Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

7 дюймовый навигатор

Рекомендуемые сообщения

Vladimir, а какой навигационный софт предполагается использовать на планшете?

 

Точной уверенности нет, но предполагается все-таки Навител. В общем то мне пробки первичны, навигация дело второе - я не часто теряюсь в городе.

Автоспутник лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Автоспутник лучше?

Там пробочные стрелочки потолще

Стало быть их лучше видно ..... А на навителе я их не могу разглядеть .....Точнее могу , но приходиться сильно напрягаться !

А кто вам мешает поставить их все ....?(в смысле программы )

У меня изначально стоял тока навител ...потом я поставил остальные ... и опытным путем остановился на перечисленных трех !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, обе это лучше всего. Соответственно нужен нави или планшет с осью под них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, дело в КПК?

 

loox 720, использовал исключительно на трассах, в городе не вижу смысла.

Вылетает, если проложен маршрут и находишься в определенном месте.

По юзабельности он лучше Навитела, но до идеала ИМХО еще очень далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, обе это лучше всего. Соответственно нужен нави или планшет с осью под них.

Они все под win CE у меня работают ...

 

Кстати с Нокией коннектица хреново ! А с Сониэриксоном -отлично !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ghost, наличие встроенного GPRS-модема было одним из изначальных условий выбора навигатора, вместе с большим (7") экраном.

 

Terv, дык... экран-то VGA; чтобы iGo на нем нормально жила, 128+ мег оперативы strongly recommended. Да еще Винда, наверное, 2003SE?

У меня iGo 8.0 прекрасно, без глюков и вылетов, жила на Dell x51v со штатной прошивкой (WM 5.0) и расширенной до 128 мег оперативой, да и сейчас iGo 8.3 неплохо себя чувствует на Mio Moov 380. Правда, пользуюсь я ей не очень часто, предпочитая "антипробочные" PGIS и СитиГад.

А глюкотормозные Навител и АвтоСусанин ниразу не впечатлили, поэтому были снесены нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наличие встроенного GPRS-модема было одним из изначальных условий выбора навигатора, вместе с большим (7") экраном.

 

 

У меня iGo 8.0 прекрасно, без глюков и вылетов,г

Ну я тут смотрю .... :rolleyes: Предлагают не тока без GSM ! Дык даже без GPS ! :ph34r:

Ну а по Глобусам ... Имхо глюкавость /возможности у них общие .... Что у 7 , что у 5 ти дюймовых ....

У меня стоят и оба IGO 8 и Гармин Но я ими не пользуюсь .... По причине плохих карт !

Я просто попробывал на дачу съездить с каждым вариантом ....

И понял .... что к чему ...

Посему каждый сам под себя выбирает .... ;)

 

А вообще ...

Имхо вот тут почитать можно :

http://forum.gps-club.ru/index.php?act=idx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ghost, дык прицепить модем и/или GPS к машинкам на "взрослой" винде в разы проще, чем к PDA/PND. Но с ними другая засада - софт...

 

А карты... думаю, пройдет еще немало лет, прежде чем на картах для навигаторов появятся дорожки во всех дачных поселках: уличную-то сеть в картах для iGo еще не во всех городах даже в пределах МО отрисовали, так что про дачи пока можно даже не заикаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Terv, дык... экран-то VGA; чтобы iGo на нем нормально жила, 128+ мег оперативы strongly recommended. Да еще Винда, наверное, 2003SE?

там штатно 128, меньше никогда и не было

 

ps. ИМХО .. не понимаю как за это Г. еще и деньги отдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

x70atom.jpg

The Viliv X70EX features a superfine 7-Inch WSVGA display, 16 GB SSD, and an Intel AtomTM Silverthorne 1.2GHz CPU. From a pocket PC standpoint, the X70EX has a surreal (for its size) battery life of 5.5-hours of use. Along with a instant-on feature that allows you to resume Windows XP from sleep in under five seconds and commensurate 200-hour standby time,the X70EX is unique in being a truly ultraportable device that delivers the full rich web experience. Rich web is complemented by rich media. The X70EX supports 720p HD video playback, and features integrated Wifi, Bluetooth, and GPS. The impressive UI technology includes on-screen keyboard with haptic feedback like a smartphone, as the Viliv Cube UI overlay that allows you to select up to 36 bubbles (5 categories, 180 total programs) and assign them to any of the available bubbles, even arrange programs by type so you can keep your productivity software separate from your play software, and switch between them with the flick of your finger. GPS : Built-in GPS lets you use any Windows XP navigation software--including StreetDeckTM, Google EarthTM or Microsoft Streets and TripsTM. There's no need look up an address on your computer and transfer it to your car's GPS, because the Viliv X70 EX is with you anywhere you go--including your wife's car or rental. VoIP through built in MIC and Web Cam : Integrated microphone and camera make Skype video conferencing easy to do almost anywhere. Make videos and upload them to YouTube immediately, or even stream live video onto the Web while you're on the go! SDHC Slot : Using the integrated SDHS slot, you can expand memory capacity by 32 GB on a simple SD card. Easy PC to PC Data Transfer : Unique capability to link directly with another PC using a standard USB cable, and move files back-and-forth at a rate of 700MB/sec. special cable.

