Перейти к содержанию
YuriK

Крымский мост - обсуждение целесообразности, подходов и т.п.

Vladimir

Строительство Крымского моста - новости, схемы, отчеты.

Сообщение добавил Vladimir

Рекомендуемые сообщения

Это так, но год назад мои знакомые с Луганска предпочли всё-таки Мост, хоть им по расстоянию заметно дальше. Не говорю об остальных, прибывших из центральной России: из моих многочисленных товарищей и знакомых в объезд никто не пробрался, может в этом году будут такие отчеты. Дорожная обстановка на обходе Азова изменилась, почти весь асфальт переложили, наверное, стало лучше. Но нужны конкретные примеры в разные месяцы, а не просто рассуждения общего плана.

При всём при том думаю, что и эти часы разницы - не главное. Слишком велик соблазн у противника, новая военная помощь, давление на фронте - всё это может привести к атакам и повреждениям. Это было уже, и задержки/неудобства намного серьезнее, чем от заторов, в дни, а не часы. Дольше держали только шторма в период паромов. Так что повторю свою прошлогоднюю рекомендацию - без дела не едьте, чтоб зря не печалиться.

Изменено пользователем Алексей Л.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Алексей Л. сказал:

Так что повторю свою прошлогоднюю рекомендацию - без дела не едьте, чтоб зря не печалиться.

У нас «дела» нет. Только море увидеть)). 

А с такими проблемами...

Поделиться сообщением

Я именно об этом. Бюджетно увидеть море можно в Анапе/Ейске/Геленджике, да и кроме моря есть что посмотреть в жизни. Мне деваться некуда, всё летом здесь сходится. Короче, риск застрять есть, обсуждали в прошлом году. Кто к этому не готов, сами понимаете, жалиться потом нету смысла.

Пока, к слову, поток перемежается на ночь, сейчас свободно, хоть и передмайская уже суета. Да и прохладно, не лето.

Поделиться сообщением

Каждый сам выбирает... Я последние 30 лет хоть раз в Крым ездил. Но сейчас..это не только с событиями связано. Но и с ценами. За что -хз..

Поделиться сообщением

10 часов назад, true79 сказал:

Каждый сам выбирает... Я последние 30 лет хоть раз в Крым ездил. Но сейчас..это не только с событиями связано. Но и с ценами. За что -хз..

С ценами - соглашусь, был удивлен, когда в прошлом году сидел вечером, в разгар сезона в почти пустом ресторане с двумя посетителями на весь просторный зал, один из которых - я. При этом ценник был даже не московский, а слегка выше. Но тут каждый сам решает, как зарабатывать. Может снизить цену и зарабатывать с оборота не позволяет особая крымская гордость. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Pro сказал:

С ценами - соглашусь, был удивлен, когда в прошлом году сидел вечером, в разгар сезона в почти пустом ресторане с двумя посетителями на весь просторный зал, один из которых - я. При этом ценник был даже не московский, а слегка выше. Но тут каждый сам решает, как зарабатывать. Может снизить цену и зарабатывать с оборота не позволяет особая крымская гордость. 

Гостей не было в ресторане, или в населенном пункте тоже ?

13 часов назад, Алексей Л. сказал:

Я именно об этом. Бюджетно увидеть море можно в Анапе/Ейске/Геленджике, да и кроме моря есть что посмотреть в жизни. Мне деваться некуда, всё летом здесь сходится. Короче, риск застрять есть, обсуждали в прошлом году. Кто к этому не готов, сами понимаете, жалиться потом нету смысла.

Пока, к слову, поток перемежается на ночь, сейчас свободно, хоть и передмайская уже суета. Да и прохладно, не лето.

Вам удалось опробовать объездную дорогу мимо моста ?

Поделиться сообщением

1 час назад, Isaak Abraham Melwin сказал:

Гостей не было в ресторане, или в населенном пункте тоже ?

В том и дело, что отдыхающие были. Значительная часть - бюджетники и по социальным путевкам, поэтому для них ценник был неподъемный. Удивило то, что такая картина во множестве соседствующих заведений, как если бы существовал ценовой сговор. Казалось бы, скинь процентов 20 и нагрузи кухню, но нет. Также обратил внимание, что стало много переселенцев с Донбасса, занятых неквалифицированным и часто выдуманным трудом. Довольно странно с учетом разговоров о нехватке рабочих рук в других регионах.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Isaak Abraham Melwin сказал:

Вам удалось опробовать объездную дорогу мимо моста ?

Мне не удалось опробовать дорогу вокруг Азовского моря, об этом пишу уже с год. Только читаю заметки об этом, что не дает полного понимания. Если есть в форуме кто проехал и поделится, было бы интересно.

Но повторюсь еще и еще раз: мои многоопытные друзья, южане-крымчане,  из Луганска и обратно ездят принципиально через Мост, хотя им дольше по расстоянию. Спрашивал, почему: сказали, что вокруг моря дольше и хлопотнее. В этом году может быть другое, посмотрим, сезон только начинается.

Обсуждение крымских ресторанов считаю оффтопом. Тем кто радеет за правила, стоит помнить о таковых не только в свою пользу.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Pro сказал:

Это где это вы так? я в прошлом году был таки приятно удивлен ценами в Крыму. Кафешки на набережной вообще примерно в ценник у нас в Рязани, а столовка где обедал и ужинал так вообще дешевле чем самая дешевая у нас и еда вполне себе вкусная. Да и жилье было недорогое. Я по ходу в какой то другой Крым ездил. Народу да было заметно меньше, ну так мне это даже больше нравится, хочу попробовать в этом году сгонять два раза, на мото и на машине. Ездил через мост, правильно подобранное время и на все про все затратил 20 минут туда и 15 минут обратно.

Поделиться сообщением

В 30.04.2024 в 15:55, ```XpaMoy``` сказал:

@АлексейФ. ездил неоднократно, если не ошибаюсь.

Я только до Мариуполя ездил три раза за лето 2023 года, дальше не был. Туда "границу "  практически ходом проходишь , на обратном пути просвечивают Газель рентгеном, осматривают авто и проверяют в окне документы дамы в форме пограничной. Пассажиров легковых авто выборочно заставляют таскать свои сумки на осмотр в здание.

Пункт досмотра на границе ДНР и Ростовской за лето с июня до сентября заметно обновили, отремонтировали, значит не собираются закрывать.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...