Перейти к содержанию
Гамморин

Давайте делиться впечатлениями о шинах

Рекомендуемые сообщения

есть что сказать у почтенного общества за бриджи айс кру 7000с и нордман 7 сув? или посмотреть в сторону гиславед нф 200?

очень хочется шипы но при этом чтоб и на асфальте все ок было.

размер 235-65-17, кроссовок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, zloi_kot сказал:

есть что сказать у почтенного общества за бриджи айс кру 7000с и нордман 7 сув? или посмотреть в сторону гиславед нф 200?

очень хочется шипы но при этом чтоб и на асфальте все ок было.

размер 235-65-17, кроссовок.

не знаю, мне нравится Мишлен

MICHELIN X-ICE NORTH 4 SUV
235/65 R17 108T XL

https://tyreplus.ru/tyres/michelin/x-ice-north-4-suv/235-65-17-108t-xl

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, frontier сказал:

не знаю, мне нравится Мишлен

MICHELIN X-ICE NORTH 4 SUV
235/65 R17 108T XL

https://tyreplus.ru/tyres/michelin/x-ice-north-4-suv/235-65-17-108t-xl

Вот как раз их взял на 18 радиусе. Но пока не поставил на машину, на след.неделе опять тепло обещают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нокиан Хакапелита R3 SUV. Брал в декабре со скидкой. Впечатления крайне положительные. 

17 минут назад, Старый маразматик сказал:

на 18 радиусе

Может, таки диаметре? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если шина А была хорошая 2 года, то это ни о чем не говорит сейчас. Сейчас она может быть как и лучше так и хуже, причем значительно. Тесты тоже мало о чем говорят.  Там в основном испытывают в экстремальных параметрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, remun сказал:

Нокиан Хакапелита R3 SUV. Брал в декабре со скидкой. Впечатления крайне положительные. 

Может, таки диаметре? ))))

Ну если буквой R обозначается диаметр - то ... )))

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквой R обозначается тип шин - радиальные (а ещё бывают диагональные).

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летние шины катаю 32*11,5*15 Cooper AT3. выглядят как шоссейка, но можно даже съехать в лес.

Зимние 285/75/16 Bridgestone Blizzak DM-Z, держат хорошо вплоть до голого льда, на котором пасуют. По пухляку при давлении 0.4 едут достаточно хорошо, но нужно аккуратно дозировать газ - могут закопаться.

Вне асфальта Simex Extreme Trekker 33*10.5*16, но это, наверное, не формат для данного форума.

 

На пузотерке зима Hakkapelita 7SUV - едет везде где надо ехать на недоприводном автомобиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно повесился бы, если не родился в стране самых умных, готовых любого пнуть и блеснуть собственными знаниями.

Но нет, не дождётесь.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне нравится Nokian Hakka - ездил на 5, 7, ещё каких-то, вот купил 8 (ещё не поставил). Мягкие, комфортные, не шумные, управление хорошее.

Не нравится Goodyear Ultragrip Ice Arctic. Вой стоит дикий, особенно на низкой скорости. И неповоротливые какие-то. 

А летние - Conti EcoContact, PremiumContact - хорошие шины, катятся легко и сносу нет.

Да и Michelin Energy тоже хорошие.

 

Хотя Michelin когда-то вышел из доверия: на прокатной машине аквапланирование начиналось от 80 км/ч на ровной дороге, без колей, просто тонкая пленка воды! Я даше вышел посмотреть, что за говно там стоит - новенький Michelin! Модель не помню, да и прошло лет 10. Но на Опеле Астре стояли с завода Michelin Energy - без проблем. Сносу, кстати, тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tolik сказал:

Мне нравится Nokian Hakka

Всем нравится - дорого.

 

5 часов назад, Tolik сказал:

PremiumContact - хорошие шины, катятся легко и сносу нет.

Хорошие. Но снос есть и довольно быстро, ИМХО.

 

5 часов назад, Tolik сказал:

Хотя Michelin когда-то вышел из доверия

Их там полно моделей, возможно самая дешевая стояла.

 

12 часов назад, zloi_kot сказал:

есть что сказать у почтенного общества за бриджи айс кру 7000с и нордман 7 сув? или посмотреть в сторону гиславед нф 200?

очень хочется шипы но при этом чтоб и на асфальте все ок было.

Бриджи норм, но они довольно злые. Нордман опасаюсь. Вислы всегда любил. Были 5 и 100 сейчас (тоже 235/65 r17), очень нравится. Новые не пробовал еще. Себе на рабочую планировал брать Бриджи, но исключительно выбор по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я взял липучки Гиславед в прошлом году. Самые мягкие и тихие зимние шины, на которых катался. По Москве зимой не испытывал никаких проблем. Но уже весной, когда тепло и по сухому асфальту, тормозит не очень - чуть было не прилетел в зад на МКАДе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Vladimir сказал:

Нордман опасаюсь.

А чо так? Нормальные себе Нокиан 1-2 летней давности. Финны вон тарятся Нордманами в Питере и тащат к себе: у них только топовая Нокиан.

Изменено пользователем remun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...