Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

ДОРОГА

Рекомендуемые сообщения

Международная специализированная

выставка-форум «Дорога»

 

22-25 ноября 2010 года

 

МВЦ «Крокус Экспо»

III павильон, залы №№ 13, 14

 

Официальная поддержка:

 

* Министерство транспорта РФ

* Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта РФ

* Общероссийское отраслевое объединение работодателей в дорожном хозяйстве АСПОР

* Ассоциация дорожников Москвы

* Некоммерческое партнерство «Межрегиональное объединение дорожников “СОЮЗДОРСТРОЙ”»

* Российская Ассоциация территориальных органов управления автомобильными дорогами «РАДОР»

* Ассоциация «НЕДРА»

* Московский автомобильно-дорожный институт (МАДИ)

* Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ)

 

Международная выставка-форум «Дорога» – это представительное мероприятие, посвященное развитию дорожной инфраструктуры России, которое проходит при поддержке и непосредственном участии Министерства транспорта РФ. Экспозиция выставки является местом демонстрации всего спектра продукции и услуг для комплексного подхода к развитию транспортного комплекса России, продвижения новых технологий, обмена опытом, повышения сохранности грузов, безопасности и комфорта дорожного движения. Главная особенность проекта выражается в системном подходе к решению проблемы развития дорожной системы нашей страны.

 

Тематические разделы выставки:

 

* проектирование и строительство элементов дорожной системы, материалы для дорожного строительства;

* технические и технологические системы и средства, обеспечивающие функционирование системы;

* дорожно-строительная техника;

* спецоборудование, спецтехника, обслуживающие дорожный комплекс, электро-, светотехническое обеспечение дорожной системы;

* системы экологического обеспечения;

* системы организации и обеспечения дорожного движения, дорожные знаки и средства регулирования дорожного движения;

* системы связи и передачи данных, навигационная информация и системы навигационного обеспечения;

* дорожная безопасность и системы объективного контроля;

* информационные технологии, оборудование;

* экономика, инвестиционные проекты;

* дорожный лизинг;

* использование дорожной системы в народном хозяйстве, развитие инфраструктуры вдоль дорожных покрытий: АЗС, автомойки, автостоянки, гостиницы, питание;

* материально-техническая база, ремонт и обслуживание дорожной техники; медицина на дорогах;

* метрология и стандартизация;

* страхование, нормативно-правовое сопровождение, спецодежда, полиграфические, рекламные и оформительские услуги;

* подготовка и переподготовка кадров, образовательные учреждения.

 

Подробности на официальном сайте:

http://dorogaexpo.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько отзывов я не писал. Да еще и не обремененных никакими рамками :)

Побывал в понедельник на открытии. Неплохая выставка в этом году. В двух словах: техники мало было, было много шума вокруг платных дорог (пункты по сбору денег, изменяемые знаки и табло, АСУД), в центре макет "умной" остановки ОТ (правда я как то пробежал мимо и не вник в детали). Неплохой стенд МАДИ с их дорожными лабораториями и прочими перспективными устройствами (в частности "карусель" для определения влияния разных типов шин на покрытие, разметку и т.п.).

Также посетил пресс-конференцию Росавтодора. Не понравилось - одни лозунги и планы, не интересно.

В целом по выставке сложилось какое-то странное ощущение, что все сделано не для людей, не для поиска рынков сбыта для фирм, а как экспозиция для чиновников. Или мне за 15 лет эти выставки просто поднадоели :)

З.Ы. Крокус-экспо серьезный комплекс. Первый раз приехал туда не метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давненько отзывов я не писал. Да еще и не обремененных никакими рамками :)

Побывал в понедельник на открытии. Неплохая выставка в этом году. В двух словах: техники мало было, было много шума вокруг платных дорог (пункты по сбору денег, изменяемые знаки и табло, АСУД), в центре макет "умной" остановки ОТ (правда я как то пробежал мимо и не вник в детали). Неплохой стенд МАДИ с их дорожными лабораториями и прочими перспективными устройствами (в частности "карусель" для определения влияния разных типов шин на покрытие, разметку и т.п.).

Также посетил пресс-конференцию Росавтодора. Не понравилось - одни лозунги и планы, не интересно.

В целом по выставке сложилось какое-то странное ощущение, что все сделано не для людей, не для поиска рынков сбыта для фирм, а как экспозиция для чиновников. Или мне за 15 лет эти выставки просто поднадоели :blink:

З.Ы. Крокус-экспо серьезный комплекс. Первый раз приехал туда не метро.

Побывал вчера, в первую очередь по бизнесу. Как рынок сбыта для нашей продукции (навесное оборудование на спецтехнику) она вполне себе ничего. По крайней мере десятка полтора наших потенциальных клиентов там на стендах было, их мы и обошли. После СТТ (вне конкуренции) это самый лучший показатель для московских выставок строительной тематики. Даже подумываем, не выставиться ли самим на будущий год (конечно, если она будет регулярной и если деньги разумные будут запрашивать).

