Перейти к содержанию
Никита

М-5 «Урал» (Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Насколько я помню, до Ёбурга - официально "подход".

Но интереснее, откуда 3+ тыс км насчитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, andreyby сказал:

Но интереснее, откуда 3+ тыс км насчитали.

Как-то набегает:

Москва-Ёбург ~ 2100км

Самара - Орск ~700км

подход к Ульяновску ~ 150км

подход к Саранску ~ 200км

  • Нравится! 1
  • Смех 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парковку отгородили

Даже будку охраны по середине поставили

 

IMG-E5769.jpg

 

IMG-E5770.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, KURBATOV80 сказал:

Парковку отгородили

Это не туда ли Перекресток переезжает?

 

 

Изменено пользователем GusVal
Нашел первоисточник...
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, GusVal сказал:

Это не туда ли Перекресток переезжает?

хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будущий "перекресток" отлично виден в левом нижнем углу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Челябинской области на федеральных трассах М-5 «Урал» и А-310 «Челябинск - Троицк» построят три модульных надземных пешеходных перехода. Объекты возведут на автодорогах в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал» в пятницу, 22 января.

Один переход появится на 19-м км трассы А-310 «Челябинск - Троицк» в районе села Синеглазово, еще два - на 15 км подъезда к Екатеринбургу на трассе М-5 «Урал» возле поселка Ново-Казанцево, и на 48-м км этой же трассы вблизи деревни Смольное. Объекты построят рядом с остановками общественного транспорта.

Модульные пешеходные переходы являются быстровозводимыми. Их оперативное возведение является преимуществом таких конструкций. Ширина прохода перехода составляет 2 метра. Для маломобильных граждан обустраивают пандусы. Кроме того, проект предусматривает монтаж освещения, благоустройство подходов к сооружениям.

Надземные переходы обеспечат разведение пешеходных и транспортных потоков на разные уровни, поспособствуют увеличению пропускной способности трассы и повысят безопасность передвижения людей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88977

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текслер рассказал, когда трассу М-5 в Челябинской области сделают четырёхполосной

 

 

Трассу М-5 в Челябинской области сделают четырёхполосной к 2028 году

 

Масштабную реконструкцию дороги Москва — Челябинск в нашем регионе анонсировал губернатор Алексей Текслер по итогам встречи с министром транспорта России Евгением Дитрихом 29 сентября. За семь лет дорожникам предстоит привести в порядок участок протяжённостью почти 300 километров.

 

— К 2028 году планируется организовать четырехполосное движение по трассе М-5 «Урал» на всем участке дороги, которая проходит по Челябинской области. В течение нескольких лет будет закончен капитальный ремонт трассы Челябинск — Екатеринбург, которая также на всем протяжении будет иметь четыре полосы движения, — прокомментировали 74.RU итоги встречи в пресс-службе правительства Челябинской области.

Также Текслер презентовал ещё один дорожный проект — строительство трассы на Екатеринбург в обход Миасса — и попросил у министра транспорта помощи для его воплощения.

 

— Эта дорога позволит пустить грузовой поток транспорта в объезд города. Для реализации этой масштабной задачи необходимо построить 35 километров нового дорожного полотна и реконструировать 7 километров, — подчёркивают в пресс-службе областного правительства.

 

О расширении М-5 в Челябинской области говорят уже не один десяток лет. Осенью 2019-го спустя семь лет строительства открыли четырёхполосный участок федеральной автодороги в районе села Травники протяжённостью всего 11 километров.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В Челябинской области на федеральных трассах А-310 и М-5 «Урал» построят три надземных пешеходных перехода

 

Строительством новых модульных надземных конструкций занимаются сотрудники подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Южный Урал». Объекты появятся на месте стандартных наземных пешеходных переходов. Один возведут на 19-м км автодороги А-310 (в районе села Синеглазово), ещё два на трассе М-5 «Урал» – на 15-м км (возле посёлка Ново-Казанцево) и на 48-м км (рядом с деревней Смольное).

 

Ширина прохода каждой надземной конструкции составляет 2 метра. Особое внимание уделено доступности: для удобства передвижения переходы оборудованы пандусами для маломобильных групп населения. Проектом предусмотрено освещение, полностью благоустроены и подходы к новым сооружениям.

 

Новые переходы, как отмечают специалисты ФКУ Упрдор «Южный Урал», разведут пешеходные и транспортные потоки на разные уровни, увеличат пропускную способность автодорог и повысят безопасность передвижения жителей ближайших населённых пунктов. Объекты строительства имеют высокую социальную значимость ещё и потому, что построены рядом с остановками общественного транспорта.

