Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Дизель для легковых авто

Рекомендуемые сообщения

Да уж...Что-то прошло мимо меня тема с франшизой. Слышал только про Лукойл до этого. А оказывается она у всех есть. 

Мир не будет прежним :D

Поделиться сообщением

15 лет и почти полмиллиона километров. Раньше - только ЛукОЙЛ, последние лет семь, как ГПН активно пришла в московский регион - только ГПН. В исключительных случаях что-то другое. В европах тоже, там с ГПН напряженка. А франшиза, нефраншиза - для меня дело десятое. Ни разу за этот солидный пробег проблем с качеством топлива не было. Правда, однажды зимой возвращался домой из Крыма (еще до 2013), давил сильный мороз, причем дальше - больше. Заехал на ЛукОЙЛ в Мелитополе, было -24, а дальше на маршруте до -28. Спросил у заправщика, мол, с холодной ночевкой пройду, на что тот честно сказал "нет" и отправил к соседям, кажется, в ОККО или WOG, уже не помню.

Плюс, здесь кто-то нездорово возбудился на чеки с ООО на ГПН. Скажу я вам, ООО - это нормально. У того же ЛукОЙЛа (родного) с десяток или около того макрорегиональных сбытовых дочек, все - ОООшки. И ничего, живут себе и никуда не дуют. У нас в Королеве на недавно перекрашенных Shell чеки от ИП Александров, кажется. Хозяин-то не изменился, просто франшизу взял.

И да, интересное наблюдение последних недель. Обычно дизель у ЛукОЙЛа - самый дорогой, а в последние недели, наоборот - самый дешевый. Непонятно, с чем это связано.

Поделиться сообщением

В ГПН в приложении есть категория "партнер", это оно? В мск показывает одну заправку на Рябиновой, в МО побольше в основном в районе М2, М8 и на востоке.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Indy1977 сказал:

Обычно дизель у ЛукОЙЛа - самый дорогой, а в последние недели, наоборот - самый дешевый. Непонятно, с чем это связано.

Лето распродают? )))

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Indy1977 сказал:

Обычно дизель у ЛукОЙЛа - самый дорогой, а в последние недели, наоборот - самый дешевый.

Что-то не заметил. В Москве 47-82 на человеческих заправках и 46-82 на автоматах.

4 года катаюсь на дизеле, за редким исключением заправляюсь на  Лукойл.

Но и у них один раз попал в конце декабря на летнее топливо - числа 29 или 30 залил полный бак, была оттепель с плюсовой температурой днем и 0...-1 ночью. 2-го января уехали в дом отдыха и 8-го в минус 30-32 просто не завелись. Совсем не завелись.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Старый маразматик сказал:

Лето распродают? )))

Да вроде бы нет. Сейчас это не мой клуб, не скажу.

15 минут назад, Yeee сказал:

В ГПН в приложении есть категория "партнер", это оно? В мск показывает одну заправку на Рябиновой, в МО побольше в основном в районе М2, М8 и на востоке.

"Партнер ОПТИ" - это не франшиза ГПН. Это (из того, что я видел) - разномастные заправки, из которых общего брэндинга только стелла с ценами с серо-синей нашлепкой ОПТИ сверху. Вероятно, там какие-то поведенческие ограничения (типа топливо только с НПЗ ГПН (Москва, Ярославль, Омск, еще какой-то)), возможно, несамостоятельная ценовая политика. Бонусная программа ГПН не работает точно, спросил разок в Талдоме. Такая "франшиза-лайт", второго сорта. С настоящей франшизой там 10+ миллионов только на начальный ремонт и приведение к общим стандартам уйдет. Не каждый ИП Пупкин сможет осилить.

Да что там говорить, читал интервью с челом, который отвечает за ассортимент кафе на заправках ГПН, так он сказал, что у них одна кофе-машина под миллион стОит.

2 минуты назад, Михалы4 сказал:

Что-то не заметил. В Москве 47-82 на человеческих заправках и 46-82 на автоматах.

Значит, исправились. А то было около 46,5-47 на ГПН и 45,52 на ЛукОЙЛе.

4 минуты назад, Михалы4 сказал:

Но и у них один раз попал в конце декабря на летнее топливо - числа 29 или 30 залил полный бак, была оттепель с плюсовой температурой днем и 0...-1 ночью. 2-го января уехали в дом отдыха и 8-го в минус 30-32 просто не завелись. Совсем не завелись.

А счастливый конец у этой истории есть? Ну там, эвакуатор, теплый бокс и все такое. Или до весны куковали?

