Перейти к содержанию
Александр Шумский

Архив - Первый анонс проекта Probok.net (2010 г.)

Рекомендуемые сообщения

probok.net

Друзья, меня зовут Александр Шумский, ранее был советником префекта ЮАО по организации дорожного движения, теперь являюсь руководителем проекта "Московский центр борьбы с пробками" probok.net

 

Суть его - как раз в сборе высокоэффективных и малозатратных предложений по оптимизации дорожного движения на территории Москвы, т.е. тоже, что и вы тут делаете. Но на своём ресурсе мы смогли реализовать главную вещь - возможность рисования на виртуальной карте Москвы.

 

Особо не буду много разглагольствовать, но кто в курсе по ЮАО: отмена левого поворота на Варшавском шоссе на Нагатинскую улицу (в область), ряд дополнительных стрелок на перекрётсках Варшавки и Балаклавки, Варшавки и 1-го Дорожного проезда - наша работа :)

 

Для ознакомления можно короткий ролик на ютюбе посмотреть:

 

Готовы сотрудничать с каждым адекватным человеком по теме борьбы с пробками и улучшения движения, и не только в интернете, но и в реальной жизни с изучением ситуации и обстановки на местах.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Это все реально и актуально?.. Можно сыпать предложениями?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Это все реально и актуально?.. Можно сыпать предложениями?..

Там уже живого места на карте нет, попробуйте....Есть предложения такие, что просто уууух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там уже живого места на карте нет, попробуйте....Есть предложения такие, что просто уууух.

попробовал :lol: удручает лишь один зеленый "go" среди мерцающих красных стопов, но будем надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Это все реально и актуально?.. Можно сыпать предложениями?..

Некоторые предложения уже реализованы. Жаль, правда, что их пока немного, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые предложения уже реализованы. Жаль, правда, что их пока немного, но все же.

Какого рода должны быть предложения - чисто по организации движения или с, пусть минимальными, но дорожными работами? И в каких пределах - по старинке в пределах мкад или с более широким подходом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gringo, подобные вопросы лучше задать там. На сколько я понял собираются локальные предложения с возможной небольшой перестройкой (полосы разгона, карманы и т.п.). Без серьезного строительства, скажем многоуровневой развязки. И кажется, да, только в зоне МСК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gringo, подобные вопросы лучше задать там. На сколько я понял собираются локальные предложения с возможной небольшой перестройкой (полосы разгона, карманы и т.п.). Без серьезного строительства, скажем многоуровневой развязки. И кажется, да, только в зоне МСК.

Спасибо за разъяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друзья, меня зовут Александр Шумский, ранее был советником префекта ЮАО по организации дорожного движения, теперь являюсь руководителем проекта "Московский центр борьбы с пробками" proboknet.com

Не понятно в чем заключается поддержка Правительства Москвы объявленная в шапке сайта? Ни на одном из сайтов транспортных департаментов я ссылок не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понятно в чем заключается поддержка Правительства Москвы объявленная в шапке сайта? Ни на одном из сайтов транспортных департаментов я ссылок не видел.

Заключается в одобрении первой программы "Свободная дорога" из 32 предложений по ЮАО и принятии их к реализации.

Другое дело, что реализовано было всего несколько, несмотря на наличие Постановления, потом ударил кризис, что стало удобным предлогом для ПМ забить на все.

Сейчас ведется работа по налаживанию сотрудничества с новым ПМ. Как будут результаты и договоренности - напишу я, Vladimir или Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я так и не понял как закрыть созданную мной проблему. Проблема решена и хочется чтобы на месте красного "стоп" появился зелёный "гоу":). Но я вижу только кнопку "Удалить пробку". Жать на неё боюсь, потому как непонятно что она означает - удаление пробки вообще или превращение её в решённую. Не совсем это по-русски как-то оформлено, не понятно. Никаких советов или FAQов не нашёл чтобы разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я так и не понял как закрыть созданную мной проблему. Проблема решена и хочется чтобы на месте красного "стоп" появился зелёный "гоу":). Но я вижу только кнопку "Удалить пробку". Жать на неё боюсь, потому как непонятно что она означает - удаление пробки вообще или превращение её в решённую. Не совсем это по-русски как-то оформлено, не понятно. Никаких советов или FAQов не нашёл чтобы разобраться.

Напишите про это место и пожелания на uristwert (собака) mail.ru (Александр Шумский).

Он, на самом деле, очень даже заинтересован в появлении большого числа зеленых "гоу". )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Александр.

 

Может я не первый, но все же:

 

- Убрать все посты ДПС на въезде в город и МКАДе

- На всех перекрестках алгоритм работы светофора сделать так...чтоб на короткое время был всем! - красный.

для того чтоб перекресток освобождался.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Александр.

 

Может я не первый, но все же:

 

- Убрать все посты ДПС на въезде в город и МКАДе

- На всех перекрестках алгоритм работы светофора сделать так...чтоб на короткое время был всем! - красный.

для того чтоб перекресток освобождался.

Спасибо

 

1. ДПС не мешают движению транспорта, а в часы пик убирают ограждения, если они их использовали и сужали проезжую часть.

2. На перекрестках так делаю, чтобы дать зеленый свет пешеходам, а не для машин. Для того чтобы "освобождался" перекресток надо на него просто не въезжать, если он занят. Это уже проблема отношения водителей к самим себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...