Перейти к содержанию
semmggu

Ремонты дорог Подмосковья

Рекомендуемые сообщения

В Подмосковье стартовал ремонтный сезон.

Дорожные службы Московской области приступили к ремонту региональных и муниципальных дорог, сообщили в Минтрансе Подмосковья. Работы начались в 21 округе, в том числе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». 

«Стартовал ремонтный сезон – уже приступили к работам на 19 муниципальных и 10 региональных дорогах. Отфрезеровали почти 93 тысячи старого покрытия и уложили около 4 тысяч кв. метров нового покрытия, помимо этого начали работы по разборке старого бортового камня и старых тротуаров, которые также входят в план ремонтных работ. Отмечу, что ремонт на региональных дорогах в этом году будет проведён силами Мосавтодора», – рассказал заместитель председателя правительства – министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Старт ремонтному сезону на региональной сети в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» дали в Истре, где приступили к фрезерованию старого покрытия на ул. Главной в г. Дедовске – участок протяженностью порядка 450 метров ежедневно обеспечивает проезд более 6 тыс. автомобилистов к Волоколамскому шоссе, станции Дедовск, промышленным предприятиям и хлебозаводу. Также работы на региональных дорогах сейчас идут на ул. Московской в г. Наро-Фоминске, ул. Солнцева в г. Рузе и ещё в 7 округах.

На муниципальной сети ремонт начали на улицах Попова, Воронина, Транспортной в г. Мытищи, на улицах Подольских курсантов, Станционной, проезде Гулёвском в г. Подольске, на улицах Красноармейской и Ленинской в г. Зарайске, а также ещё в 9 городах.

В ведомстве отметили, что ремонт покрытия в этом году выполнят с применением асфальтобетонных смесей А-16 Вн и ЩМА-16. За счёт наличия в составе различных фракций щебня они обладают большей плотностью, что позволяет обеспечить высокий уровень износоустойчивости. 

К осени в области обновят больше 1 100 км покрытия больше чем на 1 тысяче участков дорог, 350 км из них – по итогам голосования жителей на Доброделе. С программой ремонта можно ознакомиться на сайте Минтранса Подмосковья: https://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy1/01-04-2024-14-48-33-programma-remonta-na-2024-god.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/15-04-2024-15-45-12-v-podmoskove-startoval-remontnyy-sezon

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чехове приступили к ремонту ул. Комсомольской.

В Подмосковье стартовал ремонтный сезон – дорожники приступили к ремонту и в Чехове. Сейчас идёт ремонт на ул. Комсомольской, сообщили в Минтрансе Подмосковья. Всего в округе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году специалисты Мосавтодора заменят покрытие на 5 региональных дорогах общей протяженностью порядка 14,7 км.

«Сейчас дорожники укладывают 500 метров асфальта на ул. Комсомольской в черте города. Дорога служит проездом к деревне Сергеево и селу Ивановское», – добавили в ведомстве. 

Также в черте города ремонт проведут на участке дороги «Чехов – Кресты» – Южный» вблизи остановок «Фабрика» и «ЖБИ». Свыше 10 км покрытия обновят на участке Старосимферопольского шоссе от деревни Манушкино до поворота на аэродром «Волосово», которое объединяет Чехов и Серпухов, а также обеспечивает проезд к многочисленным малым населенным пунктам. Ещё на региональной сети отремонтируют ул. Дорожную в с. Троицкое и участок от д. Люторецкое до поворота на д. Крюково.

А на муниципальной сети отремонтируют почти 16 км на 19 дорогах. По просьбам жителей покрытие обновят на 13 дорогах, в том числе в деревнях Углешня, Курниково, Легчищево, Шарапово, Чепелево, Игумново, Алфёрово, а также в черте г. Чехова на ул. Рабочей и на участке от Старосимферопольского шоссе до ул. Дуговой.

С адресным перечнем можно ознакомиться на сайте Минтранса Подмосковья: https://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy1/01-04-2024-14-48-33-programma-remonta-na-2024-god.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/17-04-2024-10-35-04-v-chekhove-pristupili-k-remontu-ul-komsomolskoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...