Перейти к содержанию
pashtetsrx

Криминальные места

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья. Подскажите, пожалуйста, по своему опыту, в какие населенные пункты лучше не заезжать, например поесть в кафе или на ночлег, на северо-западе и в Карелии в частности. Интересует направление Мурманск-Питер.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие друзья. Подскажите, пожалуйста, по своему опыту, в какие населенные пункты лучше не заезжать, например поесть в кафе или на ночлег, на северо-западе и в Карелии в частности. Интересует направление Мурманск-Питер.

Заранее спасибо.

У меня табу - Краснодарский край ....

Думал раньше , что страшнее Капьяра нет ничего .... Оказывается есть ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня табу - Краснодарский край ....

Думал раньше , что страшнее Капьяра нет ничего .... Оказывается есть ....

 

Ого, а именно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого, а именно??

Там шибко криминальны служители фемиды ;)

Единственное...меня поразил и несколько омрачил общее впечатление от поездки случай в Кущевской... Ну не бывает такого чтоб совсем всё было супергладко...

Всю трассу проехали в оба конца без единой остановки на проверку чего либо, пока не наткнулись на гайцов в Кущевской.. Один урод, извините, других слов нет, ну до того явно пытался хоть на сотенку развести, что даже его коллеги уже стали торопить мол - "что случилось-то", "давай поедем, уже пора"... Что только не пытался найти, проверил от аварийного знака, аптечки, огнетушителя (благо всё было новое), свидетельства об опрессовки баллона... Ну понятно, проверка машины на угон (я еду с семьей, у меня жена на переднем сиденье и ребёнок в детском креселке, а я ясное дело машину угнал)... Потом начал писать писюльку-цидульку что дескать такой-то проверил такого-то...Заполнял нарочисто медленно, спрашивая о судьбе-бытие... А мне что оставалось, только о жизни поговорить с этой рожей... На улице +30, в машинке климата нет, ребёнку жарко стало, заплакала, а этому плевать разумеется... Но если бы этим всем закончилось... Прикопались, что нет одного левого брызговика - реально оторвался по дороге где-то... Далее слова... "ну вот ты из Москвы... а здесь КК, НУ ТЫ ПОНИМАЕШЬ ВЕДЬ?" Что-то типа я ведь просто обязан тебя за что-то оштрафовать....А на моё замечание, что ни в каких правилах за это штраф не предусмотрен и что я правил других больше совсем не нарушал, был ответ: "Если бы нарушил, мы бы мол тебя в участок повезли"... Я промолчал... Чем этой мрази отвечать... Двое других гайцов были, повторяю, более адекватные, только этот малый почему-то во что бы то ни стало хотел бабла срубить хоть чуть-чуть... Но главное стоять до конца. Не виноват, ничего не знаю. брызговик куплю обязательно, тов. испектор, как только так сразу...

Самое унизительное, и явно выходящее за рамки их компетенции (но!!! Ни в коем случае не быковать с ними, особенно когда семья... улыбаться... Надо дыхнуть - пожалуйста. Надо пописать с стаканчик - да наздоровье) - решили проверить не украден ли мой телефон на s/n (Нокия 5300, 2,5 летней давности, с покоцанным слегка дисплеем.. Опять же... телефон старый, еду с семьей, в КК, не первый раз уже, и.. с ворованным телефоном.. ну не хамство ли?). Узнал как s/n читать зато... И наконец, отдали всё, не получили ничего - а там кто знает, может сами ждали что я что-то предложу чтобы словить на взятку? - Но... Унизительно... И едешь в этот КК чтобы там деньги оставить вместо Турции или Египта, эти, уроды, да простит меня Клоун, таким поведением просто отталкивают человека от поездок в КК..

