Перейти к содержанию
lite

М-9 «Балтия» (Москва - Волоколамск - граница с Латвией) - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Прокатился вот вчера –сегодня за 400 км от Москвы по Новой Риге. В пределах Московской области – дорога практически идеальная. Спокойно ехал временами 170- 180, хотя такое у нас нигде себе не позволяю обычно. Вернее, считаю, что дороги не позволяют. После МО – стало сильно похуже за исключением небольшого (км 30) участка в районе Ржева (от Зубцова)- там все хорошо. А вот км на 300-м увидел знак 50. Сначала не понял, об чем это, но через пять секунд все стало ясно. Какой там 50! Километров 40-50 можно ехать на скорости максимум 30 – и то лучше по обочине. На 50-ти – просто выревет колесо с корнем, если прозеваешь какую-то яму, из которых, собственно, этот участок «дороги» и состоит. Сильно пожалел, что не поехал на джипе. Это вообще нельзя назвать дорогой. "Это" должно быть закрыто наглухо до полного капитального ремонта. «Федеральная трасса »! Это даже не позор. Это я вообще не знаю, как назвать без использования ненормативной лексики. Ехать там в дождь или в темноте? Лучше застрелиться сразу.

А вот с 353-го опять идет идеальная дорога. Только что сделанная, судя по всему. Вполне европейского уровня, если забыть о придорожном сервисе. Можно было опять ехать 160-170, но как-то уже не хотелось.

Поделиться сообщением

Вот весёлая у нас страна всё-таки. Несмотря на то что конкурса на ремонт ещё не было, какие-то деятели уже огромную гору песка насыпали в районе Погорелого Городища.

Поделиться сообщением

Прокатился вот вчера –сегодня за 400 км от Москвы по Новой Риге.

А можно попросить поподробнее (если в памяти отложилось) по километрам с привязкой к нас. пунктам.

Скоро тоже ехать в ту сторону. Ночью. Клиренса нет :)

Думаю в предверии (наконец-то уже) лета - вопрос актуальный, ибо Селигер, куда потянется куча народу наверняка.

Поделиться сообщением

Автодор прислал ответ, где указано что в этом году трассу откапиталят до 189 км, а в следующем наконец таки закончат.

Не понял я, что конкретно в 2012-м закончат. Ездил несколько дней назад в Торопец. Впечатлениями поделился на ветке по Новорижскому (сдуру отчитался на ветке по Новорижскому - надеюсь, уважаемый Kloun меня поправит). На въезде в Зубцов - ковырялись. Больше нигде ничего ремонтного не увидел. Повторюсь - самый убитый участок где-то с 300-го по 353 км. Там дороги вообще практически нет.

Поделиться сообщением

измайловец, перенес Ваше сообщение от 30 апреля в эту тему:

http://roads.ru/forum/index.php?s=&sho...ost&p=53420

Поделиться сообщением

Не понял я, что конкретно в 2012-м закончат.

Я конкретно вопрошал у Автодора про дорогу до Ржева, вот её ремонт и закончат. Сейчас там неоткапиталенный участок от 172 до 210 км.

Поделиться сообщением

перенес Ваше сообщение от 30 апреля в эту тему:

KLoun, спасибо! Прошу извинить мне мою невнимательность.

А можно попросить поподробнее (если в памяти отложилось) по километрам с привязкой к нас. пунктам.

Скоро тоже ехать в ту сторону. Ночью. Клиренса нет :)

Я, в принципе, изложил уже все - чуть выше. Еще раз: в пределах МО - все замечательно. Потом до Зубцова - 80-90, иногда 100 можно ехать без особых проблем, хотя есть и не очень хорошие кусочки - трясет (ехал на Ауди - для ясности). К населенным пунктам не привязывался. От Зубцова км 30 - идеальная дорого. И покрытие, и разметка. Просто шикарно. Ну, ограждений с катафотами нет, понятно. :) Потом опять похуже, но относительно терпимо. Но внимательность все равно нужна - участки разные. Кошмар начинается километра с 300-го. 50 км подряд за редкими исключениями. Просто яма на яме - и все взрослые. Дело не только в клиренсе - может просто вырвать что-то в подвеске с корнем. М.б, сейчас особо жуткие дыры как-то заляпают, но никакой активности я там не наблюдал. А вот с 353-го -опять идеальная по качеству дорога. Вот только есть ли там уже везде разметка - не запомнилось. Я свернул на Торопец на 391-м, насколько дальше продолжается хорошая дорога - не знаю.

