карабахе). Ну я улыбаюсь, показываю пальцем в паспорт: "Офицер, ТАМ я не был (слово Карабах не звучит ни от нее, ни от меня). Посмотрите, пожалуйста, видите штампы въезда и выезда одним днем. ТУДА я при всем желании доехать не успел бы!" Смеется: "Добро пожаловать в Азербайджан!"

Изменено пользователем Indy1977
  • Нравится! 1
  • Смех 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.02.2020 в 18:33, Indy1977 сказал:

Тот же Аэрофлот на трансатлантиках.

Да, не совсем корректно написал. Имел в виду короткие рейсы. На трансатлантических даже Air France наливает (безлимитно). 

В 21.02.2020 в 18:33, Indy1977 сказал:

Скоро там ажно две линии метро откопают.

Ага, только метро обещали к открытию аэропорта)) 

В 21.02.2020 в 18:33, Indy1977 сказал:

И что, нехристи, даже траволаторов не натачали?

Неа. Видимо, там их еще не изобрели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство жд ветки в Шарик . Фото не мои.

https://gen-shtab.livejournal.com/104649.html?utm_source=3userpost

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ВК Видеосъемка | Видео для Бизнеса

Цитата

 

В московском аэропорту Шереметьево произвели съемку строительства моста через Шереметьевское шоссе, который соединяет терминал С и паркинг ✈ 
Видеоролик показывает в ускоренном варианте медленные процессы протекающие в течении нескольких суток работы, давая понимание, что и как произошло.

Шоссе было перекрыто и проложен «путь» для перемещения крана - песочная насыпь с бетонными плитами, чтобы не испортить дорожное покрытие, которая позволила крану Liebherr LR 1750 от компании «ГросКран», общим весом более 750 тонн, неспешно, со скоростью 0,8 км/ч «переползти» на середину шоссе

После долгих подготовок и расчётов, благополучно совершён подъём одной за другой секций. 
В течении трёх суток производилась подготовка, подъем трёх секций моста (вес каждой секции 180 тонн) и окончательный монтаж. В конце работ по подъёму секций, у героя этой операции, 750 тонного крана Liebherr LR 1750 и команды компании «ГросКран» начался процесс демонтажа - разборка и перевозка крана, которая заняла ещё несколько дней

 

rFJS5nfiY0s.jpg

 

BicxG-wZoqA.jpg

 

yZSa8hu11ak.jpg

 

x1T0G-qt5q4.jpg

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.02.2020 в 14:45, AndreyStrannik сказал:

На трансатлантических даже Air France наливает (безлимитно).

С последним словом нужно обращаться осторожнее. 2 истории бравого солдата Инди.

 

1. Возвращался я однажды из, например, Луанды. Это Ангола, западная Африка южнее экватора. Помните, небось: Жозе Эдуарду душ Сантуш, МПЛА против УНИТА, все дела. По-своему колоритная страна, местами даже привлекательная. Но только в умеренных дозах. Трех дней мне хватило вот так (проводит ребром ладони по горлу). Там только недавно закончилась гражданская война за богатые залежи нефти, урана, алмазов. Соответственно, страна восстанавливается, денег немало. Ну, ребята выписывают советников со всего света. Китайцы строят инфраструктуру, канадцы нефтевышки ставят, а наши - по военной части. Так вот, возвращался я домой люфтами. Рядом сидел наш мужичок, ажно старший военный советник тамошнего главпапуаса. Разговорились, дорога длинная. Стюарды несколько раз обносили паксов легкогорючими жидкостями. Но очень так экономно, по наперстку буквально лили. Такъ не победимъ, в общем. И вот, в очередной проезд тележки советник просто берет оттуда бутылку целиком. Стюард начинает протестовать, но советник на чистом немецком начинает что-то ему строго выговаривать. Язык строгий, тон - металлический, что говорит - не знаю. Но стюард буквально вытягивается по стойке "смирно" и видно, что с каждой фразой ему все больше хочется взять под козырек. Наконец, советник заканчивает речь, машет стюарду рукой (типа, "пшел вон, смерд"), тот буквально берет под козырек и строевым шагом удаляется с тележкой. Советник - сила.

 

2. Летел я как-то в СШП, тогда еще Delta к нам летала. Как сейчас помню, загрузка была полная и мне досталось ледащее место в среднем блоке, правда, у прохода. А рядом сидели два мужичка, про таких еще говорят что они - самые красноречивые люди в мире (продавцы подержанных автомобилей). Несколько раз в год там проводятся большие аукционы люксовых подержанных машин (не ширпотреба, в общем. Тот торгуется постоянно). Ну и ребята ехали прибарахлиться вот этим на продажу, тогда пошлины были еще низкие, машины тысячами контейнеров шли в Ленинград. Но не суть. В общем, ребята в смысле легкогорючих взяли с места в карьер, а если учесть, что начинали не с ноля, то до хорошей кондиции дошли быстро. А я-то - на работе. Спецгруз, потом пересадка и еще перелет. Нельзя, в общем (хотя можно, когда никто не видит). Но вот дело дошло до обеда. Прошу у стюардессы скотч, она мне строго так: "Низзя, мол, и так уже хорош!". Я аж свисток проглотил. Ладно бы по делу охаяли, так ведь ни за что совсем. Абидна, да. В общем, встаю, иду разбираться к старшей стюардессе. Мол, меня-то за что, я ваш, буржуинский, вон даже бумажка специальная есть. Она смотрит на меня, кивает, дает несколько 50 мл бутылок (бутылищ). А потом показывает на экран их информационной системы, на которой разными метками обозначены важные для бортпроводников моменты: тому - спецпитание, эта - беременная, а вот этим двум красных - не наливать. Я спрашиваю: "А почему вокруг них еще и круг красный на три ряда?" - "А пока ты спал, мы их уже забанили, так они стали просить окружающих взять горючего для них. Типовая, говорит, ситуация - у нас на этот случай вот этот красный кружок и придумали". Ну, я покивал, пошел обратно, а сам думаю: во Большой Брат могет.

 

Так что - безлимит безлимитом, но исключительно в рамках. Узких.

 

Ну и, кто дочитал до этого места, может, и собственно про МАУ и прочитает. Вчера после достаточно долгого перерыва был в Домодедово, так что, может это и не новость вовсе. Ребята устроили какой-то адъ и израиль с парковками. Во многие из них, в том числе и новую, примыкающую к терминалу, въезд теперь только по абонементам. Без него не въехать никак. За наличку оставили только долгосрочные парковки и не шибко удобные, чтобы идти от них пешком. Я, например, припарковался на Р3, въезд на которую с другой стороны железной дороги, с развязки на город Домодедово. Очень неудобно.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Indy1977 сказал:

въезд теперь только по абонементам

Каким ещё абонементам? Где их брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://parking.dme.ru/Parking/AbonementList?parkingid=324

 

там для каждой парковки свои абонементы

Изменено пользователем Tubus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот же тарифы на все парковки за наличку и безнал.
Абонементы для таксистов, перевозчиков и персональщиков я так понимаю.

 

https://parking.dme.ru/Parking/ParkingList

 

П.С. И посуточно сделали более менее бюджетно на некоторых парковках, можно не юзать парк энд флай и т.п.

Изменено пользователем Bodya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...