Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как это - прямо в видео? В виде субтитров, что ли?

И в каком формате пишется видео: avi?

 

насколько я успел разобраться (у меня недавно девайс) - у него какой-то свой формат записи видео. в инструкции они называют его "защищенным", а в контейнере я еще не ковырялся.

их плеер потом показывает видео и подсасывает гугловские карты, на которых показывает координаты и прочие gps-данные. вот мне хочется трек научиться вытаскивать. разработчикам вопрос написал, но пока тишина.

 

где-то на форумах краем глаза видел упоминание возможности записи в avi, но тогда не понятно как в этом случае будут записываться (и будут ли) gps-данные.

 

вот такой вот забавный китайский девайс ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у него какой-то свой формат записи видео. в инструкции они называют его "защищенным", а в контейнере я еще не ковырялся.

Ну так надо поковыряться. Какое хоть расширение у файла с видео и пр.? Выложите его сюда, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так надо поковыряться. Какое хоть расширение у файла с видео и пр.? Выложите его сюда, посмотрим.

Хех, задача оказалась "в лоб" не решаемой - на карте памяти не видны обычными средствами файлы с видео. Наверное тот самый "защищенный формат" мешает. Еще поковыряюсь в этом направлении.

 

В программе-плеере нашел эспорт в AVI, но там внутри никаких gps-меток не обнаруживается. Возможно, либо не там искал, либо при экспорте они туда не попадают.

 

Ответ от разработчика пришел странным - пони, похоже не поняли, что я их спросил - прислали вместо файлов ссылки на видео на ютубе ;)

Зато написали, что в будущих версиях прошивки скорее всего сделают выбор формата записи видео - "свой защищенный" или AVI.

 

вот пока такая информация

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для AVI нет стандартных возможностей хранения гео данных. Вот и придумывают свои форматы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, задача оказалась "в лоб" не решаемой - на карте памяти не видны обычными средствами файлы с видео.

Может просто hidden файлы? В русском Windows называются "скрытые".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для AVI нет стандартных возможностей хранения гео данных. Вот и придумывают свои форматы.

писали бы в дорожку субтитров или добавили какой-нибудь свой поток в контейнер - обычными плеерами бы оно игнорировалось, а свой бы понимал ;)

 

 

 

Может просто hidden файлы? В русском Windows называются "скрытые".

друг, я знаю что такое хидден файлы ;) на первый взгляд они как-то по своему форматируют карту памяти. может на выходных руки дойдут поковыряться в этом.

Изменено пользователем АлександрСВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

друг, я знаю что такое хидден файлы ;)

Ок, тогда вопрос, какая там файловая система. Может в Линуксе читается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, задача оказалась "в лоб" не решаемой - на карте памяти не видны обычными средствами файлы с видео. Наверное тот самый "защищенный формат" мешает. Еще поковыряюсь в этом направлении.

 

В программе-плеере нашел эспорт в AVI, но там внутри никаких gps-меток не обнаруживается. Возможно, либо не там искал, либо при экспорте они туда не попадают.

 

Ответ от разработчика пришел странным - пони, похоже не поняли, что я их спросил - прислали вместо файлов ссылки на видео на ютубе ;)

Зато написали, что в будущих версиях прошивки скорее всего сделают выбор формата записи видео - "свой защищенный" или AVI.

 

вот пока такая информация

Контейнеры видеофайла не могут содержать геодату, соответственно придумываются отдельные файлы, например *.dat, которые читаются только отдельным софтом.

Другое дело, что программируемые процессоры могут добавлять штамп скорости или геодату прямо на файл, взяв эти данные с gps-приемника.

На данный момент очень малое количество регистраторов может делать эти функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контейнеры видеофайла не могут содержать геодату, соответственно придумываются отдельные файлы, например *.dat, которые читаются только отдельным софтом.

Могли бы ничего не придумывать, а писать в gpx или как субтитры, в srt. Которые, кстати, можно запихнуть в матроску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня регистратор xDriven DRS-1100 пишет в свой собственный формат - в котором и звук, и GPS, и данные с 3-х акселерометров. Естессно, воспроизводится это только собственным плеером, но в нем есть экспорт в .avi

 

Что, на мой взгляд, есть несомненный плюс: если предоставлять запись как доказательство на суде, меньше вероятность отказа. Ибо .avi - формат публичный, с ним работать может кто угодно, а вот такой хитрый формат столь же легко не подделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что, на мой взгляд, есть несомненный плюс: если предоставлять запись как доказательство на суде, меньше вероятность отказа. Ибо .avi - формат публичный, с ним работать может кто угодно, а вот такой хитрый формат столь же легко не подделать.

имхо... для судьи, что avi, что не avi все будет едино,

а если бы меня пригласили бы как эксперта, то я бы в этом усомнился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могли бы ничего не придумывать, а писать в gpx или как субтитры, в srt. Которые, кстати, можно запихнуть в матроску.

Не забывайте, что тогда процессор должен заниматься тем, что

1) Кодировать видео в h.264(в идеале)

2) Создавать трекинг в этом же самом файле

А много ли на рынке чипсетов, спокойно справляющихся с этими задачами?

NTK - хрень

Yongsung - как то так xD, тоже хрень

STK - говнокачество...

 

Из тех, кто реально может что-то сделать, так это Ambarella и Zoran. Но напрямую добавлять функции в регистратор может сейчас лишь пара производителей, это Каркам, teXet(новые модели), DOD.

 

имхо... для судьи, что avi, что не avi все будет едино,

а если бы меня пригласили бы как эксперта, то я бы в этом усомнился

Судья, действительно, не эксперт. В случае надобности вызывается третья сторона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поменял тут телефон на флагман андройдовский и поставил сразу видеорегистратор. Снимает 1920х1080 соотв. Параллельно спокойно яндекс-пробки смотрю и могу принимать звонки и т.д... Качество весьма достойное. Тестил в вечернее время щас :) На ютюб выложу попозже запись. Единственное нужно мне держатель телефона отрегулировать немного :) Такие дела.

 

Ютюб:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_profilepage&v=iUoZQU5XJ48

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще больше года назад, коллега пробовал снимать на айфон - балавство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Terv, вовсе не баловство, своё дело выполняет.

 

Переставлю держатель телефона и будет лучше картинка + днём думаю и вовсе волшебно будет... На днях дневной маршрут выложу тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...