В общем, от МКАД до 390-го - ехал примерно 4,5 часа с небольшой (минут на 20)остановочкой. Обратно - примерно так же. Машин практически не было - пусто.

Поделиться сообщением

От Зубцова км 30 - идеальная дорого. И покрытие, и разметка. Просто шикарно.

хм. я тоже на Ауди ;) Значит переживет. :)

30км - это получается до поворота на Ржев примерно, да ???

Поделиться сообщением

Вчера ездил до Погорелого городища и обратно. Заценил отремонтированный участок от границы московской области до 173 км. Разочарован - надеялся на что-то получше. Качество покрытия кмк на 4-ку. Обочины сделали широкие, но не асфальтированные. Поворотных карманов сделали много, но все со стороны "в Москву", и если в Ригу едешь ровно, как раньше, то в Москву теперь приходится сильно подруливать на каждом перекрестке. Разметка не такая удобная как в МО (имею ввиду использование разметки разрешающей обгон с одной стороны). В общем не дотянули даже до уровня этой же доги в МО, а могли бы и с заделом на будущее сделать.

P.S. Вопрос. Почему нужно делать такие широкие обочины, вместо того чтобы сделать дорогу 2+1?

Поделиться сообщением

А имеет смысл тут вообще применять подобные полимерные материалы, типа "геосетки", может быть, просто вибротрамбовкой всё полотно как-следует перетрамбовать, да и на ближайшие пару-тройку десятков лет хватит модифицированного таким способом основания?

Поделиться сообщением

Вчера ездил до Погорелого городища и обратно. Заценил отремонтированный участок от границы московской области до 173 км. Разочарован - надеялся на что-то получше. Качество покрытия кмк на 4-ку. Обочины сделали широкие, но не асфальтированные. Поворотных карманов сделали много, но все со стороны "в Москву", и если в Ригу едешь ровно, как раньше, то в Москву теперь приходится сильно подруливать на каждом перекрестке. Разметка не такая удобная как в МО (имею ввиду использование разметки разрешающей обгон с одной стороны). В общем не дотянули даже до уровня этой же доги в МО, а могли бы и с заделом на будущее сделать.

P.S. Вопрос. Почему нужно делать такие широкие обочины, вместо того чтобы сделать дорогу 2+1?

Качество покрытия такое, какое могло быть при укладке его в октябре-ноябре. А обочины вполне стандартные, такие и должны быть, чтобы можно было спокойно остановиться и дверь открыть не боясь что её снесут. А если делать 2+1, то это ещё +3,5 м.

Поделиться сообщением

Вчера проехал дорогу целиком.

Участка , подобного 308-345 км я не видел НИКОГДА.

Такое чувство, что готовимся к войне - враг по этой "дороге" не пройдет.

Одним из поразивших моментов было - убитая в хлам дорога, нет разметки почти на всем протяжении, машины стоят по обочинам, меняют гнутые колесные диски. А на маааленьком участке (примерно метров 500) с сохранившейся разметкой (сплошной) стоят гайцы (ПИДРЫ , у меня нет другого слова) и ловят "нарушителей". Экипаж аж четыре человека!

Имеют ли они моральное право хоть что-то контролировать на ТАКОЙ "дороге"?

Сорри за оффтоп, просто задело сильно.

Поделиться сообщением

Вчера проехал дорогу целиком.

Участка , подобного 308-345 км я не видел НИКОГДА.

Такое чувство, что готовимся к войне - враг по этой "дороге" не пройдет.

Ну, я же говорил. :) А вот тут товарищ ekursin ночью по ней ехать собирается. А если еще и дождик? "Вот в Принстаунской тюрьме сидит человек, приговоренный к смертной казни. Может быть он... !? Хотя я на его месте не рискнул бы!"

Поделиться сообщением

Качество покрытия такое, какое могло быть при укладке его в октябре-ноябре. А обочины вполне стандартные, такие и должны быть, чтобы можно было спокойно остановиться и дверь открыть не боясь что её снесут. А если делать 2+1, то это ещё +3,5 м.

Лучше бы сделали 2+1 и небольшие утолщения раз в 1-2 км. для остановки.

Поделиться сообщением

Со 172 км (примерно отсюда) начался капитальный ремонт. Разрыты обочины, снимают асфальт, временами движение по 1-й полосе.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...