Перейти к содержанию
KLoun

Р-256 «Чуйский тракт» (Новосибирск - Барнаул - Горно-Алтайск - гр. с Монголией) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

19.01.10

Федеральным дорожным агентством утверждена проектная документация на строительство первого этапа автомобильной дороги М-52 «Чуйский тракт» на участке Новосибирск-Линево в Новосибирской области

 

Федеральная автомагистраль М-52 «Чуйский тракт» самая грузонапряженная по Новосибирской области, причина - несоответствие технической категории участка интенсивности движения по нему. В районе пригорода Новосибирска Бердска в часы «пик» транспортный поток образует часовые «пробки», что отрицательно сказывается как на безопасности движения, так и на состоянии окружающей среды. Исправить здесь ситуацию удастся при реализации проекта строительства дороги-дублера Чуйского тракта (её называют восточным обходом Новосибирска).

 

Проект, разработанный Новосибирским филиалом ОАО «ИркутскгипродорНИИ», рассмотрен Омским филиалом Главгосэкспертизы России и получил положительное заключение.

 

Общая протяженность восточного обхода составит 101 км. Первый этап, на строительство которого разработан проект, – это 20 км автодороги, которая будет иметь самостоятельное значение, и соединит Академгородок с трассой Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий. При разработке проектной документации принято оптимальное, неординарное проектное решение: будет возведен единый комплекс искусственных сооружений: эстакада через пойменную часть реки Иня, мост через реку Иня и путепровод через железную и автомобильную дороги. В составе 20-километрового участка будущей дороги также три транспортные развязки в двух уровнях.

 

Категория будущей дороги - IВ, покрытие - цементобетон. Надо сказать, что у заказчика проекта - Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь» - достаточно значимый опыт работы с цементобетонными покрытиями.

 

Продолжительность строительства первого этапа восточного обхода составит около пяти лет.

 

Будущая дорога жизненно необходима не только области, но и всему Западно-Сибирскому региону. В перспективе, после ввода в эксплуатацию северного и восточного обходов Новосибирска будут соединены федеральные автодороги М-51 и М-52 и, с учетом ввода третьего моста через Обь, будет обеспечен транзитный проезд по юго-западному транспортному коридору.

 

http://rosavtodor.ru/shownewsn.php?id=11771

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ближе к лету должны начаться работы по строительству II очереди обхода Бийска (I-я была сдана в 1996 году). Ориентировочный срок готовности - конец октября 2013-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Республике Алтай началась реконструкция пятого пускового комплекса Чуйского тракта.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=53548

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция Чуйского тракта

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорожники ввели в эксплуатацию десять километров Чуйского тракта в Алтайском крае.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=58542

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сибмост может лишиться генподряда на строительство моста через Чумыш на Чуйском тракте в Алтайском крае.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=62199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Близ села Карлушка активно идёт строительство абсолютно нового участка автодороги Р-256 (Обход Маймы)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проехал в Августе всю дорогу от Нска до Кош-Агача. Дорога отличная. Напрягли участки в Нской области от Искитима до границы с Алтайским краем и в районе Маймы т.к. они явно перегружены. А от Чикетамана до Кош-Агача - сплошное удовольствие и красота
Но и камер понатыкали в каждом поселке

https://yadi.sk/a/o1elT_k8uuyMZg

Изменено пользователем qqru
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Монтаж новых пролетов на мосту через Ишу на Чуйском тракте в Алтайском крае начнут к лету 2019 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=70783

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Алтайском крае на федеральной трассе Р-256 «Чуйский тракт» продолжается сборка и монтаж металлических пролетных строений моста через реку Чумыш. Завершить все работы и ввести переправу в эксплуатацию планируют в ноябре 2019 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=71019

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ Упрдор «Алтай» объявило открытый конкурс на право разработки проектной документации и проведения изыскательских работ для реконструкции участка трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Алтайском крае, включающей строительство специального участка, который сможет использовать авиатранспорт. Информация о торгах размещена на портале Госзакупок.

Реконструкция затронет участок Р-256 «Чуйский тракт» в Алтайском крае с 216-го км по 223-й км. Проектировщику необходимо предусмотреть устройство специального участка дороги, обеспечивающего возможность использования специальной авиационной техники при ликвидации последствий ЧС. Протяженность специального участка составит 3 км.

Согласно техзаданию, размещенному на портале Госзакупок, в границах специального участка не допускается нахождение мостовых сооружений, примыканий автомобильных дорог, а также пересечений с автомобильными и железнодорожными дорогами.

Максимальная стоимость контракта на подготовку проекта реконструкции трассы составляет 39 млн 926 тыс. рублей. Подать заявки на участие в конкурсе можно до 3 апреля. Победителя выберут 11 апреля.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=72079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершена надвижка пролетного строения моста через реку Чумыш на трассе Р-256 «Чуйский тракт» в Тальменском районе Алтайского края. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай» в понедельник, 1 апреля.

Работы ведутся в рамках реконструкции участка трассы Р-256 «Чуйский тракт» со 150-го км по 158-й км. По словам начальника ФКУ Упрдор «Алтай» Ярослава Долинского, на данный момент окончена надвижка пролетного строения моста протяженностью 305 погонных метра. По итогам работ пропускная способность участка трассы вырастет в три раза. Проект работ предусматривает четыре полосы движения, с цельнометаллическим неразрезным пролетным строением.

Председатель совета директоров компании «Сибмост» Сергей Титов отметил, что все необходимые условия, чтобы ввести объект к ноябрю, созданы. Напомним, из-за непростой финансовой ситуации, в которой оказался подрядчик, строительство моста через Чумыш неоднократно выходило из графика. Изначально запустить движение по переправе планировалось осенью 2017 года. В конце января текущего года сообщалось, что мост планируют ввести в эксплуатацию в ноябре 2019 года. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=72636

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство дорожного обхода села Майма в Республике Алтай идёт с опережением графика.

Об этом сообщили специалисты подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Алтай», которые проинспектировали ход работ на участке реконструкции федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай.

Работы на объекте разделены на несколько этапов: в этом году дорожные строители закончат первый, который включает новую четырёхполосную автодорогу II технической категории протяженностью 2,7 км и путепровод длиной 77 п. м. Ввод этого участка по контракту был запланирован на октябрь, но федеральные дорожники планируют выполнить работы досрочно и запустить рабочее движение уже в июле.

Сейчас на объекте идёт устройство верхнего слоя покрытия, которое изготовлено из прочного и износостойкого материала - щебёночно-мастичного асфальтобетона. На всём протяжении трассы установлено барьерное ограждение, в том числе и по оси дороги, освещение и шумозащитные экраны, проведено озеленение прилегающей территории.

«Участок достаточно сложный из-за возрастающего в туристический сезон трафика, интенсивность движения летом достигает 24 тыс. автомобилей в сутки, – отметил главный инженер ФКУ Упрдор «Алтай» Сергей Рубаненко. – Поэтому основная цель – увеличить пропускную способность дороги».

Пока завершается строительство первого этапа обхода Маймы, параллельно идёт проектирование остальных участков новой трассы, которая в будущем выведет транзитный транспорт за переделы села и напрямую свяжет Горно-Алтайский аэропорт со столицей региона.

http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/280511

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Россия 1 El Altay

В Майминском районе построена первая в республике транспортная развязка в двух уровнях с путепроводом. Завершен первый этап строительства обхода Маймы

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...