Перейти к содержанию
YuriK

Крымский мост - обсуждение целесообразности, подходов и т.п.

Vladimir

Строительство Крымского моста - новости, схемы, отчеты.

Сообщение добавил Vladimir

Рекомендуемые сообщения

Решения по подрядчику строительства Керченского моста еще нет, заявил журналистам вице-премьер Дмитрий Козак.
        "Распоряжение еще не принято", - сказал он.

http://www.utro.ru/news/2015/01/21/1230454.shtml

 

Думаю, что наверху решают: что дешевле - строить мост либо тоннель, или оттяпать у Украины её южную часть! -)(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленький инсайд. Окончательное решение по проекту моста должны (вроде как) принять в четверг, 29 января. Если все пойдет по плану.

Сейчас выбирают между двумя вариантами, "прошедшими в финал". Больше ничего не скажу, а то спалюсь.

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму, почему такие вопросы как выбор створа, вид перехода, решаются на политическом уровне. Политической воли достаточно чтобы сказать "да", будет переход. А всем остальным пущай проектно изыскательские институты занимаются. Тем более некоторые из них уже "собаку съели" именно на той переправе. ТЭО на несколько вариантов-то могли за год заделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, там не в политике дело. Гипротрансзаборстрой или что-то в этом духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Источник из Минэкономразвития РФ заявил РИА Новости, что распоряжение о назначении генподрядчика для строительства Керченского моста будет подписано на этой неделе.

По словам источника агентства, в Минэкономразвитие из Правительства РФ поступило письмо о том, чтобы «как можно быстрее поспособствовать подписанию этого распоряжения». Собеседник также подтвердил, что в проекте госконтракта в качестве подрядчика фигурирует «Стройгазмонтаж».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленький инсайд. Окончательное решение по проекту моста должны (вроде как) принять в четверг, 29 января. Если все пойдет по плану.

И как прошло? Есть новости? Изменено пользователем LYNX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как стало известно "Ъ", премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении "Стройгазмонтажа" Аркадия Ротенберга генподрядчиком по строительству моста из России в Крым.

 

в конце июля Дмитрий Козак объявил, что инвестором выступит "только государство" за счет ФЦП "Развитие Крыма и Севастополя до 2020 года", и проект передали Росавтодору. Теперь за него отвечает специально созданное ФКУ "Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань"", оно и будет заказчиком и организатором строительства.
 

http://www.kommersant.ru/doc/2656318

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Компания «Стройгазмонтаж», принадлежащая Аркадию Ротенбергу, официально стала генподрядчиком строительства моста через Керченский пролив. Окончание реализации проекта намечено на конец 2018 года.

 

http://government.ru/docs/16686/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как прошло? Есть новости?

Прошло как в анекдоте. Подрядчика назначили, а окончательного проекта пока нет. Ну, строго говоря, два финальных проекта отличаются деталями, возможно, даже никак не влияющими на раннюю стадию строительства. Я не специалист.

В общем, как сказал инсайдер, они уже вовсю перебрасывают туда строительную технику, а утверждение проекта перенесли на 2 февраля 2015.

 

Также он сказал смешную вещь: мол, рабочее движение по первой очереди откроют (внимание) к ноябрю 2016 (два-ноль-один-шесть). Я никак не поверил, он уверенно предложил поспорить на бутылку коньяка. Я отказался. А теперь вот думаю: зачем отказался? Ведь чистый заработок, практически безрисковый. Или...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно как теперь со Стройтрансгазом разойдутся, который полгода там изыскания проводил, площадки готовил и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Интересно как теперь со Стройтрансгазом разойдутся, который полгода там изыскания проводил, площадки готовил и т.д.

 

на субподряд задним числом возьмут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также он сказал смешную вещь: мол, рабочее движение по первой очереди откроют (внимание) к ноябрю 2016 (два-ноль-один-шесть). Я никак не поверил, он уверенно предложил поспорить на бутылку коньяка. Я отказался. А теперь вот думаю: зачем отказался? Ведь чистый заработок, практически безрисковый. Или...

Мне, как неспециалисту, весьма любопытно понять - как предполагается разбить подобный проект на очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автомобильное движение в рабочем режиме на мосту через Керченский пролив должно быть запущено 18 декабря 2018 года. Такая дата обозначена в распоряжении Правительства РФ, опубликованном сегодня, 30 января. В это же время должна начаться временная эксплуатация построенной на мосту железнодорожной линии.

Распоряжением Правительства РФ не только назначается генподрядчик строительства моста - ООО "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга, но и определяются «существенные условия» госконтракта с компанией. 

Документ определяет «предельную стоимость работ, а также затраты заказчика, не подлежащие включению в сводный сметный расчет, но необходимые для реализации проекта». С учетом налога на добавленную стоимость они составляют 228 млрд 300 млн рублей в ценах соответствующих лет (с учетом прогнозных индексов-дефляторов). Предельная стоимость работ может быть уменьшена.

ООО «Стройгазмонтаж» должно приступить к работам с момента заключения контракта. До 30 июня 2015 года генподрядчик должен провести инженерные изыскания и разработать проектную документацию для отправки ее на Госэкспертизу.

За нарушение срока окончания работ по объекту генподрядчик должен будет выплачивать в виде пеней в размере 2000 тыс. рублей за каждый день просрочки. В госконтракте будут определены и другие условия для начисления неустойки. Заказчиком строительства моста будет выступать ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог “Тамань”» Федерального дорожного агентства.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По какому маршруту-то мост пройдет? через Тузлу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...