Вот маленький пример из соседней темы (Поездка в Должанскую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там шибко криминальны служители фемиды ;)

 

Вот маленький пример из соседней темы (Поездка в Должанскую)

 

Если ехать на двух машинах или на трёх, то в принципе нормально. На одной по той же Карелии я бы не рискнул. Только по магистралям. И если едешь один - лучше еду брать с собой, нигде не останавливаться. Хотя может я и на холодную воду дую и как раз в Карелии всё нормально с криминалом... Ну а если с друзьями - совсем другое дело. Путешествовать лучше всего компанией из 5-10 человек и 2-4 автомобиля. Тогда море поколено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ехать на двух машинах или на трёх, то в принципе нормально. На одной по той же Карелии я бы не рискнул. Только по магистралям. И если едешь один - лучше еду брать с собой, нигде не останавливаться. Хотя может я и на холодную воду дую и как раз в Карелии всё нормально с криминалом... Ну а если с друзьями - совсем другое дело. Путешествовать лучше всего компанией из 5-10 человек и 2-4 автомобиля. Тогда море поколено

Только вчера вернулся из Карелии. Проехал от Пудожа до Кеми, съездил в Костомукшу и Суоярви. Ездили вдвоём с женой, останавливались там, где захочется, заходили в лес за ягодами :)

И вообще с 2004 года езжу туда каждое лето, никаких проблем (тьфу три раза) не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда увидел репортажи в Кущевки, совершенно не удивился, потому как уже 4 года ездим на авто по России и нигде таких вот Кущевок не видели. А там... Напоминаю всем ситуацию, описанную в соседней теме:

 

http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20971&st=120

 

Вот и судите, криминальное это место или нет. В любом случае это самый короткий путь на Ейск. Мне кажется что нам просто повезло, что я не начал быковать, улыбался, но платить не хотел, ссылаясь на финансовую ситуацию. А если бы начал качать права, неизвестно, чтобы пришло в головы этим беспредельщикам...

 

И это менты, которые должны нас охранять. Хуже бандитов. Примечательно, что снятого кущевского главного мента всего лишь отстранили от должности, хотя по идее надо было его сажать, а также всех ментов, кто был причастен к закрытию уголовных дел и невозбуждении других дел. Думается, что сам губернатор серьезно смешан с криминалом, иначе как объяснить, что дело по-тихоньку спускается на тормоза...

 

В любом случае, я за то, чтобы путешествовать минимум двумя семьями и машинами. А лучше тремя или четырьмя. И если кого останавливают - другие выходят и начинают снимать происходящее на видеокамеру с фиксированием значков. А ещё надо запастись метстными телефонами доверия..

Одним ехать всё же по нашей стране не так безопасно как кажется. Смерти спецназовца из Нижнего в июне 2010 года и другие проблемы с цапковскими тому подтверждения.

Хорошо ещё что мы так удачно проскакивали два раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брат, 2 раза в неделю возит мясо в москвву, неоднакртано на трассе разводила на бабки даже со стволами, в том числе и блалашихе сразу за мкадом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брат, 2 раза в неделю возит мясо в москвву, неоднакртано на трассе разводила на бабки даже со стволами, в том числе и блалашихе сразу за мкадом.

Это на посту ГАИ ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это на посту ГАИ ????

В сторону области , там у строительного рынка где запраква, чухан какой то со свтолом из кустов выпругнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там шибко криминальны служители фемиды :(

 

Вот маленький пример из соседней темы (Поездка в Должанскую)

 

У меня похожий опыт был, только не в Кущевской, а в Абинске и Крымске 3 года назад. Едешь по М4 - до Ростовской области гаишники нормальные люди вроде, в ростовской звереть начинают как видят московские номера, в краснодарском крае - просто тихий ужас. Останавливает каждый гаишник, независимо от того есть ли нарушение или нет. И каждый раз попытка развода на деньги, проверки багажника и оборудования, даже не на стационарных постах (когда мог - предпочитал не приператься и все показывал). Феодализм просто какой-то - каждый гаец считает долгом взять денег на "своей" дороге. В Абинске, после 40 минут припераний, прямым текстом сказали - если "на магарыч щас не дашь" взрежем сиденья в поисках наркоты. Отделался 300 руб и легким испугом (точнее легким я бы его не назвал). Жуть просто. Я туда больше ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В сторону области , там у строительного рынка где запраква, чухан какой то со свтолом из кустов выпругнул.

Жуть ! Больше к теще не поеду !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда увидел репортажи в Кущевки

Я писал в той теме, как можно объехать этот пост. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...