Перейти к содержанию
YuriK

Керченский мост - обсуждение целесообразности, подходов и т.п.

Vladimir

Строительство Крымского моста - новости, схемы, отчеты.

Сообщение добавил Vladimir

Рекомендуемые сообщения

Россию и Крым соединит новая сверхсовременная магистраль

Масштабный проект моста через Керченский пролив, который соединит Краснодарский край и Крым, обретает более реальные черты.
Как сообщает "РБК-Украина", переговоры о строительстве этого транспортного перехода проведут президенты России и Украины во время визита Дмитрия Медведева на Украину, который состоится 17-18 мая с. г. "Я думаю, что Россия сейчас очень заинтересована в строительстве этого моста в связи с проведением Олимпиады-2014 в Сочи. Я думаю, что мы с президентом Медведевым 17-18 мая во время его официального визита на Украину примем совместное решение по строительству этого моста. Мы его должны построить как можно скорее", – заявил президент Украины Виктор Янукович.

Напомним, что мост, соединяющий порт "Крым" в Керчи и порт "Кавказ" в Краснодарском крае, будет иметь 4,5 километра в длину. Переход будет комплексным – помимо полос для движения автотранспорта, по нему проложат железнодорожную колею. В ценах 2007 года проект оценивался в 480 млн долларов.

http://autorambler.ru/journal/road/22.03.2010/560958399/
ЗЫ А про остров ТуЗла забыли ;)

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Президент России Дмитрий Медведев и президент Украины Виктор Янукович подписали соглашение о строительстве моста через Керченский пролив.

Такое заявление сделал председатель совета министров Автономной Республики Крым Василий Джарта.

Договоренность была достигнута в ходе встречи президентов 21 апреля в Харькове, передает "Эхо Москвы".

Д.Медведев отметил, что мост Керчь-Кубань должен быть построен в 2014г.

Напомним, мост через Керченский пролив впервые был построен в 1944г., но спустя год его разрушил сильный шторм.

Впоследствии восстанавливать его не стали, однако с 1990-х годов идея строительства моста вновь получила право на жизнь.

25 апреля 2010г

http://top.rbc.ru/society/25/04/2010/399157.shtml

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

А про остров ТуЗла забыли ;)

не не

все учтено могучим ураганом (с)

http://www.kommersant.ua/doc.html?docId=1361308

Второй вариант предполагает строительство моста с теми же составляющими общей протяженностью 14,4 км – от мыса Тузла (Россия) до бухты Павловская (Украина).

Поделиться сообщением

Мост с нефтепроводом и ЖД и автомобильной дорогой - это просто приманка для подражателей 9-11.

На 100млн долларов Кепки - что можно построить гы.... Ну в Москве может и ничего. ;)

Поделиться сообщением

Мост с нефтепроводом и ЖД и автомобильной дорогой - это просто приманка для подражателей 9-11.

А скопление людей в группы более чем по трое -- не приманка для подражателей?

Американцы вот на месте близнецов строят еще повыше -- почему-то их это не пугает.

Поделиться сообщением

http://www.rian.ru/video/20101004/282165607.html

на 00:25 это попытка в уме 24 на 30 разделить или как в анекдоте ,,ну началось,,?

Поделиться сообщением

Ну если 200 млн долларов за 1 км это хорошая цена( при чем со слов Ткачева это только себестоимость) то что тогда плохая?

Поделиться сообщением

Если кому интересна не экономическая составляющая, а практическая реализация, то картинки с описанием тут:

http://www.skyscrapercity.com/showpost.php...p;postcount=106

Поделиться сообщением

А после постройки моста перекопаем перекоп ;)

Поделиться сообщением

Если кому интересна не экономическая составляющая, а практическая реализация, то картинки с описанием тут:

http://www.skyscrapercity.com/showpost.php...p;postcount=106

Без экономики этот проект даже рассматривать не стоит. Получится никому не нужный мост, как например на остров Русский.

Поделиться сообщением

^ ^ ^

Тёзк, я не буду спортить про мост на Русский. По моему мнению, его нужность вообще не может подвергаться сомнениям, ибо Владику банально некуда развиваться, окромя как на острова, а город без развития - мёртвый город.

Поделиться сообщением

А после постройки моста перекопаем перекоп ;)

Вася Аскенов уже пытался его сделать островом( В.Аксенов ,,Остров Крым,, Детгиз 80г)

Прикол в другом, хохлы просят дать им денег на постройку вперед, вы дайте--мы построим. К 2012 не успеем, но к году 14 все может быть. Но бабло сейчас, нам ЕВРО 2012 нечем достроить...плиз...

Поделиться сообщением

^ ^ ^

Тёзк, я не буду спортить про мост на Русский. По моему мнению, его нужность вообще не может подвергаться сомнениям, ибо Владику банально некуда развиваться, окромя как на острова, а город без развития - мёртвый город.

Мост как рояль, а рояль как женщина-- не играешь, расстраивается. И какой бюджет такую прорву потянет( после 2012г), или судьба ,,Бурана,, это карма для всего несвоевременного...

Поделиться сообщением

И какой бюджет такую прорву потянет( после 2012г)...

Исключительно федеральный. Никто и никогда не предлагал передавать строящийся мост на балланс региона.

Поделиться сообщением

Уже прошло больше года, после торжественных заявлений президентов о том, что мосту быть.

А реальные подвижки какие-нибудь есть?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...