Перейти к содержанию
Tolik

Заправился на МТК :(

Рекомендуемые сообщения

В понедельник заправился на МТК (МКАД-север), бензин 95.

 

Давно я так не попадал!

Во-первых, обсчитали на 280 р. (кассирша сказала, извините, не на тот чек посмотрела, ну может и правда).

Во-вторых, счётчик на заправке насчитал на 5 литров больше по сравнению с бортовым компьютером (конечно, компьютер считает не абсолютно точно, но 5 литров - это уж слишком).

В-третьих, моторчик теперь гневно урчит и разгоняться отказывается (а 92-й бензин он переваривает без проблем).

 

Ну и что теперь делать?

Где заправляться? Я вообще стараюсь заправляться на МТК, а теперь из-за одного пид гада подорвано доверие ко всей сети ;)

И что делать с тем бензином, что в баке? Может, добавить туда какого-нибудь Магического Улучшателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я около года назад специального у своих сервисёров спросил, чем Форд рекомендует заправляться. "ТНК и ВР" - ответ был без раздумий. "А Лукойл и Роснефть?" - удивился я. "Без комментариев" - ухмыльнулся дядька. А уж всякая мелочь... Данунафиг. Ну ещё Шелл не вызывает чувства отторжения. Всё остальное - один-два литра доехать до цивилизации.

А в твоём случае я бы посмотрел какой-нибудь октаноувеличитель. И потихонечку доливал нормального бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ТНК я не заправляюсь с тех пор, как лет 5 назад на одной заправке мне попался плохой бензин (дважды или трижды).

Кстати, её недавно снесли (Волоколамка перед МКАД).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А МТК кто-то когда-то считал хорошим бензином?

Всегда только отвратительный бензин.

Компания живет в основном на корпоративных и прочих госмашинах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А МТК кто-то когда-то считал хорошим бензином?

Всегда только отвратительный бензин.

Компания живет в основном на корпоративных и прочих госмашинах...

Согласен.

Мой список: Лукойл, ВР, Шелл, ТНК..... (в порядке уменьшения приоритета).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо заправляться всегда на одной заправке. Все разговоры о брендах вообще ни о чём... практически 100% заправок работают по франчайзингу, и, пусть, контроль со стороны бренда и есть, но никто не отменял откатов проверяющим, махинации и т.д. Всё зависит от владельца заправки, если нет его указания бадяжить бензин, то даже Уренгойнефтегаз какой-нить будет заправлять неплохим бензином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заправляюсь только на тех заправках МТК, где нет дизеля. Они очень любят бодяжить 95-й дизелем (инсайдерская инфа). Я частенько заправляюсь на МТК на Ленинградском шоссе (в районе Макдональдся). 92-й всегда хороший. 95-й иногда бывает не очень хороший, но вполне приличный.

 

Чаще всего запраляюсь на БП. Причем качество стабильно везде, кроме заправки на Ярославском шоссе в районе Пушкино (в сторону Москвы). Там уже несколько раз поадался паленый 95-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще-то считал МТК хорошим бензином, часто заправлялся, например, на Сущевском валу (хотя там тоже, кажется, недоливают), на Кутузовском (в районе Минской ул.) и др.

Ещё мне нравится Коримос (МКАД между Строгино и Новорижским).

 

Думаю, Хирург прав, у нас нельзя доверять брендам ;)

 

upd: Ни хрена себе, дизелем!!!

То-то ж у меня рычит как дизель! Не накроется хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заправляюсь 6 лет только на Гейн-ойле рядом с домом. Никаких проблем с качеством, цена на 1,5-2 рубля ниже чем везде, да еще и скидка накопительная (1% - 3% - 5% - 7%) от этой цены. 92-й мне обходится в 20 рублей сейчас. Там хоть небольшая, но очередь почти всегда, причем заправляются отнюдь не только нашемарки и недорогие иномарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заправляюсь преимущественно на БП. Когда нет БП, то на Лукойле или на Киришиавтосервисе (питерская сеть). За 5 лет проблем с бензином не было ни разу.

Пробовал Шелл -- не понравлось, субъективно машина едет хуже, чем на БПшном бензине.

В Питере заправлялся несколько раз на Несте -- пришел к выводу, что это выброс денег на ветер, потому как цены огого, а качество ничем не блещет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заправляюсь всегда на одной заправке, чья она не помню ( если кто знает, то это "говорящая" заправка на новоухтомке) за последние 5 лет претензий нет. есть еще роснефтевская заправка на минке , на которой я могу заправится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про недоверие брендам - согласен.

 

Есть мнение, что нужно выбирать не бренд, а просто новые заправки. Главная проблема в том, что со временем засоряются баки (те, что под землей), а чистить их, естесственно никто не хочет.

 

Сам заправляюсь 95-м (обычным, не V-power) на Шелле, что в Марьине. Хорошо-плохо не скажу, знаю что всегда машина ведет себя одинаково. А вот однажды - баки были абсолютно сухие - заправился на Газпромнефти на Обручева и реально испугался за свою машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заправьтесь на лукойле у олимпийского, считаеться самый лучший бензин в москве, с утра там пробка из дорогих иномарок, АМР, с мигалками и прочими служебными. Хороший бензин там, потому там один из центральных офисов лукойла. Я помню в одно время про эту заправку, журналы писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень нравится Agip на ленинградке, жаль от дома далековато, но по ощущениям получше, чем у BP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К великому сожалению все эти оценки весьма субъективны. Качество, например, может быть плохим если бензовоз только слился и осадок не успел отстояться. Расход - манера вождения, пробки, температура за бортом и многие другие факторы вряд ли часто повторяются. Да, совсем плохой бензин определить можно. Но если качество не сильно отличается, то лично я вообще не замечу.

 

10 лет заправляюсь предпочтительно на фирменных колонках ТНК (для меня оптимально отношение цены и качества)

Ну и в равных степенях Лукойл, Роснефть, Татнефть, МТК, Газпром... Agip под боком, но я не понимаю за что я переплачиваю. По этой же причине не пользуюсь BP.

 

З.Ы. Видимо нужно делать отдельный раздел по этой теме, ибо у меня есть вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...