 

Новые надземные переходы относятся к быстровозводимым. Их строят из нескольких десятков отдельных деталей и креплений. Инновационная конструкция соответствует всем современным нормативам, а также установленным требованиям безопасности. Важным преимуществом таких переходов является оперативность производства работ по их возведению.

 

В минувшем году в рамках программы по обеспечению безопасности дорожного движения и устранению мест концентрации ДТП на сети автодорог, подведомственных ФКУ Упрдор «Южный Урал», было установлено 11 надземных пешеходных переходов на территории Челябинской области и ещё один – в Курганской. К концу 2022 года согласно программе дорожных работ в общей сложности будет построено 22 надземные модульные конструкции.

 

Спойлер

600bc13300a29751762033.jpg600bc144bffd9127798169.jpg

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Челябинской области построили три модульных надземных пешеходных перехода на федеральных трассах М-5 «Урал» и А-310 «Челябинск - Троицк». Работы провели в рамках обеспечения безопасности движения и устранения мест концентрации ДТП. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал» в пятницу, 5 марта.

Один надземный переход возвели на 19-м км автодороги А-310 «Челябинск - Троицк» в районе села Синеглазово, еще два - на 15-м км возле поселка Ново-Казанцево и на 48-м км рядом с деревней Смольное на трассе М-5 «Урал» на подъезде к Екатеринбургу.

Конструкции появились на месте стандартных наземных переходов. Устройство объектов позволило развести пешеходные и транспортные потоки на разные уровни, увеличить пропускную способность дорог и повысить безопасность передвижения жителей ближайших населенных пунктов. Надземные переходы смонтировали вблизи остановок общественного транспорта.

Напомним, три объекта являются быстровозводимыми. Ширина прохода перехода составляет 2 метра. В рамках работ дорожники благоустроили подходы к сооружениям, установили освещение. Для удобства маломобильных граждан переходы имеют пандусы. 

Как сообщает ФКУ Упрдор «Южный Урал», на подведомственных Управлению дорогах в прошлом году в Челябинской и Курганской областях построили 11 надземных пешеходных переходов, к концу 2022 года возведут 22. За счет проведения мероприятий по повышению безопасности движения в 2020 году на федеральных трассах в Челябинской области удалось ликвидировать три очага аварийности и сократить количество ДТП на 17,1 %.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91204

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, жаль, что теперь обход Луховиц, похоже, не грозит в ближайшие годы... Да и участок 166-178 км после недавнего капремонта тоже, судя по всему, не будут реконструировать.. Хотя этот участок можно было бы сделать бессветофорным, как на М7, "малой кровью" - построить в нескольких местах разворотные петли, убрать светофоры и заколотить отбойники посредине трассы. Таким же образом можно было бы реконструировать 178-185. В итоге, с учётом строящихся сейчас в Московской области двух обходов и реконструкции 19-28 км, получился бы бессветофорный автобан от МКАД и аж до конца обхода Кирицы под Рязанью, если не ошибаюсь, или даже ещё дальше... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году ещё был такой конкурс

Проектные и изыскательские работы на капитальный ремонт действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения. Капитальный ремонт автомобильной дороги М-5 "Урал" Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск на участке км 138+000 - км 145+000, Московская область

может объединят

И такой

Проектные и изыскательские работы на капитальный ремонт действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения. Капитальный ремонт автомобильной дороги М-5 "Урал" Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск на участке км 145+000 - км 153+000, Московская область

И такой

Проектные и изыскательские работы на капитальный ремонт действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения. Капитальный ремонт автомобильной дороги М-5 "Урал" Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск на участке км 153+000 - км 159+000, Московская область

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проехался по трассе за Рязань...

С прошлого года в результате 2-х участков реконструкции добавилась пара новых 2х2 участка.... Во первых, теперь почти от Фролово и до ж/д эстакады (поворот на Крутицы, почти перед поворотом на Шилово) полноценные 2 полосы в каждую сторону с соответствующей разметкой... Приятно, однако... До сих пор вопрос, почему перед Шацком также нельзя было?!

Второй участок в районе деревни Екатериновка, почти до Путятино...

В районе 411-466 работы увидел со стороны Москвы... От Бокового Майдана до реки Вад... Показалось (снега навалом), что там уже песчаная насыпь на все протяжении... После строящегося моста через Вад еще метров 300-500 насыпи и все... Тишина...

 

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...