Перейти к содержанию
Никита

М-5 «Урал» (Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Да, ошибся - на работе ютуб блокирован, первое видео действительно про Кирицы. Но второе про Шацк. Я про этот участок спрашивал.

Вот это:

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Росавтодор проинспектировал федеральную трассу «Урал» в Пензенской, Ульяновской и Самарской областях.

http://rosavtodor.ru/activity/123/16676.html

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один ответ Росавтодора пользователю сети по обходу Кириц и Михайловской развязке:

https://vk.com/rosavtodor?w=wall-67937894_9332

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вернулся из Кузнецка за 9 часов доехал.В Пензе запустили в обход по новой дороге по 1 полосе старую разбирают.Мост почти готов на развязке выезда с Пензы.В Пензенской обл в каком то районе наблюдал технику,там сняли грунт,положили песок,как будто строят какую то новую дорогу. Шацк лучше проезжать через город,новый асфальт и грузовиков нет.Под Шацком идет реконструкция я так понял 2+2 дорога широкая не как раньше.на Мосту через жд в рязанской обл идет ремонт 1 полоса осталась(меняют швы на мосту)


Перед Рязанью меняют асфальт и запускают по встречке несколько раз

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2018 году начнется строительство крупнейшего за последние десятилетия инфраструктурного объекта – мостового перехода через реку Волга в районе села Климовка. На эти цели ежегодно, в 2018 и 2019 годах, планируется направить по 8 млрд 300 млн рублей. Мост будет размещен в обход Тольятти, что в значительной степени позволит разгрузить трафик на участке федеральной автомобильной дороги М-5 «Урал». 

 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная Губернская сказка Маниловщина. Вот нам мост построят и сразу у нас всё так хорошо станет. Оказывается у ТАЗа проблемы со сбытом из-за моста, не могут они из-за него выйти на полную мощность. И М-5 от Валов до окончания Тольятти вот почему не ремонтируют, мост же построят. И эстакаду на М-5 в Тольятти наверно из-за нового супермоста каждый год откладывают, мост же построят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в новостях честно сказали что окончательно принятие решение о строительстве моста будет принято правительственной комиссией при формировании бюджета на след год. Помню даже в хлебные года от каждого региона по каждой отрасли было куча хотелок каждый год и большинство отклоняли. А мост через лену даже в поддерженных заявках был. Причем хохма - сначала в одной подпрограмме как ЖД, потом в другой как Авто. Но крым внес коррективы... Сейчас понятно что "денег нет - вы там держитесь,здоровья вам" и ближайшие лет 10 точно не будет там никакого моста. 

Прикол в том в месте, которое показано на видео, лежит судя по викимапии "самый крупный в России подводный переход магистральных газопроводов"

 

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.505405&lon=49.001083&z=12&m=b&show=/11699734/ru/Переход-магистральных-газопроводов-(дюкеры)-газопровод-Уренгой-Новопсков-

 

и от м-5 45 км, и чтобы трафик не шел через тольятти придется еще и объездную строить - еще км 30. итого 70-80 км и сам мост. Боюсь представить сколько будет стоить это удовольствие. Хотя все равно приятен сам факт проталкивания проекта. Если не долбить правительство - то моста никогда не будет.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж если на то пошло, то от Михайлова надо через Кораблино и Сараи было сразу на Шацк тянуть... Там дороги региональные, местами трясет, но машин почти нет, а фур вообще нет... Испробовал лично в прошлом году...

Подробнее про Сараи и Шацк здесь:

http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=32902&do=findComment&comment=290278

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Между Самарой и Оренбургом: М-5 «Урал» подъезд к городу Оренбургу ждет реконструкция.

http://m5-ural.ru/?p=1333

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявлен электронный аукцион на выполнение работ по объекту "Строительство и реконструкция автомобильной дороги М-5 "Урал" - от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу до Челябинска. Реконструкция автомобильной дороги М-5 "Урал" - от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу до Челябинска на участке км 814+000 - км 835+000, Ульяновская область (I пусковой комплекс. Переустройство ВЛ 6кВ ОАО МН "Дружба"; III пусковой комплекс. Переустройство ВЛ 6кВ ОАО МН "Дружба").

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0355100004516000100

Объявлен открытый конкурс на разработку проектной документации на установку светофорных объектов на федеральной автомобильной дороге М-5 "Урал" Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа – Челябинск км 177+450, км 200+750 в Рязанской области.

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0355100004516000093

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Рязане на окружной дороге начали разбирать мост над ул.Южный Промузел. Будет новый по 2 полосы в каждую сторону. Всего от Москвы до нижней Елюзани ремонтируют около 15 мостов.

Изменено пользователем Hoo11
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Рязане на окружной дороге начали разбирать мост над ул.Южный Промузел

 

Имеется ввиду мост над ул. Черновицкой, по которому идёт Южная окружная дорога?

Там параллельно ныне действующему мосту стоит неразобранный старый. Видимо, его хотят разобрать и построить на его месте новый. Странно, что так не сделали тогда, в 90-е, когда строили нынешний мост. Старый даже не разобрали. Просто перекрыли въезд на него.

 

Похожая картина и на мосту через ж/д ветку южного направления (Рязань-2, Ряжск, Мичуринск, Воронеж и далее). Только там после постройки нового моста старый разобрали. Но новый на его месте так и не построили, из-за чего там сейчас всего 2 полосы. Надо бы и там мост строить на месте старого, чтобы сделать нормальную 4-х полосную дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черновицкая улица переходит в Южный Промузел так что над ними двумя получается.


Но почему то в яндекс картах много чего не отмечено из ремонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет нечего нового про строительство м5???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она реально существует. От ул. Бирюзова в Канищево и до ул. Советской Армии в Дашково-Песочне. А то, про что упоминается в статье - как вывести её на Московское шоссе (трассу М-5) - по имеющейся сети городских улиц, или минуя их, за городом. Ни про какую альтернативу речи не идёт. Ничто друг-друга незаменяет.

Если интересно, поищите в соседней теме фразу "северный обход" - там по нему много информации.

Понятно, спасибо.

Для транзитного проезжающего эта трасса представляет интерес только как возможный бэкап, если на южной объездной случится что-то катастрофическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...