Изменено пользователем Indy1977

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Indy1977 сказал:

и 45,52 на ЛукОЙЛе.

В Москве такая цена была на летнее топливо на заправках-автоматах, на них на 1 рубль дешевле. Числа с 10 ноября таких цен уже не было.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Михалы4 сказал:

В Москве такая цена была на летнее топливо на заправках-автоматах, на них на 1 рубль дешевле. Числа с 10 ноября таких цен уже не было.

Видел буквально на днях, но вот где - не помню. Эклер подводит.

А по закону в московском регионе с 1 ноября на АЗС обязателен к продаже переходный дизель (до -14, кажется), а с 1 декабря - зимний (-40 или около того). Минимизировать к этим датам остатки - вообще не вопрос для ответственных АЗС. А безответственные... (машет рукой)

Поделиться сообщением

9 часов назад, AVVich сказал:

Больше 200 тыс только Лукойл. Франшизы избегаю если не уверен смотрю что на кассовом чеке.

+1, только всего около 100 тыс. Мне кажется или на официальном сайте можно было узнать родная или франшизная колонка?

7 часов назад, Михалы4 сказал:

в минус 30-32 просто не завелись. Совсем не завелись.

Тоже пару лет назад попал в такую ситуацию. Теперь с собой ездит баллончик с антигелем.

7 часов назад, Indy1977 сказал:

А счастливый конец у этой истории есть? Ну там, эвакуатор, теплый бокс и все такое. Или до весны куковали?

В моем случае достаточно было оставить машину до повышения температуры до -10.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vladimir сказал:

Тоже пару лет назад попал в такую ситуацию. Теперь с собой ездит баллончик с антигелем.

Знаете, если полный бак и все трубочки застынут, то толку от баллончика будет чуть меньше, чем нисколько. А с каждой заправкой превентивно антигель лить - тот еще спорт. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Indy1977 сказал:

Знаете, если полный бак и все трубочки застынут, то толку от баллончика будет чуть меньше, чем нисколько. А с каждой заправкой превентивно антигель лить - тот еще спорт. 

Попасть на такую бурду, чтобы застыли все трубочки это надо быть очень везучим. Обычно дизель все же остается достаточно жидким. Парафины выделяются на мембране топливного фильтра. И привет. Пробка.

Но антигель все равно тот еще спорт. Лить после каждой заправки - точно не вариант. А когда машина не завелась - уже поздно.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Indy1977 сказал:

Знаю. Но зимой на дизеле езжу не так часто (загород только) - заливаю превентивно согласно прогнозу. Обычно это 1-2 раза за зиму. Потом стоит в теплом боксе.

Поделиться сообщением

В 19.12.2019 в 17:49, Indy1977 сказал:

Приехал средний сын на своей машине и увез нас домой, машину оставили на охраняемой стоянке отеля (причем совершенно бесплатно). А через неделю потеплело до -5,  в выходные с сыном съездили и забрали машину.

В 20.12.2019 в 07:36, Kaspar Houser сказал:

Но антигель все равно тот еще спорт. Лить после каждой заправки - точно не вариант.

Антигель надо лить накануне прогнозируемого похолодания.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Михалы4 сказал:

А через неделю потеплело до -5,  в выходные с сыном съездили и забрали машину.

Ну, вот видите, не совсем гэ было. Лето как раз в - 5 густеет. 

11 минут назад, Михалы4 сказал:

Не совсем так. При заправке накануне прогнозируемого похолодание. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Indy1977 сказал:

Не совсем так. При заправке накануне прогнозируемого похолодание.

Я написал почти тоже самое:

29 минут назад, Михалы4 сказал:

Вся разница лишь в том, что у меня отсутствуют слова "при заправке".  Ну как бы лично для меня само собой разумеется, что заливать в бак антигель без заправки топливом это очень неправильно.

Хотя антигели и бывают разные , но он элементарно должен хотя бы перемешаться с соляркой в баке. Тот антигель, который использую я, вообще нельзя заливать при сильном минусе и в холодное топливо, иначе он сам выпадет в осадок и сделает только хуже. Если уж по каким то причинам у меня возникает желание залить его при отрицательной температуре, ну например- пропустил я момент и не успел заправить при плюсе, то я стараюсь сначала прогреть машину и солярку,  проехаться, поставить машину на час-другой в теплый подземный гараж в ТЦ, а уж потом заливать антигель (лучше прямо в теплом гараже) и сразу ехать на заправку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...