Народу, правда, маловато. Но это, думается, из-за относительно небольшого пиара выставки и оттого что первая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr, а первая ли она? В Крокусе уже несколько лет что-то аналогичное проходит. Еще всегда неплохая была в центре города - ДорКомЭкспо.

Мне кажется, что если речь идет о 1-2 десятке клиентов, то, вероятно, экономически выгодней отработать с ними без всяких стендов.

Впрочем, если соберетесь, зовите в гости. Может чонить замутим вместе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Crusandr, а первая ли она? В Крокусе уже несколько лет что-то аналогичное проходит.

Насколько вижу по анонсу и по отсутствию результатов поиска - это первая. В Крокусе из дорожных и строительных выставок основная - СТТ в начале июня. Ей уже лет 10-15, по словам организаторов она самая крупная среди ежегодных строительных выставок в мире (исключая, возможно, китайскую).

Еще в сентябре 2008 г. прошла КонЭкспо. Это американские конкуренты СТТ (по некоторым данным - под эгидой ЦРУ :lol:). Пришли в попытке выдавить СТТ, объявили громадье планов на следующий год, в итоге обкакались: в 2009-м так ничего и не провели, в 2010-м, пойдя на поклон к Медиа-Глобу, составили часть СТТ-2010.

 

Еще всегда неплохая была в центре города - ДорКомЭкспо.

В 2009-м она была на ВВЦ. Посетили. Полный отстой - полтора потенциальных клиента, остальной народ был совершенно левый и набранный с бору по сосенке. Конечно, надо учитывать, что это был самый разгар кризиса, так что в 2011-м сходим, попытаем счастья.

 

Региональная Питерская весенняя очень неплохая, до СТТ не дотягивает, но на голову выше всех прочих московских, в т.ч. Дороги.

 

Мне кажется, что если речь идет о 1-2 десятке клиентов, то, вероятно, экономически выгодней отработать с ними без всяких стендов.

Однозначно. Имеет смысл при 50-100. Думаю, это реально. Полтора десятка - это те, кто имел свои стенды (дорожные СК и региональные автодоры)

 

Впрочем, если соберетесь, зовите в гости. Может чонить замутим вместе...

Договорились. На СТТ-2011 мы точно будем, скорее всего, даже 2-3 стенда (с европейскими поставщиками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr, не, ну точно в Крокусе еще что-то было раньше. Может RoadBuild? Или еще что-то такое. Но похоже в кризисные годы некоторые выставки ослабли, а некоторые вообще слились.

СТТ хорошо знаю и ... не люблю, т.к. там техника, а не технологии, материалы и т.п., которые мне больше интересны.

 

З.Ы. А! Вот - http://www.exponet.ru/exhibitions/by-id/ro...4/index.ru.html

 

А это да, собственная у них первая.

 

З.З.Ы. Сама М-экспо вся слилась чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Crusandr, не, ну точно в Крокусе еще что-то было раньше. Может RoadBuild? Или еще что-то такое. Но похоже в кризисные годы некоторые выставки ослабли, а некоторые вообще слились.

СТТ хорошо знаю и ... не люблю, т.к. там техника, а не технологии, материалы и т.п., которые мне больше интересны.

Ну нам-то как раз техника интересна (как дилеры) и сами строители (как конечные клиенты). )

 

З.Ы. А! Вот - http://www.exponet.ru/exhibitions/by-id/ro...4/index.ru.html

А это да, собственная у них первая.

З.З.Ы. Сама М-экспо вся слилась чтоли?

Я ХЗ, в этом бизнесе всего 2 года. Но судя по всему, слились, и как бы еще не до кризиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно в этом году проходить выставка, и когда? Кто может подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно в этом году проходить выставка, и когда? Кто может подскажите!

Вот ихний спам:

 

Международный Выставочный Центр «Крокус Экспо» имеет честь пригласить Вашу компанию принять участие во 2-й Международной специализированной выставке-форуме «Дорога», которая пройдет c 12 по 15 октября 2011 года в МВЦ «Крокус Экспо» павильон № 3, зал № 15.

К сведению, выставочная экспозиция была сформирована по тематическим разделам:

Дорожно-строительная техника и лизинг;

Инновации;

Мосты и тоннели (проектирование, строительство, эксплуатация);

Интеллектуальные транспортные системы (ИТС);

Безопасность дорожного движения, дорожный сервис.

 

Официальная поддержка оказывается Министерством транспорта РФ и Федеральным дорожным агентством.

Рабочую группу от Росавтодора возглавляет Быстров Н.В. – заместитель руководителя Росавтодора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...