Перейти к содержанию
lite

М-9 «Балтия» (Москва - Волоколамск - граница с Латвией) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Скоро реконструкция развязки с Ильинским шоссе? 

Цитата

Целью проекта было сделать цифрового двойника развязки для создания проектных решений по реконструкции с применением современных методов 3д визуализации и BIM.

 

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Срок экспертизы с 28.02.2022 по 07.03.2022) проект постановления Правительства Московской области «Об утверждении документации по планировке территории для реконструкции кольцевого пересечения автомобильной дороги М-9 «Балтия» и автомобильной дороги «Ильинское шоссе».

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/antikorrupcionnaya-ekspertiza-proektov-normat/28-02-2022-12-17-28-srok-ekspertizy-s-28-02-2022-po-07-03-2022-proekt

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Срок экспертизы с 06.10.22 по 20.10.22) Проект распоряжения Правительства Московской области «О согласовании изменений в документацию по планировке территории объекта «Реконструкция автомобильной дороги М-9 «Балтия» – от Москвы через Волоколамск до границы с Латвийской Республикой (в Ригу) на участке км 17+910 – 83+068, Московская область I этап строительства км 17+910 – 50+016» (прилагается).

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/antikorrupcionnaya-ekspertiza-proektov-normat/06-10-2022-09-07-46-srok-ekspertizy-s-06-10-22-po-20-10-22-proekt-rasp

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день. Недавно ездил в село Земцы Нелидовского р-на Тверской области, был очень удивлён ремонтными работами между селом Погорелое Городище и Ржевом. Есть какая-нибудь информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 апреля ехал во Псков.

Ремонты от Погорелого Городища до Ржева были ожидаемы, а вот то, что началось дальше - оказалось большой неожиданностью. По факту приличная дорога началась после Газпромнефти в Нелидовском районе (д. Подберезье). Обратно возвращался через Новгород по Питерской платке.

В двадцатых числах июня планирую повторить маршрут, может быть кто-то подскажет, на м9 даже не соваться или хотя бы ямочный ремонт произвели? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Andronzo сказал:

а вот то, что началось дальше - оказалось большой неожиданностью. По факту приличная дорога началась после Газпромнефти в Нелидовском районе (д. Подберезье)

 

так а что там? тоже ремонт? или трасса вернулась в состояние 12-летней давности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, lite сказал:

 

так а что там? тоже ремонт? или трасса вернулась в состояние 12-летней давности?

 

Вспомнилось, как я там, еще будучи ребенком, ездил в 2007 м с родителями.

Вот коротенькое видео

https://disk.yandex.ru/i/3TCT86HJctZ7OA

 

Не могу сказать, что прямо все сто километров до Газпромнефти были такие сплошняком, но таких участков было очень много. И в целом осталось ощущение что Оленинский и Нелидовский районы мы вот так вот и плелись.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо мне повезло в 14 году сложилось впечатление о почти идеальной дороге) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, e_gora сказал:

Видимо мне повезло в 14 году сложилось впечатление о почти идеальной дороге) 

Она такой и была вплоть до самого недавнего времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.06.2023 в 16:58, Andronzo сказал:

Она такой и была вплоть до самого недавнего времени

Ну не совсем недавнего, в Нелидовском р-не после проезда г. Нелидово и до лукойла и съезда в д. Земцы трасса уже года 2 в плачевном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.06.2023 в 16:58, Andronzo сказал:

Она такой и была вплоть до самого недавнего времени

А свежего видео с состоянием нема?

Получается, что здесь нормативные сроки замены полотна вышли, причем довольно давно.

Давайте я напишу обращение куда надо, но мне нужны точные координаты откуда начинается и где заканчивается ппц. Все таки речь об износе, колейности или уже аварийность и рытвины/ухабы/дыры?

 

Если тоже напишите своими словами в Росавтодор будет здорово, нужен общественный спрос.

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати о колейности (в основном до бетонки ЦКАД) - это уже пипец! И посуху ездить неприятно, а во время дождя очень опасно.

Недавно ездил, глубокая колея была заполнена водой, приходилось ехать то слева, то справа от неё. Особенно весело, когда водители в левом ряду смещаются вправо, а в соседнем - влево, а переехать колею нельзя - можно в ней и остаться.

Я как-то случайно соскользнул в колею и началось аквапланирование - и всё, оставалось только сбросить газ и ждать, когда скорость сама снизится... 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...