 

Кто-то говорил, что серые ноуты VILIV продаются на Савеле, но цены там на 100-200 баксов задраны.

 

 

Есть еще более дорогой аналог <_<

Ноутбук Asus R50A Atom Z520/1G/32G-SSD/ext/ DVD-SMulti/5,6"WXGA/WiFi/BT/TV/<b>GPS</b>/USB keyboard/Vista Pr

B153783.jpg

Продается здесь!

http://www.tovarpost.ru/web/tovarpost.asp?...amp;elem=153783

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YuriK, спасибо, отличные машинки! Осталось найти. Вилив я так понял бывает с 3г на борту. Вот это вообще то что надо!

 

А него нависофт то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YuriK, спасибо, отличные машинки! Осталось найти. Вилив я так понял бывает с 3г на борту. Вот это вообще то что надо!

 

А него нависофт то есть?

Спасибо, что не ругались по поводу здоровой картинки <_<

Насчет 3G не знаю, у меня вот WImax был написан, а оказался опциональным, надо проверять, может для разных стран

по разному комплектуют.

 

Если что, есть альтернатива, Например, моя жена купила USB GSM модем за < 1000руб с месяцем оплаченного интернета.

 

Навигационный софт - тот который запускается на персоналках, есть еще IGO8 для PC и эмулятор WinMobile - пока еще его ставил.

Под эмулятором, слышал, нормально Навител запускается (надеюсь, что они догадаются сами выпустить PC версию).

 

 

ЗЫ Было бы время, мог попробовать написать на базе яндекс карт, водилку по маршруту с голосом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А эмуляторы винмобайл это не глючное решение? Странное дело... для ПК не пишут софт... и это с современными нэтбуками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vladimir, Viliv - это x86, т.е. "взрослая" Винда (XP/Vista/7), а под нее из антипробочного софта есть только CityGuide да PocketGIS. Навител и iGo существуют в виде левых неофициальных сборок; Google Earth и Яндекс.Карты навигационным софтом я назвать не могу, поскольку сопровождать по проложенным маршрутам они пока не научились, да и зависимость от канала передачи данных не радует: пропала связь - пропала и навигация.

Прочий буржуйский софт вообще с Россией не дружит - ни по интерфейсу, ни по картам.

 

Не, я понимаю, игрушка классная - сам массу удовольствия испытал, когда коллеге по работе настраивал аналогичный девайс. Но тут надо определиться с приоритетами: если нужна именно медиа-игрушка - вопрос снимается. А если нужна именно навигация - то есть, над чем подумать.

 

там штатно 128, меньше никогда и не было

Я, как бы, в курсе - уже глянул характеристики. Но, дабы не вдаваться в окончательный оффтоп, скажу лишь, что у 2003SE и WM 5.0 достаточно много различий, причем главное заключается в кардинальном изменениии идеологии работы с памятью. И благодаря ему 128 мег оперативки под 2003SE - это совсем не то же самое, что 128 мег оперативки под WM 5.0

 

ИМХО .. не понимаю как за это Г. еще и деньги отдавать

Чтобы это понять, надо уяснить одну простую вещь: любой инструмент имеет область применения, за пределами которой он превращается в малофункциональный, а то и вовсе бесполезный предмет.

Поясняю: автонавигаторы в России на сегодняшний день не предназначены для поездок на дачу или в лес за грибами. Спрос определяет предложение - поэтому в первую очередь решается задача ориентирования в крупных городах и их областях, во вторую - междугородняя/межобластная навигация. Пока что с точностью в основном до крупного населенного пункта, но карты потихоньку детализируются и в них появляется как местная дорожная сеть, так и улицы небольших городов - в чем отечественная картография идет с опережением буржуев, но со своими косяками.

Но людям надо как-то ездить уже сейчас - а ехать с навигатором всяко удобнее, чем по бумажной карте. По крайней мере, до нужного населенного пункта он доведет, а там уж по месту разобраться проще, куда двигаться дальше.

Потому и покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вот еще девайс нарыл... с модемом в комплекте

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2946...%22&srnum=1

Только так и не нашел где купить и сколько стоит. Еще аналоги есть?

 

Мне первична навигация + пробки. Киношку изредка посмотреть хотелось бы, но можно обойтись.

 

 

З.Ы. Коннектить с телефоном не хочу, хочу отдельную симку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...