Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Трасса Владивосток-Находка | Едем до Шкотово | по новому участку | июнь 2023 

Hi Fly Air

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Необходимо продолжить строительство участка дороги в обход Большого Камня - губернатор Приморья.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=147516

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация Шкотовского района

Реконструкция моста на трассе Артем – Находка – порт Восточный в районе поворота к Большому Камню завершается. Движение транспорта по 140-метровому мосту уже запущено. Окончание работ планируется в конце октября.

Как сообщили в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства, работы по ремонту объекта выполнены на 95%. Специалистам предстояло демонтировать пролеты и опоры старого аварийного моста, вырубить разросшиеся насаждения, возвести опоры нового сооружения и уложить 28 железобетонных балок, каждая из которых длиной 33 метра. Изделия пролетных строений были изготовлены на заводе в Уссурийске.

«На сегодняшний день нам осталось уложить нижний и верхний слои асфальтобетонного покрытия, сделать водоотвод проезжей части и обустроить автомобильную дорогу», – рассказали в АО «СПЕЦСУ».

Отметим, движение по объекту уже запущено.

ANjM1CADq34.jpg?size=1280x1280&quality=9

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Президент поручил дополнительно профинансировать строительство дороги Владивосток – Находка – порт Восточный

 

Строительство автомобильной дороги Владивосток – Находка – порт Восточный будет дополнительно профинансировано в 2025-2030 годах по поручению главы государства. Соответствующее заявление сделал Владимир Путин на совещании по развитию дальневосточных городов. 

Как рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, строительство автодороги Владивосток – Находка – порт Восточный началось еще в 2009 году. Первым этапом стали работы на подъезде к международному аэропорту Владивосток. В настоящее время идет реализация строительства трассы с 18 по 40 километр, в рамках которого в текущем году был сдан в эксплуатацию отрезок до Шкотово.  

Согласно поручению Президента, стройка дороги будет продолжена с 2025 по 2030 годы. Порядка 100 километров будут разбиты на шесть участков средней протяженностью в 20 километров.

«Экономическая отдача данной дороги очень большая, поскольку с разворотом на Восток у нас очень быстро развиваются порты и компании-стивидоры в бухте Суходол, городе Находке, развивается порт Восточный. Соответственно, с учетом перевозки контейнеров с той стороны нам необходимо задействовать не только железную дорогу, но и автомобильные», – рассказал первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Евгений Тимонов.

Отметим, актуальность развития данного направления заключается также и в большой туристической значимости. Автомобильная дорога Владивосток – Находка – порт Восточный позволяет разгрузить основную трассу, по которой туристы направляются в сторону Ливадии и Находки. Помимо этого, участок идет в обход города Артем, за счет чего освобождается улично-дорожная сеть и уменьшается трафик движения транспортных средств.

 

Источник: Правительство Приморского края

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инспекция стройнадзора Приморского края

В адрес инспекции поступило извещение о начале реконструкции мостового перехода через р. Суходол на км 55+000 автомобильной дороги Артем – Находка – порт Восточный в Приморском крае. Это сразу после села Романовка в сторону Большого Камня.
Реконструкция мостового перехода предусматривает строительство нового мостового перехода и подходов к нему взамен существующего.
Строительная длина реконструируемого участка – 750,0 м, в том числе подходы к мосту составляют 602,2 м.
Расчетная скорость – 70 км/час в пределах границы населенного пункта, 120 км/час на мосту и до конца участка.
Число полос движения – 2; ширина проезжей части – 7,50 м; тип покрытия – асфальтобетон.
 Заказчиком является Министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, подрядчиком - Акционерное общество «Специализированное строительное управление», которое успешно осуществило строительство несколько мостов по краю.
Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на конец 3 квартала 2024 года.

_C5xEp6Yx6U.jpg?size=748x748&quality=96&

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мост через реку Суходол на важной для Приморья трассе сдадут в эксплуатацию осенью

 

Дорожники продолжают сооружение мостовых переходов на приморских трассах. Большинство объектов будет завершено в течение этого года. Так, осенью планируется сдать в эксплуатацию мост через реку Суходол на трассе, ведущей к большому количеству грузовых портов.

Сейчас строители занимаются обустройством объездной дороги и временного моста, параллельно демонтируется старая конструкция. Далее специалисты приступают к бурению буронабивных свай под опоры нового объекта.

«Протяженность моста на 55-м километре автодороги Артем – Находка – порт Восточный – почти 148 метров. Сдать его планируем осенью этого года», – рассказал руководитель АО «СПЕЦСУ» Иван Зайченко.

Еще один 170-метровый мост компания возводит на 41-м километре этой же трассы через реку Шкотовка. Здесь строители отсыпают земляное полотно на подъездах к сооружению, уже завершено бурение промежуточных опор моста. Запуск движения на объекте запланирован на 2025 год.

Кроме этого, в текущем году завершится строительство моста через реку Илистая – сейчас идет подготовка к тестовому запуску движения по нему. Также откроется и путепровод на 19-м километре в районе АртемГРЭС.

Как отметили в минтрансе Приморского края, ежегодно в регионе сдается по несколько новых мостов.

«За последние годы набраны хорошие темпы по реконструкции мостовых сооружений. Вместе со строительством новых ремонтируются и старые, только по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в 2023 году привели в порядок 15 мостов», – пояснили в ведомстве.

 

4uzf2bcecp1x212e5al16e3ajhtay2jr.jpeg

 

qz3197gpce8x78rq09hhp9hwn7tzqcax.jpeg

 

g8ian1t0z4jdm21o48fs0udc1e2qqctb.jpeg

 

https://primorsky.ru/news/291747/

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КГКУ "ПРИМУПРАВТОДОР"

Дорожниками ООО "ТСМ" ведутся работы по строительству автодороги Владивосток-Находка-порт Восточный км 18+500-км 40+800.
✔Возводится насыпь на съезде к п. Силинский

YgFM9rm95KU.jpg?size=1200x1600&quality=9

 

baZkXc2dcZg.jpg?size=1600x1200&quality=9

 

rtcBFP3qa3A.jpg?size=1600x1200&quality=9

 

https://vk.com/wall-215646577_44

В Приморье продолжается строительство искусственного сооружение через реку Суходол на км 55 +00.
Ведутся работы по бурению скважин, установке обсадной трубы с устройством арматурных каркасов, устройство буронабивных свай. Проводится демонтаж опор старого моста.

5NOkWZmNGpw.jpg?size=1280x720&quality=96

 

MZVm7ynve3Q.jpg?size=1280x960&quality=96

 

fDeZPaTxmtc.jpg?size=1280x720&quality=96

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...